Опубликовано 15 Июнь, 2019 - 23:28

В аннотации написано, что это сатирический роман о жизни женщины, которая добилась богатства и уважения благодаря труду.

Я же скажу вам, это не роман, а мемуары со всеми вытекающими: отсутствие диалогов, поворотов сюжета, копание в чужом грязном белье, а не все любят читать такое. И я бы не стала называть это громким словом «сатира», скорее это сарказм и черный юмор, причем весьма однобокий, направленный на мужчин, с явным феминистским уклоном и глупых «лохов» обывателей.

И как же мадам заработала свой первый миллион? Благодаря труду. Серьезно? Нет, она заработала его совершенно иным способом, доступным каждой красивой женщине. Но не каждая красивая женщина сделает то, что сделала мадам Карлссон даже ради миллиона. Однако в смелости ей не откажешь и в отсутствии комплексов тоже.

А дальше было множество интересных бизнес-идей, которые она воплощала в жизнь опять же благодаря красоте и очарованию. Но эти бизнес идеи «приносили ей на блюдечке» её мужчины и партнеры, которых она так яростно презирала всю жизнь. Она не одна создавала свое богатство, ей помогали умные и образованные люди. Что еще раз доказывает мудрость выражения – кадры решают все.

Наша дорогая мадам не брезговала ничем, занималась любым делом, приносящим ей прибыль, не взирая на мнение людей и порой обманывая всех и вся. И тут приходит мысль – честно заработать большие деньги нельзя, их можно только своровать или выманить из людей хитростью и обманом.

Цитату

«Пока живут на свете дураки обманом жить нам стало быть с руки»

лисы Алисы можно спокойно приписать и мадам Карлссон.

Читать было интересно, смеха книга не вызывала, но определенно, смысл и полезную информацию в ней найти можно. Советую.

кошкина радостьрекомендует
16.06.2019
Спасибо! Захотелось прочитать!
В закладки!
Если любите мемуары, то можно почитать . Я вот не очень люблю. Меня лично аннотация обманула.