Опубликовано 27 Октябрь, 2017 - 14:45

Доброго времени суток книгоманы, книголюбы или просто любители чтения!

Довольно часто беря в руки книгу мы не знаем какая история ждет внутри, вот и я увидев обложку этой книги не решилась покупать ее в бумажном варианте, а нашла ее электронную версию, и вот что могу сказать: это одна из немногих книг содержание обложки которой полностью не отражает того, что под ней внутри. Вот честно, эта книга скорее должна была быть издана в юмористической серии, настолько она веселая, живая и смешная:

Одни заводят личный дневник, потому что скучно, иные – когда нет друга, а она – чтобы выжить и не сойти с ума. Угодить в мир, где главенствует магия, живут эльфы и драконы. Занять на время место дочери придворного алхимика. Выйти замуж, помимо воли и стать свидетельницей убийства. Оказаться связанной клятвой мести и попытаться не только выжить в водовороте интриг, но и не потерять себя. Когда тайна и опасность становятся постоянными спутниками, единственным якорем в чужом мире становится любовь… А Вы готовы окунуться в мир придворных тайн?

Автору удалось облачить довольно таки заезженный сюжет о попаданке в другой мир. Причем даже ее попадание было довольно необычным ))))) не каждый раз падая из окна ты попадаешь в такие приключения о которых и не могла мечтать )))) А вот обычная русская студентка Наташа вынуждена занять место девушки Кесси очень похожей на нее и вместо присутствия необычной помолвке стать женой настоящего дракона, чем все это закончится можно узнать когда прочитаешь эту книгу, но думаю. что при прочтении хорошее настроение вам будет гарантировано.

В этой книге есть всего по чуть-чуть: и магии, и иных существ (драконов, эльфов, демонов), присутствует красивая романтическая линия между Наташей и ее супругом драконом Арием, много юмора и даже детективная линия расследования убийства мага. не распутав которого Наташа не сможет вернуться домой.

Главная героиня понравилась очень, конечно во многом она стереотипна и тема на которую писал автор уже давно не нова и всеми другими авторами использована, но рвущаяся как танк БТР в своем расследовании, она постоянно попадает передряги на пару со шпионом эльфом Эрином, а прибавьте к этому говорящего таракана )))))) и троица получится весьма смешная.

Кстати автором все стили выдержаны достаточно интересны, в юморной части романа нигде нет перегиба в излишнюю пошлось, хотя шутки присутствуют. Детективная линия же развивалась очень органично на протяжении всего романа, так что я например главного убийцу так и не вычислила.

Ко всему прочему книга написана очень хорошим русским языком, она легко читается, очень интересна, не смотря на то, что в ней конечно можно и минусы найти, но это уж если специально искать.

☆☆☆☆☆

Мои отзывы о других фэнтези книгах о героинях попавших в другие миры:

Выбор ксари (трилогия) Анна Одувалова

Перехлестье. Алена Алексина

Школа сказок. Ирина Эльба, Татьяна Осинская

Тринадцатая невеста. Милена Завойчинская

Зачем вы, девочки, красивых любите, или ...Оно мне надо? Юлия Славачевская, Марина Рыбницкая

Нить волшебства. Ольга Шерстобитова

Ведомая огнем. Гусейнова Ольга Вадимовна

Мой огненный и снежный зверь. Ева Никольская

adell0101рекомендует
27.10.2017
Иногда хочется магии с романтикой и попробую начать читать, а там может затянет.
02.11.2017
Она и Дракон:)
Как в "он-Дракон":)
А как любовные сцены - были?Smile
02.11.2017
да, в книге они есть Smile
20.05.2022
Интересная книга Smile .