Опубликовано 10 Август, 2022 - 11:26

У нас сейчас такая жара стоит, что без тканевых масок вообще никуда, и на днях меня спасала - Успокаивающая тканевая маска для лица с экстрактом баклажана Quret Beauty recipe mask eggplant.

Я перепробовала много масок из этой "фруктово-овощной" тематики и хочу сказать они практически все хороши). Ещё и оформление очень яркое, оставить их без внимания просто невозможно.

Где купить? Озон, Wildberries, Подружка.

Цена варьируется в пределах 100-150₽, хотя совсем недавно они были в подружке всего по 56₽.

Производство - Корея.

С обратной стороны упаковки можно найти всю необходимую информацию от производителя, включая рекомендации по применению и полный состав.

Корейская тканевая Маска для лица Quret

Упаковка стандартная, ничего примечательного.

Как и обычно, на упаковке есть специальные насечки, благодаря которым пакет открылся без труда и ножницы не потребовались.

Quret тканевая маска отзывы

Внутри тоже всё стандартно - одна тканевая основа, которая рассчитана на разовое использование.

Чем мне понравились маски Quret, так это безумно тонкой тканевой основой, она буквально как вторая кожа и совершенно не чувствуется на лице.

Успокаивающая тканевая маска для лица Quret Beauty recipe mask eggplant отзывы

Аромат у маски очень лёгкий, обычный косметический, баклажаном не пахнет😅 Отдушка чувствуется только когда достаёшь ткань из упаковки, потом она мгновенно улетучивается.

Эссенция - прозрачная, жидкая как водичка с небольшим липким финишем на выходе, её очень много.

Моя кожа - 30 лет, сухая. Кожа склонна к появлению покраснений и раздражений, имеются небольшие морщины и заломы в силу возраста и активной мимики. В остальном можно назвать кожу беспроблемной.

Тканевые маски очень люблю и делаю их регулярно, практически каждый день. Для меня это хороший дополнительный уход и быстрый способ привести кожу в порядок + нравится сам процесс.

Как использовала и мои впечатления:

Как и обычно, наносила маску на чистую и сухую кожу лица. Повторюсь, ткань очень мягкая, нежная и комфортная. Но в данном случае что-то пошло не так, было ощущение, что ткань растянута, слишком большие разрезы под глаза и рот. Пришлось всё это дело долго и муторно поправлять, наслаивать и расправлять. Времени ушло довольно много на это, но нужно отдать должное, на лице практически это не заметно.

Успокаивающая тканевая маска для лица Quret

Прилегает ткань плотно, ничего не сползает и не отклеивается во время процедуры. В ней можно спокойно заниматься домашними делами, а можно полежать и расслабиться. Если где и получаются наложения, то никаких заломов на коже не остаётся.

Успокаивающая тканевая маска для лица с экстрактом баклажана Quret

В процессе не возникает никакого дискомфорта в виде жжения или покалывания/пощипывания. Ткань настолько приятная, что про неё вообще забываешь. Я выдержала маску на лице около получаса, вместо положенных 15-20 минут. За это время ткань так и осталась хорошо влажной.

После снятия тканевой основы на лице осталось много эссенции, которая впиталась полностью минут за 5. Эту маску можно назвать насыщенной, потому что даже после этого на коже осталось ощущение "присутствия", но липкости при этом не было. Маску я делала днем и макияж наносить не планировала, поэтому оставила всё как есть, смывать не стала.

Эта плёнка с кожи ушла минут через 30-40 и вообще перестала чувствоваться, хотя и до этого она не доставлчоа никаких неудобств.

Фото до и после:

Успокаивающая тканевая маска для лица с экстрактом баклажана Quret Beauty recipe mask eggplant успокаивает кожу, но справляется с этим не идеально. Активные покраснения она чуть смягчает и делает их не такими яркими и заметными, но полностью не убирает.

А вот выравнивает общий тон, осветляет кожу и в целом освежает она отлично. Она как будто преображает кожу на визуальном уровне, за счёт чего кожа выглядит более свежей и отдохнувшей.

Так как я маску предварительно охлаждала, она ещё и неплохо тонизирует, наверное, за счёт этого в большей степени и достигается освежающий эффект.

Успокаивающая тканевая маска для лица с экстрактом баклажана Quret Beauty recipe mask eggplant отзывы

С увлажнением она справляется отлично. Увлажнение получается довольно мощное и ощутимое, даже моей сухой коже его хватает и ничего другого больше наносить не хочется. Кожа чувствовала себя комфортно на протяжении всего дня, поэтому даже вечером не стала ничего наносить. Утром всё также были комфортные ощущения без намёка на сухость или стянутость.

Мне кажется, эта маска хорошо подойдёт и на холодное время года за счёт мощного увлажнения, которое буквально граничит с питанием.

Тактильно кожа гладкая и более упругая, визуально есть небольшой (кратковременный) эффект заполнения морщин и разглаживания кожи.

Никаких неудобств и критичных недостатков я в ней не заметила, поры она не забила, воспаления не спровоцировала.

Что имеем в итоге?

Успокаивающая тканевая маска для лица с экстрактом баклажана Quret Beauty recipe mask eggplant имеет свои нюансы, но работает отлично. Она обеспечивает мощное увлажнение и хорошо успокаивает кожу (хоть и не идеально). У маски есть свои нюансы, но для меня они не настолько критичные, чтобы снижать оценку.

тканевая маска для лица Quret отзывы

✔️Достоинства:

• Яркое и привлекательное оформление
  • Бюджетная цена на скидках
  • Очень тонкое и нежное лекало, но оно не рвётся
  • Много эссенции, хватает и на шею, и на руки
  • Успокаивает раздражённую кожу, но полностью покраснения не убирает
  • Отлично увлажняет, главное эффект пролонгированный
  • Увлажнение граничит с питанием
  • Освежает и улучшает цвет лица
  • Не оставляет липкости
  • Не забивает поры/не провоцирует других проблем.

✖️Недостатки:

• Тонкая ткань без специальной подложки и здесь она была какая-то растянутая, пришлось долго её расправлять
  • Первое время есть ощущение плёнки на коже, но через пол часа это проходит и особых неудобств не доставляет.

Для меня минусы не критичные, поэтому не исключаю, что если опять попадётся на скидках, то я её повторю.

Рекомендую к покупке.

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaрекомендует
10.08.2022
Вот баклажановой маски я точно ещё никогда не видела😍