Опубликовано 1 Сентябрь, 2022 - 08:07

Всем доброго дня!!!

Я люблю пользоваться парфюмом, не зависимо хоть летом, хоть зимой. У меня есть не большая коллекция ароматов которыми я люблю пользоваться. Сегодня герой моего отзыва аромат Yves Rocher "Sel d’Azur", который интересный и необычный, но не идеальный оказался.

Общая информация о товаре:

Название: Yves Rocher "Sel d’Azur"

Фирма: Yves Rocher

Цена: около 3000 рублей

Объём: есть разные, 10мл, 100мл и т.д

Купить: на официальном сайте компании или в бутике ив роше, так же интернет площадки.

Страна: Франция

Срок годности: 36 месяцев

Информация от производителя:

Парфюмерная вода Sel d`Azur - это волнующая, полная контрастов свежесть. Тонкие соленые ноты звучат среди свежести сочной цедры Грейпфрута и сплетаются со смолистыми аккордами Кедра.

На средиземноморском побережье линия горизонта сливается с морем в единое целое. Откройте окно и окунитесь в эту бесконечную небесную синеву, слившуюся с переливающейся морской гладью. Почувствуйте аромат свежего соленого бриза на своей коже.

Мари Саламань вспоминает свои долгие прогулки по Амальфийскому побережью: сосновая тень, соленая свежесть морских брызгов, мощь отвесных скал, уходящих прямо в море.

Упаковка:

Аромат Yves Rocher "Sel d’Azur" Есть в разных объёмах и поэтому немного разное оформление именно флакона. А коробочка одинаковая, только размер разный. Коробка картонная, белого цвета с лицевой стороны название золотым цветом и рисунок моря и скал, а так же солнышка и дерева.

Со всех сторон есть информация о товаре и о производителе, указано, что аромат из Франции. Написан состав, всё на иностранном языке.

Для нас же есть информация на русском языке, специально наклеили наклейку.

ALCOHOL,PARFUM/FRAGRANCE, AQUA/WATER/EAU, LIMONENE, LINALOOL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, GERANIOL, CITRONELLOL, CITRAL, BENZYL ALCOHOL, 10211v0

Мои впечатления:

Я часто беру мини версии ароматов, а затем уже покупаю или не покупаю полную версию. Бывает такое, что сначала нравится аромат, а потом резко надоедает. А бывает наоборот, сначала не нравится, а потом так прекрасно раскрывается. Поэтому тут не угадаешь, а вот мини версии хорошо выручают.

Флакон у меня стеклянный, прозрачный и у него толстое устойчивое дно. С лицевой стороны есть название аромата и бренда, чёрными буквами. А больше ни какой информации нет.

Крышка чёрного цвета, пластиковая. Она как бы вставляется в бутылочку. Распылителя нет, нужно просто перевернуть флакон и налить немного аромата. Сам аромат прозрачный как обычная водичка, маслянистости нет.

Аромат я назвала бы свеже-цитрусовый с нотками горечи. Yves Rocher "Sel d’Azur" Можно наносить не только женщинам, но и мужчинам, этот аромат унисекс. Наношу я на запястье и шею. Аромат не оставляет следов и пятен. Расход у него средний, но не большой.

Аромат свежий, но я не сказала бы, что он лëгкий, для меня тяжеловат. При нанесении сразу же чувствуется цитрусовый аромат, есть не большая и приятная кислинка. Так же аромат открывается как свеже-морской, как будто сидишь на берегу моря и вдыхаешь чистый воздух. Последние нотки это кедр, но он не дерзкий, грубый, тяжёлый. Звучит хорошо в этом аромате. Пирамида хорошая, аромат интересный. Стойкость примерно часов 6, я не наношу на одежду аромат, только руки и шея. Шлейф есть, но слабый. Yves Rocher "Sel d’Azur" подойдёт для любого возраста, любому полу. Время года скорее всего тоже любое, но не самая жара летом. Моему мужу кстати аромат не понравился.

Итог:

Аромат Yves Rocher "Sel d’Azur" не плохой, но полноразмерные я не куплю. Для меня в этом аромате присутствует тяжеловатость, но в тоже время он свежий-цитрусовый. Играют нотки интересно, стойкость хорошая. Цена нормальная для аромата. Аромат унисекс, мне нравится, что есть шлейф.

Покупать или нет аромат Yves Rocher "Sel d’Azur" решайте сами, моя оценка 4, так как считаю, что аромат немного тяжеловат, а я люблю лёгкие ароматы.

Достоинства
  • Дизайн
  • Интересный аромат
  • Свежесть
  • Сделано во Франции
  • Стойкость
Недостатки
  • Аромат тяжеловат
  • Может быть навязчивым
Brilliant Look ☆рекомендует
На любителя аромат
01.09.2022
Пару ароматов у них тестила-не понравилось
01.09.2022
Мне тоже показался навязчивым и тяжелым, и стойкость в этом случае даже минус, так бы аромат быстро выветрился и не надоел.
Я не смогла подобрать у них ароматы вообще
Он мне очень понравился. Наверное, больше всех из новых.
мне пожалуй не подойдет
Люблю цитрусовые ароматы! Надо послушать.
По описанию кажется неплохим
01.09.2022
Больше люблю лёгкие и сладкие ароматы
Не мой вариант
Описание у него красивое 🤗
Не знакома с этим ароматом. Судя по описанию, мне бы тоже не подошёл
01.09.2022
Ой как мне нравится по описанию! Что-то совсем забыла что у Роше шикарные ароматы есть
01.09.2022
Эту фирму по стойкости хвалят))) интересный аромат))
04.09.2022
Вот с парфюмерией их я не знакома, только с гелями для душа)) Любопытно))
07.09.2022
Учту, пока не знакома с ним Smile .