Опубликовано 18 Февраль, 2018 - 15:01

Отдых провели парой в сентябре 2017 года. Алупку выбрали из-за большого количества достопримечательностей, которые находятся рядом, так как были не уверены на счет экскурсий, поэтому решили что здесь точно сможем выбраться куда то своим ходом.

Алупка довольно интересный город, и в сентябре он немного отличается от летнего сезона.

Обстановка спокойная, громкой музыки и пьяной молодежи нету, есть небольшой отель в виде отдельных домиков со своим пляжем, и пешая доступность до некоторых достопримечательностей. Вот только никто не пишет, что путь до них лежит исключительно по дороге рядом с машинами, а вечером там совсем нету освещения, поэтому необходим фонарик или телефон. Ну и конечно вечные склоны, горки... на деле кажется что пережить можно, но неподготовленному организму будет тяжело, даже молодому. От отеля можно добраться своим ходом например до солнечной тропы, Воронцовского парка, горы Ай-Петри.

Отель бронировали через Библио глобус и первой неприятностью было то, что водитель не знал вообще куда ехать. Наверное мы около часа просто кружили туда-сюда. Второй неприятный момент - не понятно где расположена администрация, по склонам с чемоданами было ходить ужасно, так что если что - администрация прямо у центрального входа.

Приехали мы раньше чем указанное время заселения, но заселили нас без проблем и без доплат. Домик располагался вдалеке по карте, хотя по факту все домики очень близко друг к другу и разницы я не увидела.

Номер на втором этаже, с первого этажа хорошо были слышны все разговоры и ор ребенка, так что если хотите заниматься чем то личным, будьте уверены, что соседи все услышат.

Сам номер: не работал сейф, который не смогли починить, удобная кровать, кондиционер, миникухня, стол/стулья, телевизор, тусклое освещение. Из плюсов: каждый день хорошо убирались и меняли полотенца. Из минусов: ванная очень маленькая, вонючая, если воспользоваться туалетом - то вообще ужас, ну совсем не романтическая обстановка получается. Есть терраса собственная, но находится на на ней было не очень приятно, так как во первых напротив еще один дом откуда на тебя пялятся дети (а весь день оттуда еще и орали все время, так же как и снизу), во вторых пол весь уляпанный и липкий. Кстати, ступеньки, ведущие на второй этаж полуразваливающиеся и хлипкие, наша терраса:

И вид в сторону моря:

Ну и частично сам номер:

Саму территорию мы не фотографировали, так как ничего сверх красивого не было, хотя много зелени и все ухоженно, но опять же одни склоны. Для детей есть небольшая детская площадка, висит гамак. Для взрослых - отдельная зона с видом на море, где можно пожарить шашлычки (платная), и бесплатная в глуби домиков.

Никаких развлечений, анимаций и тому подобного не было, охранник не проверяет кто ходит по территории, а ходило много народу (сокращали путь к пляжу).

Пляж: до пляжа из любой точки идти 5-10 минут, нужно преодолеть много ступенек. В целом сам по себе отель больше как семейный с детьми, но, горы вообще не в тему. Поэтому не понятно на кого нацелен, мне кажется если бы его сделать молодежным, подростковым, подключить анимацию,дискотеки - получился бы просто шикарный молодежный отель! А для деток увы нет.

Пляж в три яруса, есть переодевалка и туалет. Вход в море в виде понтона (для детей опять же ну никак не в тему), для меня в волны было и то не удобно залезать, так как само дно прощупывается, но все в валунах (расшибиться на раз два), из плюсов пляжа отеля: наличие спасателя, наличие лежаков, наличие зонтов (мало), если не хватило - можно расположиться на втором ярусе под стендом. Справа от отеля пляжа - заброшенная стройка. Слева - городской пляж (куда собственно и шастали люди через отель). Там нету никаких валунов и вход в море постепенный, так что мы обычно лежали на отельном пляже, а купались на городском.

Море чистое, много медуз, но были волны, и шел даже дождик, поэтому купаться было не всегда хорошо. На фото слева видно ровный вход городского пляжа, а дальше начинаются отельные валуны.

Обслуживание как я и сказала, весьма хорошее, везде шли на встречу по мере необходимости. Каждый день убирались, меняли все полотенца, клали туалетную бумагу. За 10 дней правда ни разу не сменили белье постельное.

Питание мы брали трехразовое. Удобно что все проплачено, не удобно что привязан к месту. В целом очень даже не плохо, за исключение одного но. В итоге я подхватила ротовирус (кроме как фрукты мы больше ничего не покупали, так что склоняюсь все же к местной пищи (итого 5 дней я не питалась вообще, а пила водичку и ела сухари), муж подхватил вирус через три дня после меня (у него иммунитет был всегда лучше). В столовке пошли на встречу - отдельно готовили бульоны и яйца (собственно я потеряла деньги из-за того что не ела, и муж тоже в итоге). В процессе пока ждали кашки да бульончики, узнали что еще 3 человека слегли с ротовирусом, а двоих детей даже в больницу увезли. Так что грешу все таки на столовку эту.

Как дополнение к ротовирусу у меня пошло сильное давление, никакой мед помощи в отеле нету, даже нету померить тонометра. В аптеке все лекарства только по рецепту. Вызвали скорую, ждали 2 часа. На следующий день опять стало плохо, скорая отказывалась ехать, в итоге приехала она только через 3,5 часа! Вдумайтесь! За такое время можно подохнуть, а мне было очень плохо, я просто погибала. Так что со стороны этой - ехать вообще не вариант, если кто плохо себя чувствует часто.

В целом Зеленый мыс нам понравился, возможно если бы не ротовирус, я бы сказала что там отлично (но я потеряла там целых пять дней, увы), домой улетела убитая. Но на сколько будет приятным отдых с семьи не знаю, из-за гор. Конечно расположение удобное, можно легко добраться и пешком до Воронцовского парка, канатки, аквапарка в соседнем городе, пещер, царской тропы и т.д. Но склоны сильно утомляют (особенно когда ты три дня после ротовируса ничего не ела). Так что советую оценить свои силы, взвесить все за и против того что я написали и решать по обстоятельствам и возможным другим вариантам.

Достоинства
  • Расположен в лесопарковой зоне
  • Собственная стоянка
  • Собственный пляж
Недостатки
  • Вонь из туалета
  • Некоторые номера требуют ремонта
  • Неудобные для передвижения дорожки-лесенки
  • Ротовирус
  • Сильная слышимость
Расскажувсерекомендует