Опубликовано 20 Май, 2021 - 17:40

~ 10$ со скидкой
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня поделюсь с вами обзором на палетку-лимитку этой весны от бренда Lamel.

Эта палетка – часть коллекции Meduza. Вместе с ней вышли цветные подводки, база, румяна и скульптор в стике, и возможно, что-то еще, но что я уже не припомню Smile

И палетка очень сильно зацепила мое внимание, я ее посвотчила в магазине, она мне по свотчам понравилась, так что, дождавшись более менее приятной скидки, как для новинки сезона, я заказала ее.

Но все таки в жизни, когда я уже начала ей пользоваться, повылезало немало подводных камней.

ОФОРМЛЕНИЕ И УПАКОВКА

Красиво, стильно, молодёжно.

Упаковка картонная, выполненная хорошо, запаха клея нет.

ВНУТРЕННЕЕ СОДЕРЖАНИЕ

Внутри 12 оттенков в разных текстурах. Тут и матовые тени, и пигменты (предположительно), глиттеры, топпер и влажный маслянистый шиммер.

metamorphosis – матовый теплый тауповый оттенок с красноватой ноткой.

keto – очень влажный, маслянистый шиммер. Нанести его кистью нереально, только спонж или пальчиком.

ocean – бирюзовый матовый.

athena – прозрачный топпер, который едва заметно дуохромит. Оттенок – изумрудно-зеленый, переход в маув, но видно только под большим углом.

sicily – зелено-желтый матовый.

mythology – очень светлый матовый маув.

gaia – припыленный бежевый с персиковой ноткой.

art – яркий розовый, предположительно пигмент.

dangerous beauty – название не в бровь, а в глаз. Дуохромный прозрачный глиттер разного размера на вазелиновой базе. Жесткий, с острыми краями.

ellada – светло-лавандовый матовый.

meduza – глиттер разного размера с глиттером золотого и винного оттенков. Содержит в том числе звездочки. Такой же жесткий и острый как и предыдущий.

sfeno – яркий оттенок розовой фуксии, матовый, предположительно пигмент.

СВОТЧИ

ТЕНИ В МАКИЯЖЕ

Итак...

Пигментация у теней слабая. Вот прям откровенно слабая у всех кроме розовых. Те ложатся даже очень хорошо, свотчи получаются такие размашистые, и на глазах розовые выглядят ярко и сами по себе.

Бежевые матовые очень приятные по оттенкам, в частности из-за них и хотела эту палетку, но вот получить с ней глубину и объем вообще невозможно, если не использовать подложки.

Масляный шиммер keto скатывается на моем веке буквально в течение часа. Даже на подложке. Даже на припудренной.

Глиттеры это вообще отдельный вопрос, зачем и кому они нужны.

Топпер athena шикарен.

Тени более менее нормально тушуются, хотя с такой отдачей цвета это неудивительно. При попытке затемнить уголок самым темным оттенком metamorphosis он начинает плешивить и с задачей справляется плохо, его лучше наносить первым и уже от него делать тушевку.

зеленый на подложке из гелевого карандаша.
зеленый на положке из карандаша
попытка что-то сделать без подложки провалилась

Несмотря на все минусы и особенности, палетка мне понравилась. Мне нравятся макияжи сделанные с ней, и думаю что этим летом еще не раз достану ее.

Жаль что пигментация слабая.

Если у вас чувствительные глаза, будьте осторожны с розовыми, пигменты могут раздражать, но это индивидуальная реакция.

Жаль что добавили эти два дурацкие глиттера. Лучше бы вместо них был хороший темный матовый и топпер другого цвета, розовый к примеру.

В последнее время начала развлекаться и делать подложку под матовые нюдовые оттенки из матовых помад, получается неплохо Smile И как раз в этом случае это оправдано.

Мне очень понравились оттенки нюдовых матовых, они не слишком теплые и не слишком холодные, с красноватым подтоном, что подходит мне под цвет кожи.

В этом палетке сочетаются как минусы так и плюсы, но равнодушной она меня точно не оставила.

Советую покупать только по хорошей скидке, полную цену она явно не стоит. И не ждите от нее очень много.

Объективно оценка или 3+ или 4-, но я сегодня добрая, так что пусть будет 4. Все таки мне безумно нравятся макияжи которые с ней получаются, пускай они и требуют подложек Smile

С другой стороны, я на днях смотрела обзор на люксовую палетку, которая стоит в разы дороже чем эта. Девушка так хвалила ее, но при это говорила что и подложку бы, и базу хорошую, и клей для глиттера Smile

А я тут к палетке китайской за 10$ докапываюсь XD

▼▼▼Еще больше различных обзоров▼▼▼

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

На этом все, надолго не прощаюсь. Па-Па!

Покупайте обдуманно ♥

mad_moonрекомендует
20.05.2021
Ой, какая красивая палетка! Lamel вообще молодцы)
20.05.2021
Да, они вообще в этом плане умнички) Всегда есть новинки разные, интересная косметика)
20.05.2021
И надо сказать много довольно качественной. Мне попадалась только хорошая)
20.05.2021
Согласна, я так и не припомню чтобы мне хотелось их ругать 🤔
Хотя я не пробовала их уход, тональные и пудры. Smile
А еще стороной обхожу неоновые четверки. Они мне даже по свотчам их тестеров не нравятся.
20.05.2021
Дааа, не без своих нюансов палетка. Вот смотрю на неё и всё никак не могу понять: надо оно мне или нет Big smile Вроде и интересно, но что-то как-то неуверенна я...
А макияжи у Вас просто волшебные вышли, я в восторге Love
Спасибо) ♥
На самом деле с этой палеткой и правда все интересно Smile Если Вы примете правила игры, как это сделала я, то она Вам понравится. Но лучше подождать когда эта палетка будет с хорошей скидкой, имхо, полная цена это слишком много для нее.
22.05.2021
Вот и я так считаю)
21.05.2021
Очень красивая палетка! Интересные мейки.
Спасибо))))
21.05.2021
у меня такая же! очень красивая)
Да, она очень интересная Smile