Опубликовано 2 Апрель, 2024 - 18:57

Сейчас выходит довольно много интересных средств для стирки вещей, я попробовала уже и гель для стирки и капсулы и наконец руки дошли до листов для стирки. Очень мне был интересен такой необычный формат , хотя бренд Salton вызывал вопросы - до этого я видела у них только продукцию для обуви.

Листы для стирки от марки Salton для белых тканей находятся в картонной коробочке, оформленной в темных цветах

Внешне упаковка вполне удобная, сами листы дополнительно так же находятся еще и в прозрачном контейнере, который хорошо закрывается, а на коробке можно найти полную информацию об этом средстве для стирки

и состав листов для стирки (тут я вообщем то и не думаю что есть какой то смысл проверять состав, это же не уходовое средство) и как листы использовать

Я кстати использую их только вместо порошка, так получилось что мне не удалось получить эффект отбеливания белых вещей от них, поэтому в ход пошло для замачивания другое средство.

Сами листы белого цвета

имеют приятный аромат, не резкий, не совсем "порошковый", он скорее похож на аромат от капсул - легкий, ненавязчивый.

Сами листы вроде и мягкие и плотные одновременно

не ломаются (в том числе это заслуга упаковки). Для стирки я использую их как капсулы - просто добавляю внутрь барабана. Пенятся они кстати неплохо, дополнительно (капсулы, гель или стиральный порошок) я не использую.

Что касается самого эффекта - как я уже сказала выше не ждите чуть что эти листы будут отбеливать вещи, даже чуть чуть. Я даже пробовала увеличивать дозу, добавляла два листа вместо одного, но за три стирки не увидела вообще никакого результата - просто чистая, постиранная одежда. Нормальный эффект отбеливания я увидела только после того как стала белую одежду замачивать в кислородном отбеливателе (о нем расскажу в другом отзыве), а уже затем стирала с этими листами.

Я немножко разочарована тем что обещания были не выполнены, но с другой стороны такой формат стирки мне показался вполне удобным, поэтому я в итоге ставлю средству четыре звезды. Если будет возможность попробую еще такие листы, но уже не для стирки белых тканей.

Efridaрекомендует
02.04.2024
Согласна очень удобно, но меня не впечатлили, брала другого производителя
02.04.2024
Никогда не пробовала, но интересно)
Капсулами стираю)
02.04.2024
такой формат еще не пробовала, только мини пастилки, но не тонкие, хочется и такие листы опробовать Laughing out loud
Что то новое придумали, я еще не видела.
Что-то новенькое 🙄
02.04.2024
слышала уже про такие средства, но не пробовала еще
02.04.2024
Как раз приглядываюсь к таким листам
02.04.2024
Что-то только не придумают)
Прогресс не стоит на месте, удивляют Smile
03.04.2024
Такой формат средства для стирки ещё не покупала. Интересно.
03.04.2024
Не пробовала такие, довольно оригинальное средство для стирки. Меня правда смущает в холодной воде, экспресс стирка - это для чистых вещей так сказать освежить, а вот если грязные с пятнами сомневаюсь что справятся.
03.04.2024
Ничего подобного я еще не пробовала, интересно Smile
03.04.2024
Ни разу таких листов не брала и не использовала, даже не знаю, с какого бока к ним подойти Big smile
Возьму на заметку
03.04.2024
Интересный формат средства для стирки))
03.04.2024
Я как-то тоже купила пластинки подобные, уже не помню бенд, побаловалась пару месяцев и все. Так и вернулась к обычным порошкам и гелям
Очень необычно! И точно не просыпется и не разольется Smile
Необычный формат.
04.04.2024
Удобный формат, жаль, конечно, что белизны вещей добиться не получится
04.04.2024
очень удобный формат, как раз для быстрых ежедневных стирок
05.04.2024
А белье потом пахнет чем-то? Или они не дают запаха?
05.04.2024
Отличный формат!