Опубликовано 3 Ноябрь, 2021 - 10:29

несколько дней

Идея сериала не нова: кучка богатых людей играют жизнями бедняков за деньги. На эту тему снято немало сериалов и фильмов. Поэтому основная изюминка этого сериала для меня была в том, что он корейский (мне редко попадаются сериалы этой страны).

Сюжет сериала даёт понять уже по первым сериям, кто дойдет до финала. На этих людях акцентируется основное внимание, отделяя остальных 400+ игроков на второй план.

Где-то полторы серии исключительно драматические - в них рассказывается о жизни главного героя до игры на выживание и о причинах подтолкнувших его на такой шаг. Мне было интересно окунуться в реалии жизни простых корейцев. А вот мужу, любителю экшена, эта часть сериала совсем не понравилась.

Увлекательно было наблюдать за каждой игрой - как будут пройдены головоломки и препятствия и сопереживать героям. Хотя из первых серий уже становиться понятно кто победит. Но все же неожиданным моментом для меня стала встреча с "дедушкой".

В конце сериала был сделан залог на второй сезон сериала - главный герой принимает решение бороться против проведения подобных игор. Честно говоря, такой второй сезон для меня не будет уже интересен, ведь борьба с системой - это уже совершенно другая тематика сериала. И все, что можно было показать мы увидели в первом сезоне.

В целом сериал мне понравился, он вполне достойный, увлекательный и интересный, но для одноразового просмотра. Это не тот сериал, который будешь пересматривать снова и снова. А повальный массовый ажиотаж и шумиха вокруг сериала мне не понятны, ведь существует ещё множество отличных фильмов и сериалов, по которым никто не сходит с ума, но которые так же хороши, а многие даже и лучше

Достоинства
  • Держит в напряжении
  • Увлекательный сюжет
Недостатки
  • Идея не нова
  • Предсказуемость сюжета
olgao88рекомендует
  • Всем привет. Сегодня поделюсь мнением о сериале «Игра в кальмара».   Данный сериал внезапно стал очень популярным и, наслушавшись хвалебных отзывов, я решила его посмотреть.   Сюжет.     Сериал рассказывает нам о Сон Ги-хуне. Он весь в долгах.
  • Скажу сразу, что корейские сериалы я никогда не смотрела. Но после выхода нашумевшей Игры в кальмара, мне все таки пришлось перебороть себя и посмотреть, что вы могли почитать моё мнение. Первая серия начинается с рассказа о главном герое.
  • 03.11.2021
    456 нуждающих в деньгах ребята попадают в жестокую игру. Сериал очень интересный, в этом сериале поговорка "Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей" не действует. Друг детства выберает не друга, а деньги. Передавая своего товарища. Сериал захватывает с первых секунд досмотрела за два дня.
  • 03.11.2021
    Слышала так много положительных отзывов и решила посмотреть, но какого же было моё разочарование, когда уже с 1 серии мне стало скучно, а, после, начала понимать, чем кончится! Кто главный кальмар - очевидно, куда делся брат мента - тоже. Почему столько восторгов?
  • 09.06.2022 - 10:00
    Классный квест для детей и взрослых
    Посетили этот квест с ребёнком на каникулах. Билеты забронировали на [ссылка] , а сама игра проходит в ТРЦ Ривьера на Автозаводской. Всё очень похоже на испытания из сериала. И прощание с замиранием, и хрустальный мост и выскребание леденцов. Всё безопасно.
  • 08.04.2022 - 18:12
    Конструктор Игра в кальмара из Фикс Прайс! Хорош почти как Лего. Классный сувенир для фанатов сериала. Обзор двух наборчиков.
    Привет всем читающим меня! Мы почти никогда не покупали аналоги конструкторов Lego - я голосую за оригинал. Но как пройти мимо конструктора с персонажами "Игра в кальмара?" Не скажу, что это прям самый мой любимый сериал, но смотрела я его по ночам с огромным удовольствием!
  • 07.05.2022 - 06:09
    Для преданных фанатов сериала "Игра в кальмара" Парк Минджун собрал все факты в одном месте. Такое ощущение, что он просто законспектировал ютуб-обзоры на тему нашумевшего сериала. Ничего нового, но, возможно, преданным фанатам понравится, а мне - нет
    Когда я увидела эту книгу, первой мыслью было: "О, прикольно! Интересно, что там за секреты?" Поэтому я очень ее ждала и с большим воодушевлением разорвала пленку, в которую было упаковано издание.
  • 29.07.2022 - 13:24
    Поиграть с этим шоколадом в игру можно, но вот ради победы я бы не стала его облизывать!😸 Красивое исполнение с ужасным вкусом.
    Доброго всем дня! ))   К выбору шоколада я отношусь очень дотошно, в принципе даже особо не выбирая, - чаще всего это либо RED, либо нечто с 90 содержанием какао известного, проверенного бренда. Но бывают исключения, которые я покупаю скорее из любопытства.
  • 28.09.2021 - 09:21
    🚑 Новинка "Метод Михайлова" - это немного жестковатый, кровавый и слишком реалистичный сериал от НТВ, на этот раз не о ментах, а о медиках, хотя не чистые на руку менты тут тоже есть 🚑 Вы уже видели УСТЮГОВА в медицинской форме? (+скриншоты с ним же)
    Сюжет сериала "Метод Михайлова": Главный герой - крутой врач, хирург по имени Максим Михайлов. Он долго отсутствовал, но теперь вернулся в родной маленький городок.
  • 27.07.2020 - 15:29
    Сериал от Нетфликс "Игра в поцелуи" 2020 ✦ На злобу дня → смертельный вирус передается через поцелуи, люди превращаются в зомби с белыми глазами и черными неоновыми ртами... что вообще происходит?
    Приветствую!   Все искала себе какой-нибудь новый сериальчик, а Нетфликс их штампует пачками, многие сериалы вообще остаются незаметными, т.к. их нигде не рекламируют (даже в соц.сетях), вот одним из таких сериалов как раз и является "Игра в поцелуи". Речь там идет о смертельном вирусе...
  • 06.08.2016 - 11:46
    Олимпиада 2016 в Рио открыта!!! Для всех патриотов и любителей спорта подробный обзор церемонии открытия ОЛИМПИЙСКИХ ИГР! Самба, карнавал, природа и спорт! Желаем победы нашим спортсменам!
    Сегодня во всем мире стартовала Олимпиада! не знаю, как все, но безумный фанат таких мероприятий. Даже писала отзыв об Олимпиаде в СОЧИ 2014 31-е Летние Олимпийские игры будут проходить с 5 по 21 августа 2016 года и станут первыми Олимпийскими играми которые прошли в Латинской Америке.
  • 28.08.2017 - 16:40
    Игра в звезданутых мазохистов...
    Встретила этот япоснкий сериал в самом начале дорамного пути - 6 лет назад. Я только-только обнаружила японские дорамы после просмотра кучи аниме и прочтения огромной коллекции манги и еще слыхом не слыхивала о шикарных корейских дорамах. Аниме и манга были для меня целым новым миром.
  • 25.11.2019 - 17:22
    Интересная история о хитроумном преступнике ))
    Некоторое время назад я открыла для себя фильмы от Hallmark channel, который выпускает довольно большое количество фильмов, как мелодрам так и детективов. которые мне очень нравится. Большая их часть выходят в объединенных сериях о каком то конкретном персонаже.
  • 28.11.2022 - 22:36
    Сериал с закрученным сюжетом и неожиданной развязкой, который я смотрела всю ночь не отрываясь.
    Приветствую! Люблю интригующие сериальчики, но ещё больше люблю, когда они несут в себе какой-то смысл, когда после просмотра есть о чём подумать. Совершенно неожиданно мне попался на глаза совсем не распиаренный сериал "Восьмая камера" 2022 года выпуска швецкого происхождения.
  • 15.01.2023 - 00:43
    Как роды влияют на судьбу, жизненная позиция, как одежда говорит за нас, о родительском программировании.
    Первая книга, которую я прочла у Бёрна содержит в себе два популярных труда сразу - Игры, в которые играют люди и Люди, которые играют в игры . Позже я захотела заново прочесть его вторую книгу, которая существует отдельно.
  • 04.02.2023 - 16:10
    Как посмотрев этот "шедевр", я поняла, что пожалуй слишком скучно живу. Меган - копирует Диану. Эти томные взгляды, эти увеличенные паузы между словами, фото и видео из альбома, тьфу....потраченное время!
    Всем привет!   Весь сериал можно поделить по временным промежуткам, скажем так - вехам: жили до знакомства, знакомство, начали встречаться, расизм, свадьба, травля, мысли о суициде и прочее. В общем все то, что и так все слышали из таблоидов.
  • 11.01.2023 - 12:49
    Странные прелюдия перед $ексом, фетишизм, садизм, мазохизм. Почему женщины обсуждают своих мужчин🤵🏻 и свои роды?🤰🏼
    Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры - это книга, продолжающая «Трансакционный анализ в психотерапии» Э. Берна . Данный автор является ключевой фигурой в современной психологии и психиатрии.
  • 26.11.2022 - 10:00
    ⚠️Ивлеева только начала актёрскую карьеру и сразу полностью оголилась! Сериал про стыд, срам, оскорбление чувств верующих и нелепую судьбу! Сможет ли Настюшка прижиться в монастыре🫣
    Всем доброго времени суток На фото ниже прикрепляю график выхода серий, сегодня посмотрела 3 серию Последнее время смотрю все какие-то сериалы, то пансионат, то теперь вот монастырь. Выбор был мой не случайным.
  • 26.10.2022 - 15:29
    🖤Целительный "Хилер". Мое лекарство от хандры, уныния и одиночества.🖤 Когда на душе совсем грустно, а в сердце щемит - Хилер спасает от всех плохих и нехороших мыслей🖤
    Совершенно прекрасная вещь, которая еще много-много-много лет будет мне греть душу воспоминаниями. Очень жалею, что постоянно откладывала просмотр Хилера, и посмотрела его так поздно. Однозначно, пополнил список любимых дорам, которые хочется пересматривать пару раз в год.
  • 29.11.2022 - 21:17
    Мое открытие: «Игра на выживание» - лучший сериал, что я смотрела в этом году. Но только 1 сезон. Уже знаю, чем закончился 2 сезон сериала Игра на выживание, и мне есть что сказать
    Здравствуйте! 1 сезон сериала Игра на выживание вышел в таком уже далеком 2000 году, и это было что-то невероятное! Динамика, неожиданные повороты сюжета, непреходящие мурашки по коже и открытый финал - все это давало большие надежды на такое же будоражащее кровь продолжение во втором сезоне.
  • 21.10.2022 - 17:58
    Молодая красавица–актриса погибла прямо на съёмках этого фильма. Заживо горела на глазах у всех... А так, картина хорошая...
    Сейчас, мало кому известна эта давняя картина с интересным сюжетом и страшной трагедией, произошедшей за кадром. Молодая и красивая исполнительница главной роли — погибла, фактически, прямо на глазах всей съёмочной группы. Да, это была страшное происшествие в обвалившемся горящем сарае.
  • 16.10.2022 - 20:29
    Новый турецкий сериал с Алиной Боз в главной роли. Свежести сюжету придает не "положительная и правильная", а стервозная главная героиня.
    Всем привет! Новый сериал с незатейливым названием "Сказка феи" я начала смотреть из-за актрисы Алины Боз. Она понравилась мне в сериале "Любовь 101" и когда увидела, что вышел новый сериал с ней, решила посмотреть. Сейчас вышло 4 серии длиною 2 часа каждая.
  • 10.01.2023 - 09:36
    В 13 лет насильно замуж — это не вымысел, это обычаи, которые действуют и по сегодняшний день. Две семьи страдают из-за одной кошмарной старухи. Не ожидала, что когда-нибудь пожелаю старому человеку поскорее отправиться в мир иной.
    Привет, друзья!   Информация о сериале: Год выхода: 2013 Страна: Турция Жанр: драма   Продолжительность одной серии около 2-х часов.   Официальное описание:   Уважаемые модераторы!