Опубликовано 1 Сентябрь, 2019 - 22:16

2 520 руб.

Добраться в этот отель с первого раза нам не удалось. Коварный навигатор путал нас, а узкие кривые улочки Алупки и дурацкое автомобильное движение подливали масла в огонь. Преодолев хитрые лабиринты алупкинских улиц (на деле все оказалось проще), мы въехали на довольно просторную парковку парка-отеля Зеленый мыс.

С первого взгляда мне очень понравилась обстановка: аккуратные ухоженные клумбочки пестрели разнообразием цветов, различных растений и кустиков, виднелся деревянный столб с указателями, милые дорожки, извиваясь, манили пробежаться по ним в загадочную зеленую даль парка. Просто рай для тихого семейного отдыха!При бронировании отеля нужно учесть, что придется оставить обеспечительный депозит в размере 3000 руб, который возвращается гостю при выезде из отеля при условии сохранности находящегося в номере имущества.

Нас заинтересовал стандартный номер с кухней с одной двуспальной кроватью. По факту номер – это этаж (первый или второй) небольшого симпатичного коттеджа. Нам наш очень понравился. Обоошелся он нам в 2 520 руб в сутки (время посещения - июль 2019 года)

Информация с сайта отеля:

Вместимость: до 3 гостей (2 на основных местах + 1 на дополнительном месте).

Продуманная обстановка, удобная мебель, бесплатный Wi-Fi Интернет — каждая деталь способствует приятному отдыху в парке — отеле «Зеленый мыс». Площадь номера составляет 18 кв. Комплектация номера: двуспальная кровать размером 160*210 см, шкаф для одежды с плечиками, кондиционер; телевизор с дистанционным управлением, подключенный к спутниковым телеканалам; телефон для внутренней связи с администрацией отеля и рестораном. В номере имеется встроенная кухня с раковиной для мытья посуды, настольной электроплитой, необходимым набором посуды и кухонного инвентаря, холодильником и чайником. Санузел совмещен с душем. Предоставляются тапочки, туалетные принадлежности и необходимый набор полотенец. Номер оснащён электронным замком.

В номере:

• двуспальная кровать
  • прикроватные тумбочки
  • прикроватные бра
  • шкаф для одежды с плечиками
  • телевизор
  • телефон
  • кондиционер
  • кухня
  • настольная электроплита
  • набор посуды и инвентаря (кастрюля, сковорода, тарелки, кружки, приборы)
  • холодильник
  • электронный замок
  • wi-fi

В ванной комнате:

• душ
  • комплект полотенец (банное, для лица, для ног)
  • пляжные полотенца (в высокий сезон)
  • умывальник

• сушилка для белья
  • информационная папка
  • бесплатная парковка
  • круглосуточная охрана

Все обещания на 100 % были выполнены. Из туалетных принадлежностей нам предоставили: шампунь, гель для душа, мыло по 2 шт.

Мы ни в чем не нуждались, с администрацией больше не контактировали и планировали засесть тут на 2-е суток.

Состояние номера - нормальное, все чисто и аккуратно.

Полотенца для пляжа зеленого цвета, остальные – белые. Немного пришлось заморочиться с интернетом, ловил он нефонтан хреново и периодически вообще пропадал. Для путешественника это довольно важно, а для отеля - минус.

Немного о том, что мы увидели на территории парка-отеля:

• несколько детских площадок,
  • мангалы с видом на море (оплачиваются отдельно)
  • комната аниматоров «Академия праздничного настроения»
  • прачечная
  • кафе (шведская линия)
  • пляж
  • мостик в кронах деревьев

На шведской линии есть возможность отведать завтрак (300р), обед (500р) и ужин (500р). Мы как-то не попали ни на один из приемов пищи.

По поводу пляжа скажу, что он мягко сказать не очень. Водичка-то прозрачная и чистая, есть лежаки, барчик, сауна, но обилие огромных острых камней не особо располагает к купанию.

Практически все гости купались на пляже метрах в двадцати от отельного. Хотя никто и не обещает нам пляж, только сауну на берегу моря. Поэтому пляж какойникакой идет бонусом и отнимать звезду за пляж будет нечестно. Вода все равно была холодная, ниже 20 градусов, а купались мы мало, ибо программа у нас была насыщенная.

Мы не смогли быстро найти вход на симпатичный мостик, а искать конкретнее времени как-то не было. Поэтому я так на него и не попала(((

В общем, впечатление от пребывания в парке-отеле Зеленый мыс очень хорошее. У нас даже производили уборку (это было понятно по свежим полотенцам), хотя мы забронировали номер всего на 2-е суток. Гулять по парку-отелю приятно, некоторые растения даже подписаны.Неподалеку от отеля расположена лестница, ведущая чуть ли не в самый центр Алупки, рядом магазин.

Из минусов:

хреновый интернет;

рядом с нашим домиком была расположена труба, предположительно канализационная, которая после дождя пованивала. Некритично, небольшой запах чувствовался только на улице и то только после дождя, в номере все было норм;

неоченьский пляж.

Еще мы стали свидетелями скандала гостей, что сняли номер над нами, и персонала. Как мы поняли из истеричных криков женщины, она сняла номер чуть ли не на месяц и неприятный запах из трубы очень ее раздосадовал. Толи на втором этаже острее, нежели у нас, чувствовался этот запах, толи эта дамочка вся из себя капризная, непонятно. Она требовала незамедлительно вернуть ей деньги, которые она оплатила безналом, а менеджер терпеливо объясняла ей, что по безналу деньги возвращаются не сразу, а через некоторое время, что активно не нравилось дамочке. А в остальном недовольных гостей мы не видели.

Я рекомендую посетить этот отель, несмотря на выявленные минусы.

Достоинства
  • Красивая,ухоженная территория
  • Собственная стоянка
Недостатки
  • Плохой интернет
Kutyvishnaрекомендует
11.09.2019
Да уж, без интернета какая жизнь! За такую цену могли бы усилитель поставить.
12.09.2019
Лерика83, ну да, сейчас даже в кемпингах недурной вай фай настраивают)))