Опубликовано 11 Ноябрь, 2020 - 11:28

Название у фильма, конечно, красивое. Тут спорить не буду. Возможно, именно это и подтолкнуло меня на просмотр. Но я искренне пожалела, что посмотрела этот ужас.

О чем тут идет речь? Да о полном крушении семейных ценностей. Да, парочка героев Филатова и Купченко, конечно, не ахти какая. Оба противны просто до омерзения. Особенно Купченко в этих дурацких очках. Про Филатова молчу - его "наряд", состоящий из черного пальто и черной шляпы смотрится не просто комично, а отталкивающе. Нарядился. Жених. Ухажер. Тьфу. Еще и усы эти, бррр. Терпеть не могу мужчин с усами.

Героиня Догилевой какая-то умственно отсталая. Неужели она не понимает, к чему в итоге все это приведет? И на что рассчитывает, на что надеется? Все-таки если женщина глупая, то это фактически диагноз. Ей ничего невозможно доказать или объяснить. Вроде бы она не девочка уже, должна осознавать, что дело пахнет керосином. Но нет, сама лезет в пасть ко льву. Поэтому как-то не жалко ее вовсе.

Про концовку фильма многие говорят, что она сильная. Но я увидела просто бред больного воображения. Вставили что-то из серии фантастики. Потом эту истерику. Женщины пишут, что не могут без слез смотреть на это. А меня эти вопли оставили равнодушной. Не трогает совершенно. Не верю. Не понимаю. И с концовкой в корне не согласна. Режиссер попытался создать сказочку про добро, которое побеждает зло. А я считаю, что здесь зло должно было победить. Да, жестко, но справедливо.

Песенки тут, конечно, жесть. Особенно про перестройку. Тихий ужас. И это они пели на полном серьезе? Господи, какой же у людей был мусор в головах! Слава Богу, что я не жила в то время.

1 звезд. А если честно, то ноль без палочки.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Банальность
  • Раздражение
  • Скука
  • Тоска
Rose_the_smartне рекомендует