Опубликовано 1 Август, 2018 - 22:52

Я занимаюсь йогой и часто просматриваю различные каналы на эту тему, что помогает мне в моей практике. Случайно попав на канал Yoga With Adriene, я очень удивилась - почти 4 млн подписчиков! Обычно у каналов, посвященных йоге, подписчиков немного. Чем же привлек людей именно этот канал?

1) Дело в том, что он подходит людям, совсем неподготовленным, позы для выполнения предлагаются совсем простые, доступные почти каждому, даже далекому от физкультуры. Видимо, таких людей большинство, поэтому канал и пользуется спросом.

Занятие длится в среднем 23-32 мин., в начале ведущая немного общается со своими зрителями, потом немного дыхательных упражнений для успокоения сознания,

в конце несколько минут всеми любимая Шавасана. Smile Так что мало того, что упражнения простые, но они занимают всего минут 15 комплекса, устать вы не успеете. Получается в итоге легкая разминка, выполняемая в медленном темпе, этакий релакс, а вовсе не изнурительная тренировка.

Мягкая растяжка,

мягкие скрутки, простые позы для укрепления пресса и спины, для улучшения гибкости позвоночника.

Ведущая говорит на английском, но все понятно и без перевода. Да и позы совсем простые, чтобы что-то напутать и сделать неправильно, хотя, конечно, стоит учитывать особенности своего организма.

Несмотря на простоту и небольшое количество предлагаемых для выполнения асан, их вполне достаточно, чтобы улучшить свою гибкость, растяжку, немного укрепить мышцы.

Кроме комплексов, есть на канале и обучающие видео, как научиться выполнять ту или иную позу. Вот, например, видео о том, как научиться делать позу Верблюда - Уштрасану.

2) Немаловажный факт, привлекающий зрительниц (именно зрительниц в данном случае) - приятная и скромная ведущая. Темноволосая девушка с открытым взглядом и располагающей улыбкой, умиротворяющим мягким голосом.

Одета она обычно в просторную майку или футболку и леггинсы или свободные брючки. Никаких обтягивающих топиков и шортиков, которыми некоторые женщины-инструкторы стараются прибавить себе сексуальности и привлечь побольше зрителей-мужчин. Думаю, этот канал ориентирован именно на женскую аудиторию.

3) Светлый приятный интерьер успокаивает, создает уравновешенное настроение при просмотре. Часто в кадре появляется милый песик, который добавляет милоты в кадре.

Иногда занятия проходят на природе.

4) Ведущая использует во время занятий простые подручные средства - скрученный платок, толстый словарь или свернутое покрывало.

Этот канал мне понравился простотой упражнений, приятной, расслабляющей атмосферой, скромной и милой ведущей.

Я рекомендую его людям, не отличающимся хорошей физ. подготовкой, но которые не против немного позаниматься в медленном темпе, в приятной атмосфере релакса и умиротворения.

anonymous218969рекомендует
01.08.2018
Сразу захотелось попробовать позаниматься йогой))
Беру в закладки.
01.08.2018
Хороший у Вас отзыв, взяла в закладки
Благодарю Smile
02.08.2018
а я че то подзабросила, надо наверстывать
02.08.2018
с маленьким ребенком совсем не до этого, наверное...
02.08.2018
ну, ребенок не оправдание) время можно найти вечерком, ленюсь я
02.08.2018
Оооочень интересно. Сразу захотелось подключиться к процессу))))
03.08.2018
Канал KinoYoga поинтереснее. Yoga With Adriene больше похож на занятия стрейчингом и то для уровня "ой, у меня радикулит, потише" ))
03.08.2018
Laughing out loud