Опубликовано 22 Июнь, 2024 - 13:32

Шампунь для сухих и нормальных волос Angel Professional Marine Depth SPA Shampoo я решила купить, так давно слышала и читала, как его хвалят. Хотя сейчас понимаю, что уже знакомство в 2019 году с этим брендом и их несмываемым маслом этой же гаммы меня должно было остановить.

Шампунь для сухих и нормальных волос Angel Professional Marine Depth SPA Shampoo отзывы
Описание

У меня сухие волосы по длине, поэтому я выбрала его. Более подробная информация о шампуне есть на стикере на упаковке.

Цена

На момент покупки цена моего литрового шампуня была почти 1500 рублей.

Объём

Есть разные форматы и моя большая ошибка была покупка 1000 мл ранее незнакомого мне шампуня. Что же, скупой платит дважды.

Внешний вид

Шампунь находится в прозрачном оранжевом флаконе из плотного пластика.

У профессионального литрового флакона есть дозатор.Я его легко выкрутила, чтобы начать пользоваться средством.
На флаконе указано, что он для нормальных и сухих волос, а также хвалебные слова о морских растительных ингредиентах в составе шампуня. Ни слова про силиконы.

Состав

Признаюсь, я не изучила состав средства ДО. Опять, же, вот моя вторая ошибка делать это только после покупки. Силиконы хороши только в масках, несмываемом уходе, но не в шампуне, который я наношу на кожу головы.

Аромат

Пахнет старыми вещами и каким-то советским женским парфюмом. Аромат на редкого любителя. Но он не сильно яркий. Не держится на моих волосах.

Цвет и консистенция

Шампунь густой и кремообразный. Имеет белый цвет.

Применение

Для одного мытья головы (помимо сухости, волосы у меня негустые и тонкие) мне хватает двух нажатий на дозатор.

Шампунь не очень хорошо образует пену - ожидаемо от средства без SLS. Но мне понравилось, что он мягко моет волосы и они почти не путаются. Смывается нормально.

Эффективность

После него я могу не использовать кондиционер. Он хорошо усмиряет волосы, даже утяжеляет их. Расчёсывать их легче. Но пачкаются они гораздо быстрее.

За счёт силиконов волосы блестят. Но то, что происходит с кожей головы после шампуня Ангел - это сущий кошмар для меня. Корки, шелушение, жжение и зуд, которые я потом лечила шампунем Низорал. Проявляется это безобразие только когда я пользуюсь Angel Professional Marine Depth SPA Shampoo от двух дней подряд. На мою кожу шампунь Ангел оказал ужасное воздействие, вот и наглядно ужасы от некачественных силиконов, которые нельзя использовать на коже головы.

Моё мнение

Это отвратительный китайский шампунь, вообще даже и рядом с профессиональным уходом не стоит! Всё, после него я буду обходить стороной бренд Angel Professional - нет там точно ничего хорошего. Считаю, что такое некачественное средство за столь высокую цену только испортит кожу головы, а её лечение - дело небыстрое, дорогое и визуально ходить с корками на голове и шелушением придётся долго. Помимо губительного действия на кожу головы он еще и имеет неприятный затхлый аромат бабушкиного сундука с тряпками, стоит неадекватно дорого для своего качества.
Теперь использую его только для мытья кистей для макияжа. Не рекомендую никому.

Достоинства
  • Легкое расчесывание
  • Не спутывает волосы
Недостатки
  • Аромат
  • Волосы могут плохо лежать
  • Волосы приходится мыть чаще
  • Высокая цена
  • Забивает кожу головы силиконами
  • Из-за него может чесаться голова
  • Плохо пенится
  • Появилась перхоть
I_m_mortalне рекомендует
22.06.2024
Ой, а так красиво выглядит)
У меня есть шампунь, который я тоже не могу использовать больше двух раз подряд, тоже перхоть, шелушения, но в этот «один» раз он хорошо работает, голова чистая долго. Надо, кстати, посмотреть, состав😁
22.06.2024
А что за шампунь у Вас? (чтоб я случайно не купила его, опять ударившись в эксперименты 🤪)
23.06.2024
Ostwint оранжевый. Муж использует постоянно, а мне нужно чередовать.
Даже глянула состав, но там, думаю, проблема в подсушивающем эффекте. Какое-то время я могла его использовать непрерывно)
23.06.2024
Спасибо, теперь точно буду обходить и его стороной 😃.
жуть, пожалуй воздержусь от покупки
27.06.2024
Дизайн классный, жаль что средство плохое:(