Опубликовано 12 Ноябрь, 2013 - 13:49

Как то в детстве, когда я долго просила питомца, мне решили купить 2-х амадинов, девочку и мальчика. Купили им клетку, домик для высиживания яиц-всё как положено. Правда выпускать их не советовали-мол дико тупые, могу и в огонь залететь и в трубу, и в окно...2 раза вырывались, поочередно. Оказало действительно тупые. Мальчик залетел и застрял между шкафами, девочка на кухне за газовую плиту... Очень хотелось что бы они высидели птенцов, но не тут то было. Частенько бывали яйца-при том, что постоянно стол домик-они их скидывала на низ и они разбивались. И вот долгожданная минуты-2 яйца в домике. 1-она выбросила, 2-высидела. Птенчик даже начал обрастать перьями-но в итоге то ли он сам, то ли его выбросили в клетку, он весь испачкался и разбился, больше она его не приняла. Тоже погиб, в конце концов их продали. Но вообще забавная замена попугаю, что то оригинальное и не такое кричащее. Звука от них нет почти, только хлопотание крыльев)

Достоинства
  • Красивые
DikayaOhotaрекомендует
12.11.2013
Я тоже недавно хотела завести этих птичек, но начитавшись в интернете историй о том как они раскидывают вокруг яйца передумала Stare
11.01.2023
У меня по квартире летают регулярно и не куда как вы описываете не залетают в ненужные места, летают у меня даже месячные птенцы. Вы где то начитались бреда, эти птицы живут в дикой природе, везде прекрасно летают и живут возле людей.
11.01.2023
В 1 раз, малец вылетел на кухне и залетел между газом и столом, пришлось всё выдвигать и доставать. 2 раз вылетела девка в комнате и застряла между стеной и стенкой (мебельной)… хорошо туда моя рука детская пролезла. И когда их покупали продавец предупреждал, что нельзя их выпускать, это не попугайчики. Так что вам попросту повезло.
11.01.2023
Всегда выпускаю, при том, что у меня квартира студия, нет кухонь и прочего, только зоны. Конечно летают под присмотром, хотя могу и в магазин уйти. Пара вырастила уже 6 птенцов, все по выходу из гнезда учились летать. И им нужно летать, даже больше, чем попугаям, ведь это австралийские воробьи, как и наши воробьи очень подвижны. Другое дело что вы называете полетом, если птица при вас выпорхнула или улизнула, то это не полеты, а стрессовое метание. Птицам просто нужно открыть клетку и не в коем случае не пугать, так же в незнакомой комнате птицы могут плохо ориентироваться. Освещение должно быть хорошим, не сумерки, если где то нет света, а где то включен, то птицы всегда летят на свет. И они кстати очень умные птицы, у меня сами в клетку заходят, если хотят или поесть, умудряются вылезать из клетки, чтоб полетать, самец в период гнездования собирает при полетах по комнате всякий мусор и несёт его в гнездо, но это правда если им не дать нормальный гнездовой материал. Так же птицы учатся полетам, приземлениям и заходить в клетку у сородичей, достаточно чтоб одна птица научилась летать, она в свою очередь научит и остальных.