Опубликовано 22 Октябрь, 2022 - 10:03

В прошлые выходные решили мы посетить Санкт-Петербургский государственный театр имени В.Ф. Комиссаржевской. Которая верой и правдой в драматическом театре трудилась с 1904 года по 1906 год. И она была в нём руководителем.

Вера Федоровна Комиссаржевская являлась выдающейся русской артисткой.

На фасаде театра можно увидеть памятную мраморную табличку о ней и её портрет.

Кстати театр имени Веры Федоровной Комиссаржевской открыли во время блокады Ленинграда, а именно в 1942-м году 18 октября. Дабы поддержать духовную стойкость людей в то нелёгкое время и позволить им хотя бы на короткий час забыть об ужасах войны и насладиться искусством. И являлся он тогда городским театром.

В настоящее время художественным руководителем данного театра является Виктор Абрамович Новиков.

Найти этот тетр можно по адресу Итальянская улица дом 19. Это самый что ни на есть центр нашего прекрасного Санкт-Петербурга.

Ближайшая станция метро от него это Гостиный двор (голубая и зелёная ветка метро).Но нужно будет немножко пройти 4-5 минуты.

Здания этого театра в здание Торгового центра "Пассаж", Санкт-Петербург

Мы даже в него зашли перед походом в театр так как там проходила выставка маленький принц. К 80 летию создания повести.Лучшие цитаты Марии Цветаевой и Пастернака.За одно в нём же посмотрели на фойе театра Ф.И.Комиссаржевской.А это уже вид на Пассаж из театра Комиссаржевской.Интересно так находишься в торговом центре, а видно фойе театра. Причём достаточно красивое. Так же рядом с театром можно найти Академическая Филармония имени Д.Д. Шостаковича, Санкт-Петербург и Русский музей, Санкт-Петербург

Посетили мы театр 14.10.22 там проходил спектакль Сегодня или никогда. Кстати достаточно весёлый спектакль о любовном четырёх угольники очень рекомендую посмотреть.

Так выглядит вход в драматический театр.

А это афиша нашего спектакля. Вот краткое описания спектакля и имена и фамилии сыгравших актёров.В главных ролях Кристина Кузьмина и Егор Бакулин.Их фотографии можно найти на стене театра.А вот и артисты трудятся на сцене театра.

Кстати играют довольно таки хорошо.

19.10.22 театру Комиссаржевской 80 лет.

Женский костюм из спектакля "Дама с камельями" А.Дюма (сын) Режиссёр В. Пази, художник А. Кожевникова.

А так выглядит буфет данного театра.Цены.... Но люди кушают. Водичка 100 рублей, лимонад 80 р, морс 120. Бутеры от 250 до 400 рублей с красной икрой.А так выглядит гардероб данного театра.А это представленные фотографии Веры Комиссаржевской и её роли.Фотографий очень много.

А это шикарный залл.

Выглядит очень богато.Акустика в театре хорошая, все актёры довольно таки опытные с большим опытом работы в театре.

Расположения кресел тоже довольно таки комфортное для просмотра спектаклей.

В общем к посещению однозначно буду рекомендовать.

Так же могу предложить:

Малый зал имени М. И. Глинки Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д. Д. Шостаковича (Россия, Санкт-Петербург), Санкт-Петербург

Мариинский театр, Санкт-Петербург

Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга, Санкт-Петербург

ОПЕРА (Государственный Камерный Музыкальный Театр), Санкт-Петербург

Pacha1985рекомендует
22.10.2022
как давно я не ходила в театр
Год не была в театре, такая ностальгия!
23.10.2022
Сходил бы с удовольствием!)