Опубликовано 12 Март, 2023 - 17:14

Если вы решили почитать отзыв про сайт Irecommend.ru ну или айрик, то значит вы как и я ищите способ заработать.

Моя история начилась в 2018 году, я была в декрете, хотелось заработка, и было ужасно скучно. Декрет поглощал меня. С сайтом irecommend я знакома давно, всегда через него читала отзывы об окрашивании волос. В какой-то момент я перечитала много отзывов о самом сайте, и решила - "а почему бы не попробовать?". Так я стала "автором" отзывов на Айрике.

Свой первый отзыв я прям бомбанула! Писала прям от души, это был отзыв о "лазерной шлифовке лица" . Я не думала что он наберет столько просмотров, естественно он попал в Топ! До сих пор отзыв остаётся популярным и набирает хорошие просмотры. Более подробно напишу дальше.

• Как выглядит сайт когда вы зарегистрированы:

Тут всё довольно просто, понятно и легко. На главном экране справа показана вся информация о вас, как давно вы уже "сидите" на сайте, данные о монетезации, о всех отзывах, переписки и подписки.

Для того чтобы написать отзыв нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО следовать всем правилам, иначе ваш отзыв просто напросто не разместят.

• Правила публикации отзыва подробно описаны на сайте, все довольно просто. Вот некоторые из них:

Кстати, выделение цитатой, это тоже является одним из правил, так что не получится скопировать текст из интернета и сюда вставить.

° Я стараюсь держаться следующим правилам:

- отзыв пишем "от души" максимально честно, максимально понятным языком, интересно.

- пишем отзыв в хорошем настроении! Если настроения нет, то и отзыв выходит пустым.

- делаем уникальные фотографии, хорошего качества, редактируем - лишнее обрезаем, красиво оформляем, обязательнопереворачиваем. Раньше я стеснялась выставлять свои фотографии, теперь нет. Уж лучше выставить свое лицо, чем замазывать или ставить смайлы на глаза, хотя мой первый отзыв так и был сделан, но всё приходит с опытом!

- пишу про, то что мне нравится!

- есть определённые категории которые мне тяжело даются. Например фильмы, сериалы не идут они мне! Найдите себе категорию которая понравится вам! Я успела написать отзывы во всех категорях. Больше всего пишу о красоте и здоровье.

- редактируем текст, оформляем по-красоте, курсив, жирный, зачеркивание. Всем пользуемся, не стесняемся!

- бывает что отзыв получается не сразу, тогда сохраняем его в черновик, и как приходит вдохновение дописываем, корректируем и добавляем.

• Теперь о выплатах. Не знаю кто тут зарабатывает много, но расскажу вам сколько зарабатываю я.

О монетизации подробно тут:

Выплаты зависят от:

☆ категории в которой написан отзыв.

☆ колличества заработанных лайков (их могут ставить читатели).

☆ колличества просмотров.

☆ попал ваш отзыв в топ популярных или нет. Вот мои отзывы которые я успела заскринить в топе.

☆ частоту написания отзыва. Например 1 отзыв в месяц принесёт маленький доход. Пишите чаще.

☆ будьте всегда активны, если забудете и не напишите отзыв в течении 30 дней, то ваш аккаунт считается не активным и начисления за любые действия блокируют - следовательно вам перестают платить, даже если ваши отзывы продолжают смотреть.

☆пишите комментарии другим авторам, и отвечайте когда пишут комментарии вам.

° Вот мои примеры отзывов и количества начислений за них:

Тут можно определить, что разные категории отзывов оплачиваются по-разному: эмаль и краска для волос, лайков 5=5 одинаково, у краски для волос просмотров 1117=330 больше, а выигрывает все равно эмаль (а все потому что, попала в топ).

Или другой пример, отдых и шуба. Лайков 3=4, просмотров у шубы больше 5712=1176, и выигрывает шуба.

Итак, в 2018 года я написала свой первый отзыв:https://irecommend.ru/content/o-chudo-ili-kak-ya-n...

Он набрал 21500 просмотров, на нем я заработала по сегодняшний день 1075 рублей.

Общая сумма за все время составила:

Как видите не такая уж огромная сумма, НО в самом начале я писала очень мало отзывов, и был период когда мой аккаунт стал неактивным. Сейчас же я стараюсь писать по 5-6 отзывов в месяц, и каждый день мне начисляется по 12-14 рублей.

° Ещё один способ заработать, это выйти на модерацию. Вам нужно быть активным автором, подать заявку и можно проверять отзывы других авторов согласно правилам. Платят по 20 коп. за 1 проверенный отзыв. Вот сколько я проверила отзывов и заработала на этом. 234 отзыва, на обсолютно разные товары, продукты, услуги. Были и пельмени и животные и прокладки.

Маловато будет...

° Бонусом является то, что вам могут предложить сотрудничество на бартерной основе. Вам нужно будет написать отзыв о товаре, который вам предоставят (товар остается у вас!). Обычно бартер предлагают в сообщениях прям на сайте.

° Если вам интересна подробная информация о просмотра ваших отзывов, то можно зарегистрироваться на сайте Метрика. Вот подробный отчёт о моем аккаунте ( вести я начала его совсем недавно).

Просмотры за последнии дни.
Количество новых посетителей.

На сайте мне нравится, здесь нет негатива, все доброжелательные. Сайт для меня как хобби, но надеюсь что суммы за написанные отзывы увеличатся.

Если будут вопросы задавайте с удовольствием отвечу!

Достоинства
  • Есть куда высказать свои мысли и свои оценки
  • Живое общение
  • Интересно
  • Немного, но всё-же платят
  • Платят деньги
  • Полезная информация
  • Помогает в выборе
  • Предостеречься от бесполезных покупок
  • Приятные люди :)
  • Удобный интерфейс
  • Честный сайт
Недостатки
  • Мало способов перевода денег
Citrusinka91рекомендует
12.03.2023
С интересом прочитала ваш СГО, я вот никак не решусь написать))
У меня тоже есть отзыв-кормилица, набрал 37500 просмотров Big smile
13.03.2023
Вот получаются такие кормилицы)
12.03.2023
Есть такие отзывы, на которые особо не рассчитываешь, а они становятся особо доходными. У меня есть такой, он всего за пол года набрал более 20000 просмотров, это он кормилец у меня что ли 😁
13.03.2023
Да, тут нужно учитывать что люди ищут чаще в поисковике, на то и писать отзывы.
13.03.2023
И писать хороший заголовок для поисковых систем
12.03.2023
Спасибо за подробный информативный отзыв!
Пожалуйста 😉
12.03.2023
Количество лайков на выплаты не влияет. И модерация, а не модернизация)) А в целом отзыв хороший и полезный.
13.03.2023
Ну конечно модерация 😄 в совокупности все зависит. Спасибо.
Интересный отзыв Smile
👍
13.03.2023
Очень интересный СГО получился)) Я на метрике все никак не зарегистрируюсь. В принципе и так хватает информации на айреке)
15.03.2023
Очень интересный отзыв! Спасибо, для новичка полезно ☺️
Очень подробно и интересно,написала свой первый отзыв,и теперь вижу ,что все сделала неправильно 🤣🤣🤣
Спасибо за отзыв, полезно
Пробовала в метрике, посмотрела и мне оказывается достаточно той информации, которую я вижу на самом Ярекомендую)). Остальное лично для меня лишнее, да и отзывы мои на не особо популярные темы.