Опубликовано 10 Октябрь, 2024 - 08:22

500-800

В недавних отзывах я рассказывала, как несколько лет была в поиске идеального стойкого глянцевого покрытия для губ. Матовые помады активно юзаю курса с первого (это, если что, аж с бородатого 2014 года), так что они успели наскучить и душа требовала праздника, а сердце - перемен.
После длительных скитаний по косметическим сеткам и просторам интернета я нашла ее - мою (почти) любимицу от Maybelline. Ткнув по ссылке попадете на отзыв о ней - впечатлившей меня настолько, чтобы прервать молчание😁

И вот, в процессе поисков отзыва на помаду наткнулась на один, в котором девушка писала, что у помады, оказывается есть двойник - Influence Beauty iridium, о которой речь пойдет тут.
Но т.к. она, к счастью, есть в косметических сетях в РФ, ее можно затестить, что я и сделала.
Фото упаковки не будет, т.к. отзыв писать не собиралась, а себе ее по итогу так и не купила. Почему - расскажу дальше.

Цена сравнительно небольшая, от 500 до 800 рублей, но в подружке сейчас на 2 товар скидка 40%, так что получается очень выгодно.

Палитра производителя крайне скудная - как мне подсказал гугл, в ней всего 6 оттенков, 5 из которых я посвотчила.

Текстура плотная, хорошо покрывает в один заход.
Помада липкая, и эта липкость не исчезает даже с исчезновением глянца.
И тут же сразу причина, по которой я ее не купила.

Обещания производителя:

IRIDIUM — стойкая глянцевая помада от INFLUENCE BEAUTY в шести нюдовых и ярких оттенках. Ее главная особенность — непревзойденный глянцевый финиш, который остается даже после фиксации продукта на губах.
Вдохновением для помады стал иридий — металл с уникальными свойствами, среди которых выделяют высокую прочность, устойчивость и долговечность. Подобно этому элементу, IRIDIUM с инновационными силиконами SILICLONG и современными микропигментами обладает высокой стойкостью, что позволяет ей оставаться на губах длительное время. Благодаря особому сцеплению продукта с поверхностью губ макияж сохранится при любых условиях, в том числе при контакте с водой и едой.
Комфортная пигментированная текстура легко наносится, не растекается и стойко держится на губах без ощущения липкости и сухости. Помада упакована в глянцевый серебристый флакон с удобным плоским аппликатором, благодаря которому вы можете регулировать яркость и плотность покрытия.
С IRIDIUM от INFLUENCE BEAUTY наслаждайтесь стойким макияжем с интенсивным глянцевым финишем на губах весь день.

Итак, выполняет ли?
У меня остались только свотчи, поэтому будем разбираться на их примере:

гранд пардон всем перфекционистам за такие кривые подписи)

Сразу после нанесения помада действительно глянцевая. На руке немного течет, но здесь не берусь судить, как ведет себя при применении - возможно, я жирновато поставила кляксу на руке. Красивый глянец у помады точно есть.
Но производитель обещает не просто красивый глянец, а стойкий глянец, который не боится воды, еды и над которым не властно время. И вот тут помада терпит фиаско и терпит поражение в схватке со своим близнецом (хотя я бы сказала, что это даже не двойняшка, не то, что близнец). Через 15 минут от нанесения я пришла домой. Все это время руку не трогала - хотела дать глянцу застыть и провести чистый эксперимент. И тут стало интересно, что же будет, если промакнуть помаду салфеткой. Судите сами:

одно средней плотности касание салфеткой руки - как когда промакиваю губы после еды

Глянец вышел из чата и больше туда не вернулся бы даже если захотел. Часть помад наносила, как у мейбеллин - трясла минуту помаду, затем наносила, часть просто как обычные помады, без подготовки. Стойкость цвета же на высоте - по сути, на салфетке осталось совсем немного пигмента и весь глянцевый слой. При этом чудовищная липкость все еще была на месте.

И если с глянцем все понятно, то само цветное покрытие, которое стало очень матовым, пока вызывало вопросы. Понятно было только одно: салфеткой его не стереть.
Я терла его мицелляркой, я пыталась отмыть мылом и щеточкой для умывания, в ход пошло гидрофильное масло - результат 5-минутного массажа гидрофильным маслом:

максимально оттереть удалось только так
Именно сам цвет схватывается с кожей намертво. Он действительно имеет какое-то особое нереальное сцепление с кожей губ, и, полагаю, его не напугают даже бургеры.
А уж салатики или вода будут для него просто шуткой: максимум, который случится - потеряется глянцевость, и на этом все.

В то же время MAYBELLINE Super Stay Vinyl Ink - тыкайте на ссылку, чтобы посмотреть, как он выглядит после жирной лапши и тестового зацеловывания мужа, т.к. модераторы не дают мне провести это сравнение в рамках этого отзыва.

Такие дела.. неутешительные для Influence Beauty. MAYBELLINE не боится ни масла, ни поцелуев, ни салфеток - ни-че-го. Яркий глянец, конечно, сойдет, но матовой помада не станет, как ни старайся: легкий сатиновый блеск будет даже после затеста азиатской лапшой с интенсивным вытиранием губ. Но MAYBELLINE и стоит в два раза больше))
Стирается она тоже непросто, но я не парюсь и не затариваюсь миллиардом средств для снятия макияжа с губ. Мой любимый - гигиеничка пожирнее поверх помады, и через 5 минут от нее после салфетки не останется и следа. Работает безотказно.
Общие впечатления. Кратко: хорошая попытка, но покупать я, конечно же, не буду.
Это действительно неплохая попытка Influence Beauty сделать хороший глянцевый стойкий продукт, но пока не получилось. Если бы я искала продукт, который можно использовать и как матовый тоже - может быть, взяла бы, хотя в палитре так и не нашлось того, чего я бы хотела. А так.. не купила, не жалею и не хочу. Рекомендую только тем, что не ищет стойкой глянцевости.
Спасибо, что дочитали. Буду рада ответить на ваши вопросы💫

Достоинства
  • Стойкая
Недостатки
  • Липкая
nastya_kalinanaне рекомендует