Опубликовано 1 Июнь, 2022 - 11:05

Всем! Привет, сегодня я вам расскажу о Большой хоральной синагоге. Которая находится в городе Санкт-Петербурге по адресу Лермонтовский просп., 2.

Хотя я и не являюсь евреем и крещённый в православный, тем не менее зайти в храмы чужих религий было всегда интересно увидеть что и как в другой культуре.
Тем более город у нас много национальный и исповедуют в нём ислам, православие, буддизм, протестантство и Кришну и много других ответвлений.

Армянская апостольская церковь святой Екатерины , Санкт-Петербург
И практически во всех храмах я по бывал ещё в школьные годы во время автобусной экскурсии от школы по храмам всех религий.
Ну и самостоятельно тоже заходил. А когда спрашиваешь можно ли зайти в храм, тебя конечно же в него пускают упоминая что бог един для всего человечества в не зависимости от веры исповедания.
Когда жил в центре то несколько раз заходил в еврейскую синагогу, а за одно в их магазин при ней с кошерной продукцией.
Внутри храма можно найти кипы у кого их нет.
Я приходил туда не во время службы по этому сотрудники мне провели мини экскурсию по синагоге и рассказали много интересного, особенно удивило акустика в одном из залов. Если встать напротив противоположной стене и сказать шёпотом в другой части помещения человеку всё будет отчётливо слышно, хотя расстояние между стен не маленькое.
В синагоге есть женская половина и мужская во время службы каждый должен находиться на ней.
Внутри и снаружи в синагоге мне очень понравилось и к посещению её я конечно же буду рекомендовать.

Добраться до неё можно как на автомобили так и на общественном транспорте. Правда придётся прилично идти пешком от метро так как расположения у неё не самое удачное в плане доступности, либо доехать на автобусе.

Pacha1985рекомендует
С удовольствием бы там побывала...
02.06.2022
буду иметь в виду