Опубликовано 1 Июль, 2023 - 19:23

Неоднократно, проезжая по Садовому кольцу, замечала интересное строение с куполом и, как оказалось, это и есть Московский планетарий.

Мы решили его посетить и я готова поделиться с вами впечатлениями.

Моему ребенку очень интересны загадки космоса, поэтому наше посещение было вдвойне интересным.

Московский планетарий находится недалеко от станции метро Баррикадная (буквально 6 мин. пешком), рядом находится также московский зоопарк.
Мы выбрали сеанс в формате 4D, а также посещение общего зала с экспозицией на 2-х этажах.

Режим работы: с 10.00 до 21.00, выходной – вторник.
Билеты в планетарий мы приобрели непосредственно в кассе прям перед самим сеансом, несмотря на выходной день, билеты были в наличии.

Продолжительность сеанса 4D – 20 минут. Очень интересное представление о происхождении и изучении Вселенной, которое понравится даже ребенку. Время пролетит незаметно. Ребенок сидел в первом ряду, а я во втором прямо за ним, так как при покупке билетов рядом друг с другом не было. Во время сеанса кресло двигается и вибрирует в соответствии с картинкой на экране. Рассказ не был монотонным, поэтому время пролетело незаметно.

В общем зале, где находится экспозиция, интересно будет не только детям, но и взрослым: вы узнаете как образуется цунами, ураган и распространяется звуковая волна, а также много интересного (я вам рассказывать не буду, чтобы вы сами смогли посетить это место и увидеть всё своими глазами).

Помимо выставки в большом зале есть кафе, где можно провести время, пока ребёнок изучает выставку.

На первом этаже также есть сувенирный магазин, в котором можно приобрести что-то на память о посещении московского Планетария.

Безумно интересное место, советую к посещению!

Достоинства
  • Детям будет весело
  • Интересно и взрослым и детям
  • Научно-познавательно
  • Очень красиво звездное небо
Ledi-Lika...рекомендует