Опубликовано 19 Сентябрь, 2022 - 10:16

Ароматы Ив Роше у меня давно уже не ассоциируются с чем-то оригинальным, интересным. Они создают какой-то самобытный аромат (например, So elixir), а потом плодят кучу аналогов, которые отличаются от него на пару нот. Недавние клоны - это серия Rouge ,несколько ароматов под копирку, причем, база у них не всегда приятная.
Новая серия ароматов меня привлекла приятным дизайном (изысканный минимализм), а когда я только затестила аромат Sel d’Azur, я поняла, что нам по пути. Аромат действительно отличается от того, что было у них в ассортименте в последние годы. Моя главная ассоциация среди парфюмов - это их же "Голубой кедр", который снят с производства уже больше 10 лет как. Но аромат я помню, и его отголоски ясно слышны в Sel d’Azur.
Итак, у меня версия 100 мл, ещё есть версия 30 мл.

Главные ноты: Грейпфрут, Кедр, Ветивер.
Свежий цитрусовый.

Парфюмер: Marie Salamagne

Что в нем слышу я:

Аромат заявлен как унисекс, и я с этим согласна. Он будет отлтично ощущаться и от мужчины, и от женщины, не задавит маскулинностью и не выдаст нежнятины.

Аромат не шлейфовый, сидит близко к телу, читала, что многим этим как раз напоминает одеколон. Создаёт приятную теплую "ауру". Да, несмотря на то, что в аромате есть акватика и соль, аромат не холодный, он теплый. Я бы его сравнила с запахом пляжей в Хорватии, но там пляжи в основном каменные, а тут скорее песок.
Сразу после нанесения - акватика, соль, немного цитруса. Потом аромат немного развеивается, становится не таким ярким и выразительным, садится близко к коже, выдает траву, кедр, соль. В таком состоянии он "фонит" часами, остается на волосах и коже, на одежде не застревает особо. На следующий день я его уже не слышу, поэтому очень стойким я бы его не назвала.

Лично я его считаю довольно оригинальным и приятным, это крайне удачный и освежающий аромат на лето-весну. Зимой, как мне кажется, не пойдет - не раскроется, не создаст настроения. Для тепла - самое то, что надо.

У парфюма довольно удобный распылитель, но хотелось бы, чтобы был больше ориентирован на "облако", струёй не бьет, но и облако создает такое "узкое", что ли. В общем, я привыкла к более мелкодисперсным распылителям.

В целом- хороший аромат за свои деньги, не понравится любителям компотов, восточной сказки, зато можно брать его один на двоих с парнем (если он не любитель убойных шипровых свежаков), подойдет тем, кто любит свежее и ненапряжное.

Достоинства
  • Идеален на лето
  • Свежесть
Гермарекомендует
19.09.2022
Для лета по описанию он хорош)
05.10.2022
Очень, для меня прям идеально.
Присылали мне его на тестирование. Очень клёвый.
05.10.2022
Я прошляпила этот момент, когда его давали. Но не пожалела, что купила за свой счёт, осень радует.