Опубликовано 8 Декабрь, 2014 - 20:25

Моя мечта о парфюме, в котором бы явно угадывались нотки шоколада или кофе не стала реальностью после приобретения Choco Musk, но я все равно рада знакомству с ароматами Al Rehab, ибо в сухом остатке положительных эмоций больше чем сожалений о потраченных 150 рублях за "бесконечные" 6 мл.

Ожидания После прочтения множества отзывов я догадывалась, что шоколад в этом аромате не всем открывается, но все же надеялась хоть на какое-нибудь щедро разбавленное какао в парфюмерном обрамлении.

Реальность Увы! Первые несколько минут на мне нежданно-негаданно - ведро попкорна!Smile Попкорн жирнеет и расплывается ненадолго сливочными ирисками, ириски высыхают до кондитерского ванилина, собственно и составляющего суть и базу данного аромата. И только в конце дня, разогревшись у плиты при приготовлении ужина, я поймала от запястья что-то похожее на парфюм, а не на ароматизатор, идентичный натуральному, на амброво-древесной основе! Этой базой я готова бы наслаждаться и без шоколада, она напоминает "Амбровую вуаль" Ив Роше, но нежнее и конечно же с гурманским оттенком. С нетерпением жду лета, мне кажется из-за моей холодной кожи Choco Musk раскрывается сейчас криво и не слишком уж шлейфит, хотя его комментируют, значит слышат. Муж - все те же ириски, сотрудница - "ванильку", дочь - "печеньки", а мама свой "Наполеон" и никто, ни один человек не упомянул шоколад!Sad(( Вспоминала что такое кондитерское напоминает Choco Musk мне и вспомнила о "Сникерсе"! Орешки, жидкая карамель и тонкий слой ванильного, совсем не шоколадного шоколада.

А я уже не могу без него ненавистными зимними буднями. На работе наношу капельку на запястье, растираю другим и я в домике:). Ослабевший к тому времени утренний парфюм получает второе дыхание и нет в моем гардеробе такого аромата, с которым бы Choco Musk не сочетался. Сегодня случайно забыла его взять с собой и без привычной "ириски" дела на работе пошли неважно. Вернувшись домой, первым делом положила его и еще один рехабчик в косметичку.

Рекомендую поклонникам гурманского направления и вечно зябнущим не любителям зимы.

А вот соискателей горького шоколада, кофе и какао мне обнадежить нечем!Sad

Достоинства
  • Густо ванильный
  • Любителям гурманских ароматов
  • Примиряющий с непогодой
  • Уютный и вкусный
Недостатки
  • Шоколада не обнаружено
Strekozaрекомендует
08.12.2014
у меня есть такой, но для меня он уж очень приторный, я слышу почти один ванилин Smile
08.12.2014
Моя холодная кожа наверное съедает лишнюю сладость, но ванилин действительно сильный, как из пакетика:).