Опубликовано 10 Февраль, 2020 - 16:26

Доброго времени суток!

Я уже давно перестала считать, что шампунь является чем-то второстепенным в уходе за кожей головы и волосами. Я все еще придерживаюсь мнения, что в первую очередь шампунь должен давать хорошее очищение, которое подходит именно вам. И уже достаточно длительное время выбираю для себя шампуни на мягких сульфатах, благо, что таковых сейчас достаточно на косметическом рынке. Для себя я поняла, что не каждая хорошая маска будет работать в полной мере, если ей предшествовал посредственный шампунь!

Устав от ряда производителей, в начале осени я открыла для себя hair-блогеров, прознав из их профилей о ряде брендов, с которыми мне захотелось познакомиться и одним из таковых стал Angel Professional, заинтересовав меня определенными моментами.

Технические характеристики:

Полное название: Шампунь для окрашенных волос Angel Professional Marine Depth SPA Shampoo (coloured hair).

Объем: 500 мл.

Цена: 802 рубля.

Где купить: ИМ Wildberries.

Ссылка на шампунь: нажми на меня.

Упаковка: вытянутый и немного граненый флакон, выполненный из прозрачного и тонкого, но устойчивого к деформации оранжевого пластика.

Бутылочка оснащена помповым дозатором с вытянутым носиком и ко всей этой конструкции у меня есть немного претензий. Во-первых, что является большой субъективностью, одно нажатие на помпу выдает крохотную порцию продукта, поэтому нажимать приходится раз 6-7. Во-вторых, если нажатие на помпу не доставляет неудобств, то вот возврат механизма в исходное положение происходит очень туго и медленно. И мы получаем то, что на помпу надо нажать несколько раз, а работает она не особо охотно.

Да, это никак не сказывается на характеристиках самого продукта, но такие мелочи тоже влияют на целостность картины.

От производителя и состав:

Шампунь для окрашенных волос, не содержит сульфатов и парабенов. Пенообразующее вещество в шампуне Коко глюкозид. Это натуральный компонент из мякоти кокоса и фруктозы, он особенно бережно ухаживает за волосами, не раздражая кожу головы. Содержит активный комплекс для восстановления состояния волос, а также предупреждения сухости и плохого сцепления чешуйчатого слоя волос. Термальная океаническая вода, добытая из океанической впадины с глубины 320 метров, проникает вглубь стержня волоса и восполняет недостаток в важнейших питательных веществах. Натуральный морской коллаген увлажняет и питает структуру волос, которую химические компоненты повреждают во время окрашиваний, и волосы выглядят здоровыми и ухоженными. За счет содержания слабых кислотных компонентов, поддерживает насыщенный цвет волос, сохраняет волосы здоровыми, придает насыщенный блеск и гладкость

Цвет: перламутровый белый с намеком на оранжевый отлив.

Аромат: чаще всего его описывают как нечто цветочное и приятное, но для меня аромат является вторым моментом, который делает продукт специфичным. Это некий не резкий, а свежий и даже солоноватый аромат, в котором прослеживаются сладковато-апельсиновые ноты. Я не скажу, что отдушка какая-то неприятная, но она точно необычная и это совсем не то, что ожидаешь уловить от подобной баночки.

Консистенция: очень кремовая и тягучая. Шампунь достаточно плотный и густой, но кремово-гелевая текстура немного сглаживает это.

Пенообразование: я не могу сказать, что шампунь пенится плохо, так как пены образуется предостаточно. Но особенность заключается в том, что у этого шампуня пена образуется очень плотненькая, нет даже намека на некие мыльно-рыхлые пузырьки.

О волосах:

1. Общее: средней длины, густые.
  2. Особенности: пушистые, пористые.
  3. Проблемы: осветленные, окрашенные, сухие, ломкие.
  4. Кожа головы относительно чувствительная.
  5. Мою раз в 2 дня.

Ожидания:

1. хорошее очищение;
  2. без негативного воздействия на кожу головы и длину;
  3. без влияния на частоту мытья;
  4. комфортное применение.

Способ применения:

Как я говорила выше, на одно намыливание мне требуется около шести нажатий на помпу. Голову я всегда промываю на два раза и данный шампунь не является исключением.

Особенность шампуня заключается в том, что он густоватый и на его вспенивание затрачивается чуть больше времени. Смывать шампунь необходимо тоже чуть тщательнее, чем более жидкие варианты.

Результат:

ДО (корни на третий день после мытья другим шампунем, на прикорневой зоне остатки сухого шампуня)/ПОСЛЕ:

Вид длины:Плюсы:

1. Хорошее очищение. Я думала, что шампуню с такой текстурой будет сложно тягаться с аналогичными образцами более жидкими по текстуре. Но, как оказалось, шампунь очень хорош в плане очищающих качеств. Кожа головы после шампуня чистая и свежая, а прикорневая зона рассыпчатая и блестящая.
  2. Бережное отношение к длине. Это один из самых деликатных шампуней на моей памяти, так как при хорошей степени очищения, волосы после него мягкие и совершенно не спутанные, что очень важно для хрупких и ломких волос.
  3. Расход. Продукт был мной приобретен в середине сентября и с тех пор практически на регулярной основе я прибегала к его использованию. Если прикинуть суммарно то, сколько я не пользовалась этим шампунем, то получится где-то месяц и отсюда вытекает то, что шампунем я пользовалась месяца три. Для меня это очень хороший результат.

50/50:

1. Работа с цветом. В моей жизни еще не было шампуня, по которому я могла бы сказать, что он классно работает с цветом, сохраняя его и поддерживая вид недавнего окрашивания. Этот шампунь я выбрала для себя не из-за того, что я окрашиваю волосы, поэтому никак особо не буду комментировать сей момент, если он кому-то остро важен.

Минусы:

1. Всякие мелочи. Это один из самых странных шампуней, которые у меня были, так как есть множество нюансов, которые не являются самостоятельными минусами, но их совокупность вырисовывает один большой минус!
  2. Насыщенность шампуня. Для меня шампунь оказался весьма "питательным", поэтому где-то раз в 10 дней мне приходилось использовать некий продукт, похожий на шампунь глубокой очистки или нечто сульфатное с перченой мятой и так далее. И все по причине того, что первое время шампунь отлично очищает и никак не влияет на частоту мытья, но где-то через 5 использований волосы переставали спокойно доживать до вечера второго дня и уже утром второго дня выглядели непристойно. Очень советую учитывать такую особенность шампуня, особенно людям с жирной кожей головы.

Шампунь для окрашенных волос Angel Professional Marine Depth SPA оказался очень интересным продуктом. Интересным не только в плане положительных рабочих моментов, но и в целом.

Забегая вперед, хочу сказать, что вся почти вся продукция Angel Professional оказалась для меня удивительной. Она одновременно хорошая, и вечно обо что-то спотыкается, не дотягивая до требуемой планки.

Я хочу рекомендовать вам этот шампунь, но советую быть готовыми к ряду сюрпризов.

Всем хорошего ухода!

Спасибо за внимание!