Опубликовано 22 Февраль, 2017 - 16:42

Сегодня я расскажу о сервисе, который может конкурировать с сервисом аптека ру.

Услышала о нём я краем уха и благополучно забыла. А месяц назад наткнулась на айреке на БАД, которого не оказалось ни в одной аптеке нашего города, в том числе и на аптека ру, и решила поискать на ЗдравСити.

В общем-то, ЗдравСити и Аптека ру (далее Ару) очень похожи:

• Бесплатная доставка от 300 рублей ( Внимание!!! Стоимость минимальной суммы заказа зависит от региона, где то эта сумма равна 500 рублям):

На сайте ЗдравСити ([ссылка]) всё интуитивно понятно и просто (поэтому я не буду особо захламлять отзыв скриншотами):

• простая регистрация (номер телефона + имя + по желанию электронная почта)

• доставка в удобную для Вас аптеку (выбираете ближайшую к Вам на сайте)

• обширный перечень лекарств и БАДов

• удобный поиск (по алфавиту, категории, названию):

Не забывайте правильно выставлять свой регион и город, потому что по умолчанию открывается Москва и Московская область, а это существенно может влиять на цены и наличие лекарств.

В ЗдравСити я делала несколько заказов и, думаю, уже могу сделать ряд выводов о сервисе.

Заказ приходит в стандартном прозрачном пакетике (стоит номер заказа, Ваше имя и номер телефона, чтобы с Вами могли связаться). Пакетик не запаян, нести в нём по улице товар не получится.

Кстати, пакетик почти не защищает товар от воздействия механических повреждений (в Ару я получала заказы в небольших коробках из под лекарств и мятый товар приходил только один раз).

К чему я это говорю: мой четвертый заказ ЗдравСити выглядел, как из ....опы (((

Я вот не знаю, где его так прижало: по дороге в аптеку, или в самой аптеке покоцали, потому что коробки все мятые. Я беру лекарства для себя, вроде бы не так обидно, но неприятно.

У одного лекарства, которое я покупала до кучи (на будущее), оказалась вскрыта одна ячейка (коробочку видимо так сильно сжало, что одна ячейка выдавила капсулу из другой), заклеила скотчем, надеюсь, это убережет лекарство от воздействия кислорода.

Повторюсь, мне не принципиально, но если брать лекарство для кого-то, или покупать что-либо из косметических средств в подарок, то можно "пролететь".

На электронную почту и на телефон приходят уведомления о стадии выполнения заказа:

1) Мой первый блин заказ, оказался комом.

Сразу после регистрации я сделала заказ. Через пару часов мне позвонила милая девушка, чтобы уточнить адрес доставки: уверена ли я, что хочу доставку именно в эту аптеку. Я ответила, что «Да, хочу именно эту, потому что я только после операции и в другие предложенные аптеки дойти не смогу, далеко». Меня «услышали», правда оператор предупредила, что именно в эту аптеку заказ будет доставлен только через 3 дня, если я согласна, то заказ примут к исполнению. Ожидание в три дня меня не пугало, дала «добро». Жду я, значит, жду... Три дня проходит, неделя. Иду в аптеку, думаю, что мне забыли позвонить, или смс-уведомление не сработало, но девушка в аптеке с глазами оленёнка, ни сном ни духом на счет заказа. Пошла вторая неделя, иду в аптеку – пусто. В середине недели – пусто, в конце недели иду в аптеку, опять тишина….

По истечении второй недели ожидания (в субботу), я злая и нервная позвонила на горячую линию и отменила заказ. Хорошо, что оператор ничего не спросила, иначе весь свой негатив и претензии я бы вылила на неё.

Теперь отменённый заказ висит одиноко в моём аккаунте и "светится" розовым:

Ну, как-то некрасиво товарищи, заставлять клиента ждать 2 недели, никак не предупредив о задержке. Остался осадок.

2) Мой второй и третий заказы были сделаны потому, что предложение было очень выгодным. Заказы я сделала в один день с разницей в один час, только аптеку для доставки я выбрала уже другую.

Я всегда заказывала капли ЭДАС-131 в соседней аптеке за 130 рублей, а на ЗдравСити купила их за 89 руб.!!! Поэтому купила сразу 3 штуки. Мой второй заказ был доставлен молниеносно на следующий день, о чем я узнала из смс. Пошла на следующее утро и сразу же его забрала (УРА!).

3) Третий заказ пришёл с разницей в день от второго заказа (может, с другого склада отправляли).

Я получила смс, пришла радостная в аптеку, а мой заказ хоть и есть в наличии, но не "пробивается" по компьютеру. То есть отдать мне его не могут, так как программа выдает, что он еще не поступил в пункт выдачи. Пришлось идти домой и возвращаться в аптеку на следующий день ((( Я негодую.

4) Четвертый заказ опять не удался Sad

Врач выписала препарат и предупредила, что его производят в Италии, и в последнее время из-за санкций его не завозили. Месяц назад санкции вроде бы отменили, и надо искать. Я оббежала полгорода в поисках: в паре аптек был препарат в форме свеч, а мне нужны были таблетки. Расстроенная, вернулась домой и полезла в интернет. На аптека ру лекарства не оказалось, а в ЗдравСити я его нашла!

Выбора у меня не было. Приготовилась ждать: повезет - не повезет. Оказалось - второе.

Оперативно пришла смс, что заказ ожидает в аптеке. Я уже "учёная" и сразу в этот день не пошла (думаю, вдруг какой косяк), пошла на следующий день во второй половине дня.

И что Вы думаете? Заказ в наличии, но нет какой-то там накладной, поэтому мне не могут его отдать!!!!!! АААААААААааааааааааааааааааааааааааааааааааа Я просто в шоке была. Мне лечиться надо, а теперь жди еще дня 2-3.

Снизила оценку до трех звезд ((( забрать заказ смогла только через 4 дня, при этом всё было ужасно мятое....

МИНУСЫ сервиса ЗдравСити

• Самый существенный минус - НЕПОНЯТКИ С ДОСТАВКОЙ И ОТПУСКОМ ТОВАРА. Из моих четырех заказов мне "повезло" только с одним. Прямо как в том анекдоте "то *овно не завезли, то вёдер на всех не хватило...".

Не понимаю, неужели так сложно наладить систему взаимосвязи "аптека - call-центр - покупатель". В этом плане ЗдравСити не доработали. Думаю, нужно иметь телефон аптеки, в которую будет осуществляться доставка, чтобы предварительно позвонить туда и не мотаться в пустую. А ещё лучше выждать 2-3 дня и идти, чтобы наверняка.

• Я думаю, все понимают, что в интернет-аптеках цены выше, чем в обычных аптеках, и этот интернет-сервис – не исключение. НО! Сравнивая цены с аптека ру, многие средства оказались дешевле.

• Нет категории "избранное" или корзины желаний. У меня часто бывает, что я натыкаюсь на товар, который на данный момент мне не нужен, но в дальнейшем я бы его купила. Обычно я откладывала такой товар в "Избранное", на ЗдравСити нет такой функции, или я ее не нашла.

• На сайте представлено меньше косметических средств и средств по уходу, чем на Ару

• Нет скидок, «витаминок» и промокодов.

• Лекарства могут прийти мятые.

ПЛЮСЫ сервиса ЗдравСити:

• В ЗдравСити цены на многие препараты всё-таки чуточку ниже, чем в Ару

Например, мой любимый БАД для глазок (которого в обычных аптеках нет) на аптека ру стоит 372 рубля, а в ЗдравСити – 353 руб.

На каплях для носа я сэкономила по 40 рулей с флакончика.

Нашла антибиотик (всегда держу в аптечке на экстренный случай) , который покупала в своей любимой дешевой аптеке за 220 рублей, а на ЗдравСити он представлен разными производителями и разбросом цен от 61 до 600 рублей.

Разница может и не значительная, но всё же. Какие-то препараты стоят почти одинаково, но многие дешевле.

• Есть препараты, которых нет у конкурента. Здесь я купила капли для носа Эдас, нашла редкий БАД, лекарство, которого не оказалось в обычных аптеках, и в том числе не на Ару.

• Есть функция «Аналоги», зеленая кнопочка рядом с лекарственным средством, которая показывает аналоги препарата и их цены (не помню, есть ли подобная функция в Ару).

-‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘

Я могу порекомендовать ЗдравСити С БОЛЬШОЙ НАТЯЖКОЙ,

если:

- Вы не нашли лекарство в обычной аптеке,

- Вы никуда не торопитесь, у Вас есть время ждать и точка выдачи заказа расположена близко к дому,

- Вам не важно будет ли помята коробка или нет;

- а так же в качестве альтернативы сервису аптека ру.

Главное, перед покупкой СРАВНИВАЙТЕ ЦЕНЫ, чтобы не ошибиться!!!!

А вообще, желаю, чтобы Вы и Ваши близкие всегда были здоровы!

И если уж придется идти в аптеку или воспользоваться этим сервисом, то разве что из-за всяких мелочей (витаминками себя побаловать) или приятных хлопот (бандаж для беременных, подгузники для долгожданного сына или дочки).

​ В общем, будьте счастливы!!!!

Достоинства
  • Есть препараты, которых нет в других аптеках
  • Цены могут быть ниже, чем в аптека ру
  • Широкий ассортимент лекарств
Недостатки
  • Косяки и непонятки с доставкой
Burunduk-ptichkaрекомендует
22.02.2017
Не знала о таком ресурсе... Хотя честно признаться, я и на [ссылка] не заказывала.
22.02.2017
круто, не знала об этом сайте
спасибо
22.02.2017
Если в Энгельсе столько пунктов доставки, значит и в Саратове с этим проблем не будет ) Не знала про этот сайт, надо полазить!
в интернет-аптеках цены выше, чем в обычных аптеках
Кстати, не всегда. На аптеке .ру уже долгое время заказываем одно лекарство, в обычных аптеках цена незначительно, но выше. А один раз заказала шампунь аж на 100 рублей дешевле, чем такой же в центральных аптеках.
Слышала о таком сервисе)
22.02.2017
Не слышала ещё про этот сайт:)
22.02.2017
Я плотно так сижу на "АРУ" (мне нравится как вы ее назвали))), цены там зачастую ниже, чем в наших аптеках, к тому же витаминки и возможность поиска аналогов Smile с таким сайтом еще не знакома, но что-то мне не нравятся эти косяки с доставкой, с их конкурентами такого ни разу не было)
22.02.2017
Тайра, Shock как это ни разу не заказывали?
ЮрТанка, пожалуйста!
Marine-mar, думаю в Саратове вообще куча точек Big smile
vidafeliz, Smile
pe4enka777, я тоже удивилась, когда отзывов не нашла
тата-мята, у меня с Аптека ру таких накладок тоже не было. Может это временное явление, пока связи с аптеками не налажены...
23.02.2017
Хотел зайти в отзыв вчера, а его раз и нет. Надеюсь все в порядке. Сервис с таким сайтом неплохой, но цены и правда стоит сравнивать всегда.
23.02.2017
Grunez, Big smile я тоже только сегодня обнаружила, что отзыва раз и нет ))) Такие сайты полезны хотя бы тем, что помогают ориентироваться в ценах Smile
Жаль. в моем городе участвует всего 1 аптека, далековато находится Sad
а цены очень аппетитные!
23.02.2017
Композиция, одна аптека - это действительно мало Sad в какой же дыре вы живете?! не обижайтесь
Когда я делала первый заказ, аптек в моем городе было меньше, чем сейчас и они далековато находились. А когда стала оформлять второй заказ, появились новые аптеки, в том числе близко к моему дому Wink
24.02.2017
Заказал там эфирные масла, быстро пришли!)
24.02.2017
Не знала про него, теперь буду осведомлена
24.02.2017
АптекаРу хорошо знаю, а вот с таким сервисом совсем не знакома.
24.02.2017
Сайт действительно очень хороший по описанию,нужно будет заглянуть Wink
24.02.2017
Не знала о таком сервисе Glasses
24.02.2017
Жаль, что сервис настолько недоработан - то заказ есть, но по документам его еще нет, то самих документов нет. Больным людям явно не до того, чтобы ждать неделями да гулять по аптекам день-через день(((
25.02.2017
Не слышал про такой сайт. Как хорошо, когда есть альтернатива!
Пока не пользовалась этим сервисом. Интересно было прочитать.
25.02.2017
partizan116rus, Вам больше повезло!
Ojadore88, ЕваГринТри, надеюсь не понадобится Wink
Mysterious, Мarea Сaldă, аптека ру на слуху, а этот сайт почему-то нет.
Lime-Lemon, Юджин, сервис не плохой, но учитывайте минусы, о которых я писала
momJulia, вот здесь вы правы, я могла начать лечиться, а вместо этого теряю дни и жду, жаль, что выбора нет Tired
26.02.2017
Не пользовалась подобными сервисами, я просто хожу в аптеку Innocent
Я про такой сайт даже не слышала.
26.02.2017
Пришлось идти домой и возвращаться в аптеку на следующий день
я б тоже негодовала, времени же на все катастофически не хватает, а тут придется бегать в аптеку не по одному разу..
Спасибо за отзыв!
26.02.2017
Про такой сервис не знала Glasses
27.02.2017
Из 4 заказов всего с одним не было проблем!? Вот это работа сотрудников! Sick Puzzled
Минус у сервиса, действительно, существенный Puzzled
27.02.2017
Nata ref, я тоже предпочитаю аптеки, но есть лекарства и БАДы, которых в аптеках нет.
Агент Провокатор, Mashulechka, девушки, хорошо, что Вы о нём еще не знаете )))
Ksu_Shanti, у меня аптека в 7 минутах ходьбы от дома, но всё-равно напрягает мотание туда-сюда.
Kassiopeia_McLaren, сама в шоке Tired
Ирина теперь Александровна, может маркетологи сервиса наткнутся на мой отзыв и исправят свои "косяки" и дальше будет лучше Smile
удобно и быстро
28.02.2017
Никогда не слышала о таком сервисе.
"Апрека" как-то привычнее))
а я о таком и не знала)
ради интереса сравню,что удобнее и ближе мне
Впервые слышу, интересно.
28.02.2017
Про такой сайт не знала, только [ссылка] пользовалась
01.03.2017
какой-то сложноватый в плане обслуживания сайт Sad
01.03.2017
Какой полезный сайт)))
02.03.2017
Да уж, нервишки потрепали, я бы после первого заказа не стала бы рисковать. Заставляют бегать по аптекам, когда себя плохо чувствуешь.
06.03.2017
Минусов оказалось не мало
07.03.2017
Сервис неплох! Иногда не могу найти некоторых лекарств Sad
09.03.2017
Раньше только об аптекару знала, теперь ещё и этот появился Smile
10.03.2017
Впервые слышу о подобном сервисе Smile
Зато, оказывается, он в моей области есть, а может быть и в городе)
Не видела такой сайт раньше))
Ещё 25 комментариев