Ek@ аватар
Опубликовано 18 Ноябрь, 2019 - 22:27

Всем привет! Что-то я в последнее время подсела на книги Надежды Мамаевой и, судя по впечатлениям от этой истории, вряд ли это прекратится.

Аннотация

Одни заводят личный дневник, потому что скучно, иные – когда нет друга, а она – чтобы выжить и не сойти с ума.

Угодить в мир, где главенствует магия, живут эльфы и драконы. Занять на время место дочери придворного алхимика. Выйти замуж помимо воли и стать свидетельницей убийства. Оказаться связанной клятвой мести и попытаться не только выжить в водовороте интриг, но и не потерять себя. Когда тайна и опасность становятся постоянными спутниками, единственным якорем в чужом мире становится любовь…

А вы готовы окунуться в мир придворных тайн?

Вот вам для затравочки очень годное описание сюжета. Все действительно так. Главной героине приходится притворяться другой девушкой в новом мире. И в рамках этого притворства она умудряется выйти замуж за дракона (спокойно, в человеческом обличье мужик очень даже ничего). Соображая "как бы замужем не пропасть", она попутно раскручивает клубок политических интриг. В сюжете присутствует детективная линия, но не в классическом варианте. Девушка будет вычислять убийцу мага, отдавшего ей свою силу перед смертью, но на романтику время тоже останется.

Повествование подано в формате дневника главной героини. Я люблю такие приемы, а вы? Из второстепенных персонажей сложно не отметить... таракана. Да, большой, говорящий таракан по имени Фирселий главный помощник нашей Наташи в новом мире.

Приятный юмор, неожиданные ситуации и их нестандартные решения являются достоинством этой истории. Любовная линия ненавязчивая, в этом плане никаких сюрпризов и неожиданностей персонажи не преподнесли. Но мне за чтением все равно не было скучно, поэтому книгу могу порекомендовать.

Ek@рекомендует
23.11.2019
Интересный сюжет) Мне понравилось, прочту)