Опубликовано 19 Июль, 2022 - 14:49

Здравствуйте.

Начну с того, что я не самый большой поклонник восточных ароматов, но в этот раз все же не смогла пройти мимо флакончиков с большими камнями. Да я по жизни сорока и когда вижу подобные флакончики покупаю даже без тестирования и вообще хоть какого-то представления об аромате. Благо они очень даже бюджетные. Я купила сразу два аромата на пробу и была приятно удивлена. Оба мне так или иначе понравились. "Изумруд" больше чем бриллиант, но о нем я расскажу в другом отзыве.

💙Основная информация💙

Страна производства: Россия

Объем: 85 мл

Группа ароматов: Восточные, цветочные

В направлении: Narciso Rodriguez for Her

Пол: Унисекс

Цена: Я покупала на WB за 400 рублей. Но на разных сайтах стоят эти ароматы по разному. Единственная разница в том, с производством ОАЭ аромат стоит намного дороже. Хотя не уверена что есть отличия. К сожалению пробовала только этот вариант.

Описание производителя:

Утонченные переливы цветочных и восточных оттенков аромата Al Hamatt Diamond подобны всполохам искристого сияния бриллиантов. Точно так же, как благородный кристалл играет на свету и мерцает разноцветными вспышками, арабские духи мягко обволакивают кожу и ласкают обоняние волшебными всплесками поражающих воображение запахов. Деликатность, с которой аромат садится на кожу, свойственна традиционной арабской парфюмерии. Он не подавляет напором и резкостью, даже больше его благоухание практически не чувствуется при вашем общении с собеседником. Но стоит вам завершить диалог и повернуться, чтобы уйти, как аромат оживляется и моментально одаряет вашего визави благородным и чарующим шлейфом, по своей бархатистости соперничающим с глубокими переливами колоратурного сопрано.

💙Внешний вид💙

Этот аромат мне пришел ни как не упакованный (второй аромат мне пришел в коробке). Слюда у этих ароматов не запаяна, поэтому снимается она легко. Но видимо из-за того, что эта коробочка была без упаковки, вместо обычной слюды на ней был пластик. Выглядит не плохо, но вот от повреждений все равно не поможет. Сверху они налепили свою наклейку по верх QR кода. На второй коробочке все нормально.

Так же на ней была защита от вскрытия, так как слюда эту функцию не выполняет. С ней было все хорошо, но вот когда я все таки открыла коробочку у меня был шок. Защитная картонка была сильно разорвана, как будто флакончик тянули не сняв ее. Я читала, что многим так приходит еще и без холостых пшиков. Но у меня были и пшики и флакончик был полностью полный (в отличии от второго который тоже был закрыт, но жидкости там было заметно меньше). Не знаю как так получилось. Не думаю что она могла так при транспортировке порваться. В общем загадка.

Сама коробочка как по мне гораздо больше чем могло бы потребоваться для данного флакона. Но выглядит она без условно эффектно. Выполнена в голубом цвете с кучей золота. Информации не так много, но на слюде есть наклейка с подробностями.

💙Флакончик💙

Флакон конечно красивый. Он интересной формы с небольшим градиентом от светлого к темно-коричневому. Так же у него на лицевой части есть наклейка. Выполнена она в целом не плохо, но вот приклеили ее немного не ровно. В глаза конечно немного бросается, это не важно так как у меня они стоят камешками вперед.

На дне как и у многих есть наклейка с информацией. Только вот она полностью прозрачная и черные буквы на темном стекле плохо различимы. Я как не старалась разглядеть, че они там пишут, не смогла.

Камень на флаконе находится с другой стороны. Выглядит он очень даже ничего хоть и сделан из пластика. Цвет красивый, а за счет граней и маленьких страз он очень красиво сверкает.

Так же небольшой круглый камушек есть и на золотой крышечке. Краска у него конечно дешёвенько смотрится, но камень так же неплохо сделан. Сидит она вроде плотно, но не как не защелкивается.

Распылитель мне не очень у них понравился. Выдает много водички и не облаком, а прям струйкой иногда. Не то чтобы очень критично, но мне не очень такое нравится.

💙Пирамида аромата💙

Верхние ноты:

Мандарин, Бергамот и Лимон

Средние ноты:

Ирис, Роза, Черная смородина и Персик

Базовые ноты:

Мускус и Пачули

💙Мои впечатления💙

Ой. Первое мое впечатление об этом аромате было не совсем положительным. Первое что бросилось мне в нос при первом затесте- спирт и какая-то микстура из трав. Не самое приятное сочетание. При этом я вообще первые несколько дней никаких нот различить не могла. Хотя и сейчас я не очень то и могу описать то что я ощущаю.

На старте это очень насыщенные травы от чего я сразу вспоминаю бабушкину аптечку. Но к счастью это все очень быстро отступает. Не знаю даже какие из начальных нот могли бы дать такой эффект. Но я почему-то хочу это свалить на смородину. Хотя возможно парфюмер именно этой нотой решил подчеркнуть то что аромат - унисекс. Для меня на страте он мужской.

Смородину как ноту (как и ягоду) не очень люблю, так что не удивлюсь если именно эта нота тут так для меня играет. Хотя явно ее я тут не чувствую. Так же как и персик. Хотя все таки небольшая сладость к середине появляется.

Розы я к сожалению тоже тут не ощущаю, а во ирис немного чувствуется. Вообще для меня в сердце он начинает немного замыливаться. Немного ощущается фруктовым шампунем в который попала маленькая капелька мужского геля для душа. Таким он у меня и остается в базе.

Но я не раз слышала, что этот аромат начинает немного меняться после того как отстоится. Так что подожду и посмотрю что из него в конце концов получится.

💙Стойкость

Стойкость у него конечно не сравниться с настоящими арабскими духами, но на 400 рублей она очень даже не плоха. Я на коже его прям часа 4 ощущаю. На одежде если сделать достаточно пшиков будет до вечера точно сидеть.

💙Шлейф

Шлейф я бы сказала средний. Он ощущается, но не душит. Хотя легким я бы его все таки не назвала.

💙Время года

Аромат сладковатый, но не удушающий. Для не очень жаркого и возможно ветряного лета очень даже подойдет. Но думаю его можно носить в любое время года.

💙Унисекс?

Я не могу понять этот аромат. На старте он мне однозначно кажется унисексом, но начиная с с середины я уже не могу представить его на мужчине. Точнее я не могу представить возраст этого мужчины. Для парня скорее всего будет тяжеловат, а для кого постарше невнятным и не серьезным. Хотя чисто женским назвать его я тоже не могу. Не каждая дама осмелится такое на себе носить. Но в таких вещах я мало разбираюсь. Для меня обычно не существует ни пола, ни времени года для аромата, только настроение.

💙Вывод💙

Для меня аромат пока не до конца раскрылся, но уже вызвал несколько разных эмоций. По началу он мне совсем не понравился. Сейчас для меня он носибелен, но пока не до конца разношен. Не знаю наступит ли момент сильнейшей любви (в чем я сомневаюсь), но надеюсь что он не останется у меня на полке пылится. Аромат для меня не типично восточный, но направление конечно же чувствуется. К сожалению я не знаю аромат Narciso Rodriguez for Her так что не могу сказать как сильно они похожи. Но я натыкалась на разные мнения. В основном о том что аромат похож, но разбавлен. Опять же существует несколько версий "Бриллианта" разных годов выпуска и кто-то говорит что она похожи, а кто-то говорит что они полностью отличаются. В целом за такую цену не плохо. Но " изумруд" мне понравился больше.

KAIF Al Hamatt Emerald

И еще пара бюджетных парфюмов:

PARFUMS GENTY Niagara

ALCHEMIST Tarot Card "The Lovers"

Туалетная вода Art Parfum Color.zone Blue sky

Brocard Color Feeling Azure

💙💙💙💙💙💙💙💙💙💙💙💙💙💙💙💙💙💙💙💙💙💙💙💙💙💙💙💙💙

Достоинства
  • Красивое оформление
  • Необычный
  • Низкая цена
  • Стойкий
Недостатки
  • Нужно настояться
  • Отдает какой-то микстурой
Анастасия Серге...рекомендует
19.07.2022
Выглядит очень изысканно!
За их стоимость очень даже не плохое оформление. Хотя косяки конечно тоже есть. Big smile
19.07.2022
Интересный
20.07.2022
Цена заманчивая и флакон красивый
20.07.2022
Красивое оформление флакончика...а аромат, скорее всего, не мой...