Опубликовано 13 Июль, 2018 - 23:12

Достоинства: -отличное расположение;
-красивая, ухоженная, зеленая территория;
-море в двух минутах ходьбы;
-мангальная площадка с видом на море;
-недорогое приличное комплексное питание;
-наличие кухонного уголка в номере;
-почти круглосуточная анимация;
-близость Воронцовского парка;
-хорошее транспортное сообщение.
Недостатки: -слышимость в номерах;
-маленький санузел;
-иногда забывали прибраться в номере;
-неготовность пляжа на начало июня.

Отдыхали семьей с конца мая до середины июня. Выбор пал на гостиничный комплекс "Зеленый мыс" в Алупке. Не смотря на периодически попадающиеся отрицательные отзывы, мне очень понравилось, чувствовала себя как на морской даче.
Номер бронировали Park View1 на первой линии. Дали одноэтажный домик 15/1 на два номера с видом на детскую площадку (для меня очень удобно, ребенок всегда на виду), до пляжа пару минут. Большую часть отдыха соседей не было, была тишина и покой, т.к. слышимость хорошая.
Номер просторный, светлый, мебель в хорошем состоянии, на полу-плитка, санузел небольшой с душевым уголком, есть тазик для стирки. В номерах кухонный уголок со всем набором посуды, плитка - газовая (в некоторых номерах - электрическая), холодильник среднего размера, но почему-то без морозилки, большая двуспальная кровать, для ребенка - раскладушка, две тумбочки, два шкафа (в одном-бесплатный сейф с электронным замком), телевизор, телефон. У каждого номера своя огромная терраса с большой напольной сушилкой. На террасу можно вынести столик и кушать на свежем воздухе.
На территории есть прачечная.
Через несколько дней после приезда к нам присоединились друзья в составе двух семей с детьми, они бронировали Back View, номера идентичные, но домики находились на самом верху, около администрации, до моря дольше шлепать.
Территория комплекса классная: большая, зеленая, но вся в лесенках - нас, правда, не напрягало, ребенок скакал , как олень. Отдыхающие, в основном, семьи с детьми, в том числе и с крохами (коляски оставляли на парковке).
Для детей есть площадка с качелями и горками, полянки с постриженной травой.

В начале отдыха уборка была не ахти какая и не каждый день, приходилось напоминать, но потом штат увеличился, и проблем не возникало: уборка каждый день, смена полотенец по запросу, белье меняли дней через пять, еще и посуду мыли.
В отеле есть ресторан, можно по меню заказывать, а можно и комплексы в обоих случаях всё вкусно, порции средние.
Завтракали всегда в номере, обед-ужин (если не в поездке) обычно шашлыки или то, что от них оставалось. Самое классное изобретение комплекса- мангальная площадка с видом на море, расположенными ступеньками, состоит из трех каменных мангалов со столиками, как стемнеет - прибегают покормиться ежики, сидят, мясо жуют вместе с кошаками. Также есть три столика с мангалами в парковой зоне, но мне там не понравилось: овраг, тесно, близко к домикам.
Мангалы заранее бесплатно бронируются по времени на три часа, в ресторане дают шампуры и решетки под залог, угли-дрова-продукты, естественно, свои.
На рынке в Алупке закупалась фруктами/овощами, рыбой, всеми видами свежего мяса (курица, говядина, свинина, баранина), молочная палатка с оч.вкусной развесной брынзой, кофейня с огромным выбором сладкостей и чаем/кофе со столиком на улице, есть также палатка с вкусной и свежайшей колбасой и сардельками. На рынке есть палатки с промтоварами и посудой, небольшое количество шмоток.

На остановке рядом с отелем также есть магазинчики со всем необходимым по нормальным ценам.
Пляж Чёрный бугор (он же Радуга) довольно протяженный, народу всегда было немного. На берегу мелкая отшлифованная галька, переходящая в крупный песок, в воде то песок, то крупная галька, глубина начинается постепенно, через 1,5 метра. Вода чистая, без водорослей, правда после штормов прибивает немного мусора типа пластиковых бутылок, медузы были постоянно-периодически, не жгучие. Ветра на пляже почти нет, высокая скала заслоняет. Единственный минус - солнце прячется за горку около пяти вечера, поэтому периодически ездили в Симеиз (минут семь на автобусе Ялта-Симеиз) к скале Кошка, там солнце в восьмом часу уходило.
Пляж Чёрный бугор:

Достоинства
  • Детская анимация
  • Красивая,ухоженная территория
  • Красивый вид на море
  • Расположен в лесопарковой зоне
  • Собственная стоянка
  • Собственный пляж
Недостатки
  • Бестолковое обслуживание
  • Некоторые номера требуют ремонта
  • Сильная слышимость
yschрекомендует
14.07.2018
Очень понравился отзыв.
Подскажите по стоимости плс, сколько у вас вышло и на чем вы туда добрались.
14.07.2018
Стоило в районе 50 тысяч (без питания) плюс перелет Аэрофлотом, заказывали трансфер через отправляющего туроператора (порядка 2500р).
02.09.2019
Шикарно выглядит территория