Опубликовано 28 Март, 2024 - 08:19

Здравствуйте!

Имея непереносимость лактозы сложно найти съедобный йогурт.
Вкусных единицы, мой любимый соевый Alpro исчез. Пытаюсь пробовать новое и искать то, что будет приятным по вкусовым ощущениям.

Героя данного отзыва увидела в МЕТРО, решила купить, взяла 2 на пробу.

Цена - 87 руб.

Объем - 170 г.

Описание:

Прекрасная воздушная, нежная структура. На натуральной закваске, в которой отсутствуют следы животного и молочного происхождения

Упакован в картон.

Вода питьевая, мякоть кокоса, масло кокосовое рафинированное дезодорированное, глюкозно-фруктозный сироп, соевый белок, йогуртовые заквасочные культуры (Str. termophilus, Lac. bulgaricus).

Радует то, что есть закваска, это хорошо для кишечника.

Срок годности не очень большой.

Внутри нас ждёт белоснежная субстанция.

Очень кремовая и упругая по своей текстуре.

Аромат слегка отдает кокосом. Пахнет кисловато.

Вкус..

Ох, как человек, который никогда не ел сметану и обычные йогурты, это что-то.

Я люблю кислое и спокойно ем лимон, но не этот йогурт. Меня заморщило, этот привкус крайне странный. Есть еле уловима нотка кокоса, которая чуть спасает положение.
Я не смогла доесть этот продукт. В отличие от МЧ, который съел быстро свою порцию и перешел к моей. Ему очень понравилось, сказал, что отличная замена сметане или нейтральному йогурту. Нежный и не приторный, лучше соевых, которые я себе обычно покупаю.

Итог:

Конкретно этот на любителя. Видела то, что есть другие вкусы, которые идут непосредственно с сахаром. Его то мне и не хватает, слишком кисло. Думаю, что куплю их на пробу себе, а этот пожалуй не буду повторять к покупке.

Достоинства
  • Полезный
  • Улучшает пищеварение
Недостатки
  • Вкус на любителя
Асия15рекомендует