Опубликовано 4 Ноябрь, 2022 - 19:05

Всем приветик!

В сети магазинов Лэтуаль стартовала чёрная пятница. Я, конечно, туда отправилась и купила губную помаду без скидки… О ней я и расскажу в этом отзыве.

ОСНОВНОЕ:

• ТОВАР: Жидкая матовая помада
  • БРЕНД: MAYBELLINE
  • НАЗВАНИЕ: Super Stay Matte Ink
  • МЕСТО ПОКУПКИ: ЛЭТУАЛЬ
  • ЦЕНА: 710 рублей

Упаковка вполне привлекательная. Причём цвет тюбика такой приятный, что кажется, что на губах будет также все равно и красиво.

Гарантия первого открывания есть, но сомнительная. После вскрытия наклейка сбоку также наклеивается и совсем не повреждается.На крышке максимально много информации о товаре и производителе. Только все напечатано мелко и практически не читаемо.Под штрих кодом также много информации на разных языках, которая совершенно не читается. Цвет шрифта выбран максимально не комфортно доя глаза.Перед использованием этой помады надо максимально хорошо проскрабировать губы и увлажнить их, иначе будет ложится так: Все шелушения и неровности подчёркнуты. Конечно, в реальной жизни видно не так, как на фото с максимальным приближением. Ведь на таком фото и поры кажутся значительно больше, чем есть. Однако именно этот коллаж показывает то, что помады сушит губы и подчёркивает все недостатки. Причём если после нанесения ее слегка не промокнуть салфеткой, а нанести слишком много, то она трескается. В более теином или ярком оттенке этот продукт будет положить после приема пищи, а также на внутренней части губ создавать контур и показывать неровность нанесения. Такая помада, как китайский знаменитый продукт высыхает так, что сверху слой наносить не стоит, иначе станет хуже. У меня оттенок 10. Это очень приятный цвет. Он действительно устойчивый и насыщенный. Главное, привыкнуть к помаде и к нюансам нанесения.Тут удобный кончик и наносить с помощью такой миндалевидной мягкой кисти без ворса, действительно комфортно и просто. В один слой ложится очень хорошо. Главное, не наслаивать и после нанесения слегка промокнуть салфеткой. Стирается она только средством доя водостойкого макияжа или специальных салфеток. Мицеллярная вода не удаляет не полностью даже сразу после нанесения. А если синей проходить пару часов на губах, то Мицеллярная вода совсем бессильна.

Я нанесла ее на неподготовленные губы и проходила часа четыре, затем поужинала. Губная помада осталась на губах. Ей ничего не страшно. Так выглядели губы после ужина:

Посое я пробовала наносить губную помаду на подготовленные губы. Эффект значительно лучше, но спустя какое-то время, лучше прямо сверху нанести бальзам. Бальзам впитается, цвету ничего не будет. Помада останется на губах в таком же виде, но неровностей и шелушений видно не будет.

В целом, помада хорошая и реально подойдёт на тёплое время года, когда губы не сохнут и не ветриют. Уже почти зима на календаре, а на улице снежно и холодно. Я использую ее, но губы заранее готовлю, хотя сейчас они у меня без помады не сильно сохнут. Помада все портит, можно сказать. Однако, если нанести ее утром, то можно ходить с ней на губах весь день и не обновлять. В целом, я поставлю этой помаде четвёрку, но с минусом. Она совсем не подойдёт натуральным губам, склонным к сухости и обветриванию. Есть помады значительно лучше, которые стоят в два раза дешевле.
Оттенок 10 очень подкупает. Такого красивого розового оттенка делают мало сейчас. Это некий отголосок 00-х.
Я рекомендую этот оттенок, но помаду рекомендую не всем.

Достоинства
  • Действительно матовый эффект
  • Качество и цена
  • Не оставляет следов от поцелуя и на чашке
  • Плотные красивые оттенки
  • Приятный запах
  • Супер стойкая
  • Удобный аппликатор
Недостатки
  • Второй слой ложится маской
  • Стягивает губы
  • Сходит кусочками
Елена Р.......рекомендует
04.11.2022
У меня такая только в другом оттенке)
И как она Вам?
04.11.2022
Для меня она слишком стойкая!😱 Был цвет капучино, но я отдала подруге, она любит настолько стойкие помады)
Я тоже люблю стойкие, но в этой такой минус, что каждый день ей никак нельзя пользоваться
Как то меня она не впечатляет...
Sad
04.11.2022
Про натуральные губы вы правы. Купила, она мне все губы высушила. Пришлось выбросить. Если наносит бальзам сверху, норм, но тогда она мажется. 👺
Тут реально нужно дополнительное увлажнение, даже с гиалуроновой кислотой внутри, она сушит губы
На губах смотрится супер
Smile
04.11.2022
Эх, явно не для меня, у меня и так губы постоянно сохнут и обветриваются...
Очень своеобразная помада
04.11.2022
Цвет очень шикарно смотрится!
Цвет да, но в конце дня есть полоса
Сочно Star
Wink
04.11.2022
Благодарю за советы. Была такая помада, скатывалась, сушила губы. Практически ее не использовала. Нужно было раньше Вам отзыв писать.
Помада с минусами
06.11.2022
Наконец-то я определилась с оттенком
Wink
07.11.2022
Красивый цвет. Жаль, что не без минусов 🤨
Оттенок реально очень крутой
Несмываемая помада Big smile
Это точно
08.11.2022
А цвет чудесный, вам идёт очень. Капучино не так хорош, мне кажется
Спасибо
08.11.2022
Цвет красивый, жаль так ложится со сложностями и подчеркивает сухость
Ложится своеобразно
Такую не покупала.
И не надо)
30.03.2023
У меня подобная была, только другой фирмы, то же подсушивала губы. Поэтому пользовалась по особым случаям, на каждый день не подошла.
Не люблю, когда эффект пластелина на губах.. мне кажется, что эта помада именно с таким эффектом
03.10.2023
Вот поэтому не люблю матовые помады стягивают кожу и мне не приятно