Опубликовано 13 Сентябрь, 2018 - 12:02

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    100 рублей.

Об уходе за волосами можно говорить бесконечно, а все средства, представленные на полочках магазинов, даже при желании нереально использовать. «Базовой» вещью были и остаются шампуни. И здесь их выбор огромен. Какие только я не использовала – от самых дешевых до дорогих профессиональных, от «брендовых» до малоизвестных, от безсульфатных и «вредных» с силиконами.

В ТОПе у меня – средства марок CLEAR, Reistill (тот, который с кератином), Wella. А с недавних пор эту линейку дополнили шампуни от «Чистой линии».

​​​​​​В последнем средстве подкупило слово «мицеллярный», которое красуется на флаконе. Да и реклама подруги сделала свое дело. Стоимость шампуня более чем символическая – около 100 рублей за бутылочку в 400 мл.

Покупая средство, больших надежд на него не возлагала, хотя в результате, по обещаниям производителя, я должна была получить очищение, силу, увлажнение, блеск и мягкость. Пожалуй, по эти критериям и рассмотрим средство.

Вот немного инфы с сайта «Чистой линии»:

Инновация! Откройте для себя линейку средств по уходу за волосами от бренда Чистая линия на мицеллярной основе. Мицеллярные шампуни и бальзамы для волос на мицеллярной основе мягко, но эффективно очищают волосы и кожу головы от загрязнения и излишков жира, не повреждая их даже при ежедневном использовании, а натуральные компоненты в составе делают волосы сильными и блестящими. Идеальным дополнением к шампуням являются легкие мицеллярные бальзамы, их специально разработанная формула без силиконов не утяжеляет волосы, придавая им объём от самых корней.

Так что натурального в этом шампуне?

В составе средства говорится о наличии:

экстрактов тысячелистника, зверобоя, чистотела, ромашки и крапивы, есть еще 10 фитовитаминов.

Шампунь без силиконов (может, кому-то это важно).

Немного о применении...

Наверное, писать, как использовать шампунь, не стоит. Тем более советы есть на упаковке. А вот о консистенции скажу пару слов – шампунь жидкий. Но это никак не сказывается на качестве продукта – пенится хорошо, особо по ладони растекаться не успевает. За месяц использования (примерно через два-три дня, изредка чередуя с другим шампунем), ушло чуть больше половины флакона. Экономично. При этом волосы у меня – ниже плеч.

Аромат.

Ненавязчивый, сладко-свежий с травяными нотками, на волосах его остается совсем немного.

Шампунь подходит для всех типов волос!

Мои волосы нормального типа, иногда склонны к сухости, и поэтому я налегаю на масла, бальзамы и шампуни с увлажняющим эффектом. Это средство в их числе и даже без бальзама, на мой взгляд, нормально справляется с увлажнением – если добавить кондиционер, то выйдет почти идеально. Интересно, что после него даже влажные волосы расчесываются просто отлично!

Итак, что еще? Обещали очищение – оно есть, как и почти у любого шампуня, хоть за 100 рублей, хоть за 1000. Чистоты волос мне хватает примерно на два-три дня. Для ежедневного мытья, если в том есть необходимость, тоже подходит. Нет этого жуткого «послевкусия», когда кажется, что волосы промыты аж до скрипа (этим грешит Reistill).

Как проверить силу волос, я не знаю, поэтому здесь ничего сказать не могу.

Блеск и мягкость волос – тоже есть. Вывод: с четырьмя из пяти обещаний мицеллярный шампунь справляется.

Важно, что перхоти, зуда и прочих «прелестей» с этим шампунем я не испытала, поэтому еще один плюсик в копилочку.

А теперь сравним…

Примерно по этим же критериям я решила оценить шампуни CLEAR и Reistill. Все они в разной ценовой категории. Так вот, «Чистая линия» мне понравился даже больше чем Reistill – у него странноватая, как по мне, консистенция, немного вязкая, волосы промывает до «скрипа». CLEAR в этом плане больше похож на крем-кондиционер, и мои волосы после него намного мягче и приятнее. Но вот смывается шампунь от «ЧЛ» гораздо легче, чем CLEAR! В целом же по четырем основным критериям большой разницы между этими тремя средствами я не увидела. Покупать буду и шампуни, которыми пользовалась раньше, и этот новый, мицеллярный.

Кстати, в линейке от «Чистой линии» представлены три вида шампуней:

  • мицеллярный мягкий для всех типов волос 5 в 1, о котором и отзыв;
  • мицеллярный мягкий (с шелковицей) для длинных волос;
  • мицеллярный мягкий с хлопковым молочком для всех типов волос для частого мытья.

Надеюсь, найду в магазине и остальные средства – с удовольствием бы попробовала их все.

Ну а этому мицеллярному шампуню «Экспертный уход 5в1», учитывая соотношение цены и качества, я поставлю заслуженную «пятерку».

Достоинства
  • Дешевый
  • Мягкий
  • Не путает волосы
  • Не сушит
  • Невероятно приятный аромат
  • Хороший расход
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Не обнаружила
Дарья_73рекомендует
Читать все отзывы 182
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
13.09.2018
Хороший результат, если честно, то не ждала от Чистой линии чего-то подобного.
13.09.2018
Вот и я не ждала, но, оказывается не всегда к слову "дешево" идет синоним "плохо".
13.09.2018
а я люблю чистую линию и всегда жду от нее чудес за "всего недорого"))))
13.09.2018
я теперь тоже буду чаще присматриваться к уходу в категории "до 150 рублей", оказывается, просто надо пробовать и не смотреть на цену) Кстати, мне еще понравился шампунь "Сто рецептов красоты. Манго и кокос". По качеству он такой же, как от "Чистой линии", цена примерно та же, но аромат - просто восхитительный)
Другие отзывы
Читать все отзывы 182
Смотрите также