Опубликовано 3 Май, 2022 - 12:19

450 руб

Дорогие друзья, сегодня хочу поделиться с вами отзывом на красивую парфюмерную воду от бренда KAIF - Al Hamat Saphir. Одно время я купила несколько ароматов из данной линейки и была очарована броской роскошью оформления. Если вам интересно, можете почитать мои отзывы на ароматы линейки от Al Hamat:

Но сегодня речь пойдет о моем любимчике, Сапфире.

Признаться, через некоторое время после приобретения я была несколько разочарована низкой стойкостью и, как мне тогда показалось, однотипным прочтением всей линейки. Я даже в них запуталась. Отзывы выше были оставлены после короткого знакомства с ароматами, но вот теперь я готова рассказать о них больше.

Радовали только эти веселые флакончики, выполненные в восточном стиле.

На каждом флакончике пластиковая вставка "под камень". Наклеена очень аккуратно.

Именно Сапфир имеет самый темный цвет жидкости, такой, что пропадает градиент флакона.

Флаконы у обоих из одинакового стекла с градиентом, но посмотрите, насколько темный кажется Сапфир

Крышечки тоже имеют пластиковую вставку.

Коробки у линейки просто огромные и очень красивые. Их неудобно хранить, но такую красоту не хочется выбрасывать, так что приходится хранить в коробках.
Посмотрите сколько места занимает флакон в этой огромной коробке
Некоторые экземпляры приходят в пластиковых футлярах с окошечками, другие просто в пленке. Сапфир пришел с пластиковым футляром.

Описание

Аромат под названием Saphir, красота которого такая же восторженная и вдохновляющая, как сам невероятно прекрасный камень, олицетворяющий небесную высь, мудрость и стремление к познанию тайн вселенной. Аромат вносит в ауру обладателя роскошь и оттенки неописуемого богатства. Он способен создать атмосферу счастья, удовольствия и наслаждения. Этот аромат к многому обязывают и диктует правила ношения, он сам выбирает своего покорного хозяина, овладевая его сознанием с первых аккордов. Парфюм составлен из благотворного благоухания корицы, пробуждающей вкус жизни, теплого, древесно-пряного запаха кардамона, камфарно-бальзамических аккордов ладана, древесно-смолистых, чувственных нот кедра и кипариса, сладких, экзотичных мотивов сандала, укутанных чувственной, соблазнительной сладостью мускуса и ванили.

Пирамида аромата

Содержит ноты: корица , кардамон

Ноты сердца: ладан , кипарис

Базовые ноты: мускус , кедр , ваниль , сандал.

Итак, что я могу сказать о самом аромате.

Его в обязательном порядке надо настаивать для стойкости. Не знаю, что за метаморфозы происходят с парфюмом, но у него появляется стойкость. То есть сразу после покупки он может разочаровать, а вот спустя время удивит. Так что ему нужно давать второй (третий, четвертый) шанс.

Читала, что он некоторым напоминает Армани Код. Да, есть такое, но в нем больше мыльно-цветочных нот и меньше, как я уже писала выше, стойкости, а также искристости и глубины раскрытия. Но Код будет сильно потяжелее, и поэтому Сапфир может даже где-то в этом смысле выигрывать.

В нем есть ладан, но ладан с цветочным подтоном. Вместо корицы я слышу ваниль и сандал. Сидит очень близко к коже, практически не шлейфит, но вы его ощущаете как облако, в которое укутаны.

Несмотря на все еще невысокую стойкость (часа 3-4 после настаивания), с ним можно переборщить. Думаю, лучше добавлять в течение дня, а не "пшикаться" по полной программе за один раз.

Если говорить о восточном направлении, то восток здесь, с моей точки зрения, очень политкорректный. Да, есть восточные ноты, да, он именно восточный, но вполне носибельный и можно даже на работу.

****************************************************

Еще пару слов о цене. Я не очень понимаю ценовую политику производителя, но она мне нравится. На Вайберис данный парфюм можно купить по цене ниже пятисот рублей, но мне кажется, что только оформление стоит больше. Коробка плотная, флакон из толстого стекла с градиентом, все выполнено очень аккуратно. Очень хорош в качестве подарка при ограниченных средствах.

Таким образом я рекомендую Al Hamat Saphir к покупке.

Благодарю за внимание!

Предлагаю почитать другие отзывы на ароматы из моего парфюмерного гардероба:

Достоинства
  • Красивое раскрытие
  • Оформление
Недостатки
  • Стойкость
Maria895рекомендует
03.05.2022
Подумала, что коньячок...)) Красивый флакончик!
03.05.2022
Оххх, какой красивый флакон