Опубликовано 26 Декабрь, 2020 - 15:48

несколько раз
    около 100 руб.

Доброго времени суток!
У меня сухой тип кожи, бывают шелушения, покраснения и дискомфорт с этим связанный. К тому же я люблю пробовать новые маски. Очень необычно было встретить маску с баклажаном.

Тканевая маска для лица Quret Beauty recipe mask eggplant (успокаивающая)
Помимо заявленного на упаковке овоща, производитель обещает экстракты граната, инжира и шелковицы. С последним неожиданно и очень интересно.
Тканевая маска для лица Quret Beauty recipe mask eggplant (успокаивающая)
Кроме этого, в составе можно увидеть:

бетаин, алатонин, аргинин, гинго билоба.

Подобные маски я всегда охлаждаю перед применением, ибо таким образом достигается противоотечный и освежающий эффекты. Наношу исключительно на чистую кожу, иногда, добавляю под маску тонер .
У неё есть некий не выраженный аромат, не могу точно понять, к чему его отнести, ибо это точно не свежесть/сладость или цветы, запах очень приглушенный и слышен лишь в момент нанесения.
Пропитки много, так много, что хватит на шею, область декольте, руки и ещё останется. Жидкость прозрачная, на водной основе. Если ткань слегка отжать - высыхать будет быстрее, в противном случае может стекать.
Лекало тонкое, практически прозрачное. Расположить его на лице задачка ещё та, хоть у меня короткие ногти, в одном месте образовалась дырка.

Тканевая маска для лица Quret Beauty recipe mask eggplant (успокаивающая)
Прорези показались мне не особенно удачными, ибо на лоб, нос и областью под глазами ткани не хватило, зато в районе скул и губ, пришлось подворачивать. Прилегание у маски достаточно плотное и все же, мимику лучше исключить.
Тканевая маска для лица Quret Beauty recipe mask eggplant (успокаивающая)
Не смотря на большое количество пропитки, толщина ткани не позволяет удерживать влагу достаточно долго - через 15 минут она начинает высыхать.
Тканевая маска для лица Quret Beauty recipe mask eggplant (успокаивающая)
Ощущения плёнки нет, сыворотка с кожи не скатывается, ярко выраженного блеска не появляется. Справедливости ради, до момента полного впитывания, есть явное присутствие чего-то инородного.
После снятия остаются заломы, благо, исчезают достаточно быстро. Присутствует липкость. Утром, перед макияжем, я бы не стала выбирать именно эту маску - или ждать, или умываться.
Я обычно дополнительно протираю лицо тонером и липкость нивелируется. Кожа становится очень мягкой и нежной, цвет лица заметно ровнее. Если было небольшое раздражение - оно становится менее заметным. Маска так же даёт заметное увлажнение и успокаивает. Эффекта хватает почти на сутки.
О знакомстве не жалею и возможно повторю, но за полную цену брать её не стану, ибо недостатки у неё все же есть.
Из похожих могу отметить восстанавливающую маску с убихиноном от Skin Needs (Л'Этуаль).

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Приятный аромат
  • Снимает покраснения
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не удобное тонкое лекало
Уставшаярекомендует