Опубликовано 15 Сентябрь, 2019 - 13:52

26 000 руб

Долго искали маленький прямой, диван на кухню. Зашли в мебельный ТЦ, увидели в каталоге интернет-магазина "Седьмая карета" симпатичный диванчик. По размерам нам подходил. Название дивана "Турин". Цена конечно.. 26 тыс, если не ошибаюсь (с доставкой в 2 тыс, без нее не продают). Нам кровать двуспальную удалось купить за 21 (по скидке правда), а тут диванчик 120 см в ширину 26 штук. Накладно, но да ладно.

Решающие факторы были

• он представлен был в салоне, мы могли потрогать, посидеть (не особо хотелось покупать через интернет мебель не "потестировав" прежде).
  • он раскладывается в полноценное спальное место. Для однушки хороший вариант
  • и он из рогожки. Нужна была только рогожка и ничего больше. И главное - чтоб сзади была оббивка тоже рогожкой (не стоит он у нас "спиной" к стене)

Все это имелось в Турине. Заказываем. И о боги! Сколько шикарных рогожек. Супе просто. Нам полотно за полотном приносили. Цвета бомбезные! Качество тоже. Есть потоньше ткань, потолще, однотонные, с рисунками.. Можно комбинировать - подушку одним цветом и типом рогожки, остальное другим. Класс короче.

Сказали ждать до 21 дня. Изготавливать будут. Ну окей. 5тыс - авансом ставили.

И тут самый смак начался. Проходит 20й день. От них ни слуху, ни духу. Звоним и спрашиваем что с заказом. Нам отвечают: "Ой, а ваш заказ пошел на производство в спам... Диван не сделали". Супер! Прождать почти месяц и "ой заказ даже не обработан" .. Менеджер в салоне оформила заказ, отправила его на производство, а дошло письмо,не дошло.. что с заказом ей не интересно. Отношение наплевательское. Думали ждать нам еще с месяц, когда сделают или опять мозги ломать и искать подходящий диван, но дня через 3 нам привезли таки диван.

Состояние хорошее, цвета те что заказывали. На одной стороне даже вышивка есть - их логотип. Швы ровные.

Спустя пару недель начал поскрипывать диван. Молодой человек сказал криворукенько собран диван. О подкрутил там что-то и перестал скрипеть.

Спустя 2 месяца подушка и сиденье покошлатились...

Подушка сбивается, там где вы сидите, но для нас это плюс чем минус. Так сиденья больше образовывается, а то подушка пухловата была. Отцепить подушку нельзя, она на липучке на всю"стенку" дивана.

Вывод:

• цена завышена
  • выбор тканей и оттенков - супер (по крайней мере именно для дивана Турин)
  • отношение менеджера к покупателю - жесть, жаль за это тут нельзя поставить минус 5 звезд
  • спустя 2 мес покошлатился, это не очень приятно
  • видимо постоянно надо что-то там подтягивать, чтоб диван не скрипел.
  • разкладывается хорошо,спальное место есть

диван спустя 2 мес
покошлатился
покошлатилась подушка
покошлатилась подушка
покошлатилось сиденье

Я понимаю, что возможно это нам так повезло с менеджером по продажам, но магазин не очень стала б рекомендовать кому-то.

Достоинства
  • Палитра цветов
  • Раскладывается хорошо
  • Удобный диван
Недостатки
  • Отношение менеджера к покупалелю
  • Покошлатилось спустя 2 мес
Алекс_Сашкане рекомендует