Опубликовано 1 Октябрь, 2024 - 23:27

• Куплено онлайн (ссылка)

Когда-то, лет эдак 5 назад, я сидела и грустила, мечтая о стойком блеске, к которому не будет липнуть все подряд: волосы, летящие песчинки, борода супруга и все, что можно встретить на этом свете.
И вот, совсем недавно я узнала, что это чудо изобрели. Поизучала отзывы в интернете, взвесила все за и против, и вот, помада у меня! Себе взяла оттенок #15 PEACHY.

внушительный футляр с объемной надписью - смотрится прикольно, хоть и неудобно для того, чтобы носить с собой в маленькой кроссбоди)

а это обновка в помадном парке - увидела оттенок 10 и влюбилась

Цена: 1067 рублей, брала тут. Судя по отзывам, оригинал, но я всегда оставляю за собой право ошибиться, поэтому делайте выводы сами. Насколько поняла, сейчас конкретно эту малышку в косметические сети РФ не поставляют, поэтому выкручиваемся, как можем) вторую брала в другом месте - также судя по отзывам, должен быть оригинал.

Аппликатор удобный, легко позволяет аккуратно прокрасить контур и в целом щедро накладывает цвет на губы. В отличие от своих матовых собратьев, например, у NYX, достаточно большой и не создает потребности бесконечно елозить по губам, чтобы равномерно их покрыть - достаточно одного плотного проведения.

Текстура плотная, из чего вытекает следующая особенность. Он очень пигментированный! Для кого-то это будет плюсом, для кого-то минусом, но это факт: цвет очень плотный и уже в один слой ложится достаточно ярко. Моему мужу по этой причине эта помада на мне не зашла - "будто гуашь на губах". Мне этот эффект, в принципе, нравится, но конкретно с этим цветом случилось попадание впросак - при наслоении цвет становится еще более светлым и слишком бледным для моего лица. Однако текстура позволяет варьировать плотность нанесения (=насыщенность цвета), при этом не полося.

без помады и макияжа; не обращайте внимания на иссохшиеся губы))
один тонкий слой, сразу после нанесения

слой пожирнее на свотче

сверху 10 оттенок, снизу 15

Но важно отметить, что схватывается помада быстро, поэтому если вы любите цвет поплотнее - действовать нужно будет быстро. И, кстати, мои сухие губы не сушит и даже чуть-чуть будто бы увлажняет.

Ну и еще одна особенность, которая для всех будет играть по-разному - она липкая. Однако от себя хочу добавить, что лично для меня эта липкость достаточно приятная. При смыкании губ они немного слипаются, но, по моим ощущениям, не больше, чем от блеска для губ и чуть больше, чем от сатиновой помады. Но у этой липкости есть несомненный плюс - к губам ничего не липнет, потому что эта липкость отличается от классической липкости у блеска для губ. Я их перепробовала много в разных ценовых категориях в поисках той самой, и с этой помадой это восторг - мои длинные волосы не размазывают глянец по моему лицу на ветру, не липнут к губам и не бесят тем, что их надо постоянно убирать от губ все в помаде. Здесь волосы в принципе к губам не прилипают вообще совсем никак и цвет не переносят.

Глянец. Он есть, но не совсем такой, каким его ожидаешь увидеть - он чуть менее глянцевый, чем масло или блеск для губ. В целом, реальную глянцевость можно оценить на свотче на руке - если наносить жирненько, сиять будет прилично)) Если стараться распределить цвет, чтобы наложить его попрозрачнее - это будет скорее похоже на сатиновое покрытие, чем на классический глянец.

через 5 минут от нанесения; глянец есть, но очень умеренный

через 10 минут после нанесения

Но это особенность конкретно этого цвета конкретно у меня в руках. Если бы цвет был потемнее, я бы не стеснялась и накладывала как следует - сияло бы отлично))

А вот и цвет потемнее:

глянец на месте, без претензий)

С глянцем в этой помаде есть особенность. Его не будет, если вы неправильно ее нанесете. Чтобы глянец и стойкость были, как заявлено, необходимо в течение 1 минуты тщательно взболтать помаду, после чего достаточно быстро ее наносить, чтобы цвет лег красиво - застывает она быстро. После нанесения нужно дать приблизительно 5 минут, чтобы помада схватилась, и уже после можно делать что угодно: хоть целоваться, хоть пиццу есть)) На моих фото глянец может быть чуть менее ярким, чем мог, потому что я в том числе поленилась его долго трясти.

Ну и к главному обещанию производителя - блеск как винил, но без отпечатывания.

То, ради чего я купила эту малышку. То, что не давало мне покоя 5 лет. Сбылось ли?
Конечно, какие-то следы от этой помады остаются - полупрозрачный контур будет оставаться в первые минут 10-полчаса, а затем эта помада превращается в ниндзя и единственный след, который оставляет за собой - аромат. Так что сбылось!

так выглядит отпечаток по истечении 5 минут - неожиданно, скажите же?)

Спустя 10-30 минут следов не остается вообще. Совсем. Разве что небольшой жирненький полностью прозрачный след, но только если хорошо приложиться. Легкий чмок не оставит никакого следа) Финиш при этом не страдает и остается абсолютно стабильным.
Опять же, бонус работает только при правильном применении помады: трясем-наносим-ждем.

Аромат. Очень-очень сладкий, приторно-карамельный. На любителя, в общем) Мне начинает нравится где-то спустя полчаса, когда приторные нотки выветриваются и появляется легкая химозность. Сладость, смешанная с мускусом (?) и ароматом чистоты.

Гвоздь программы в этом отзыве - стойкость.

Производитель обещает 16 часов. Столько носить ее повода пока не было, но был повод выгулять ее на встречу с подружкой, с которой мы просто обожаем азиатскую лапшу и итальянскую кухню. В одном заведении пошли дальше и скрестили азиатскую лапшу с пепперони и достаточно жирным острым соусом, и получили настолько жирный продукт, что масло от колбасы набегает на дно, где вполне себе чайная ложка этой огненно-красной жижи собирается.
И вот этой лапшой я решила протестировать эту помаду. Я была уверена, что пациент не выживет. Что в лучшем случае останется что-то по контуру, но по остальному объему губ она исчезнет. Результат:

вуоля, помада ПОЛНОСТЬЮ на месте, ушел только сильный глянец, и, возможно, чуть-чуть уехала за контур

Шок-контент, не скажешь иначе. Сказать, что я под впечатлением - ничего не сказать) 5 часов на губах, жирная лапша, напитки, а ей хоть бы хны) держится, как прибитая))
Отсюда следующий нюанс - лучше всего смывается гидрофильным маслом. Хотя у меня и умывашка ее взяла) когда совсем уж не смывается - мажу сверху жирной гигиеничной, жду минут 10 и стираю салфеткой - пока работает.

а вот такими будут губы после интенсивных чмоков - на других людях ничего не остается и глянец исчезает максимум на минуту, а затем возвращается вновь)

Единственное, за что обидно - цвет. Если в первый раз я понимала, что иду на риск и что на мне цвет может быть светловат, то во второй раз я увидела идеальный оттенок. Именно то, что я бы хотела:

ожидание

реальность
Lipру неплохой. Красивый цвет, который я бы скорее назвала чуть разбеленной сливой. А вот в картинке товара у продавца это был скорее притемненный теракот - очень красивый, сложный и необычный цвет. Абидна. Но косяк продавца, не помады.

Общие впечатления. Я тот самый человек, который сидит на айреке года с 2012, но за это время не написал ни отзыва. К написанию первого меня побуждали только неприятные ситуации, где хотелось предупредить людей о том, что продукт брать точно не стоит, потому что в случае сложностей вам даже нормальной обратной связи не дадут - например, таким было одно из хорошо разрекламированных обучений стилистике. Но, как видите, первый отзыв об этой помаде. А все потому, что она меня настолько приятно шокировала и очень удивила.

Липкость - да, но объективно она не настолько раздражающая, если перепробовать 100500 помад и познакомиться с действительно липкими вариантами, которые не просто жидким ПВА склеивают губы при смыкании, но еще и цепляют и грязнят волосы.

Высокая пигментированность и плотный цвет - да, но всегда можно подобрать верный оттенок и это обратится в плюс.
Ядреный сладкий аромат - да, но это ненадолго, поэтому в принципе даже за минус не считаю.
Купила бы еще раз? Да, но.. без но) Классная помада, которую я обязательно повторю в более насыщенных оттенках.

В интернетах пишут, что у этой помады есть двойняшка от Influence Beauty - сравнила этих двух товарищей в этом отзыве.

Рекомендую ли? ДА. Если ищете того же, чего искала я - глянцевости без отпечатывания и "умасливания" волос, то это точно ваш вариант.

Всем спасибо, что дочитали💫

Достоинства
  • Комфортно лежит на губах
  • Пигментация
  • Стойкость
  • Текстура
  • Финиш
  • Хорошо наслаивается
Недостатки
  • Есть липкость на губах
nastya_kalinanaрекомендует