Опубликовано 3 Март, 2019 - 14:49

700-800 рублей

Привет)

Сразу скажу, что покупка нового тонального средства для меня проблема и я оттягиваю как могу это "удовольствие". Так как кожа проблемная и жирная, то поиск не всегда заканчивается подходящим средством как бы красиво не было расписано на упаковке.

Этот же BB был куплен после визита к косметологу, которая сказала срочно менять прошлый тон Catrice HD.

Итак...

⭐Внешний вид⭐

Продаётся без упаковки, только тюбик. Как и типичные ББ-ишки в плоском тюбике. Вся информация на английском, исключая наклейку.

Объём- 30 мл.

Страна изготовитель - Монако, сама марка французская.

Срок после вскрытия - 1 год.

Наклейка

Как уже говорила, что информация на русском содержится как раз на наклейке. Но для себя ничего нового и вообще НИЧЕГО не узнала, бесполезная.

Дозатор⭐

Меня полностью устроил, вполне удобный. Бывают моменты, когда выдавливается слишком много или наоборот мало, но это типично.

Со временем вид носика уже не такой презентабельный, но для личного пользования беды не вижу.

⭐Состав⭐

Я не такой уж эксперт составов, хотя немного в этом понимаю. Поэтому при покупке тонального кремя я всегда исключаю в составе масла, тоесть "Oil...". Они забивают поры, итак уже неплохо забитые и без масел. Если сухая и не пористая кожа может такое простить, то жирная и проблемная - нет!

В этом тональном я масла не обнаружила и решила взять. Да и остальные составляющие были весьма неплохи.

⭐Кому подойдёт?⭐

Тут есть о чём поговорить! Изначально в группе я просила подсказать варианты тона и многие хватили этот ББ, говоря, что для комби кожи лучше не найти.

В магазине же я не нашла для какой кожи расчитан крем, но, как видите, все таки взяла.

Делее я разочаровалась. Да, тон и правда хороший, но на жирной коже он течет, лицо блестит как блинчик, что и говорили мне окружающие. Каждые 2 часа пользуюсь матирующими салфетками, чтобы исправлять это. Сверху я, конечно, пользуюсь пудрой. Поэтому давайте ниже рассмотрим стойкость.

⭐Стойкость и нанесение⭐

На жирной коже мы имеем:

• Хорошо ложится, распределяется и тушуется.
  • Даёт естественный финиш даже с матирующей пудрой.
  • Маскировка на среднем уровне, наслаивается.
  • Начинает люто блестеть спустя 2 часа максимум.
  • Отпечатывает на очках.
  • При надевании одежды может испачкать её.

⭐Свотч⭐

Мы дошли наконец до этого момента. Итак, могу сказать, что самый светлый оттенок - 01 light/Clair и правда светлый. Отношу себя к девушкам с умеренно светлой кожей, поэтому не сильно испытываю проблему в подборе оттенка. Белоснежкам не подойдёт. Также порадовал подтон - без желтизны, скорей нейтральный (может чуть-чуть уходит в теплый). Моему цвету идеально подошло. Не окисляется!

Свотч в комнате при естественном свете
Далее покажу свотч при растушёвке. Забыла упомянуть, что, по мне, содержаться микро-блестки. Тон подсвечивающий, но выглядит натурально (если у вас сухая или нормальная кожа, то просто кофетка).

Ну и последнее - завершающий этап. Кстати, фото слева - без вспышки, слева - со вспышкой.

⭐Недостаток⭐

Сюда я уже отнесла плохую стойкость на жирной коже. Но, есть и еще один - подчёркивание шелушений. Никогда раньше я не встречала такую проблему. Даже при использовании наглухо матирующих основ.

Поэтому для меня странноватый продукт - на жирной течёт, на сухой подчеркнёт все шелушения.

Лицо на фото⭐

На фото мы все хотим выглядеть красиво, ну или хотя бы сносно Smile Я считаю, что тон хорошо маскирует. Кто может читал меня раньше знает, что у меня действительно проблемная кожа, было акне 2 степени и я до сих пор комплексую из-за единичных прыщиков и пятен.

Прилагаю фото без обработки. Для меня более чем хорошо.

Кстати, использую его и под глаза, но сверху наношу ещё и консилер, так как синяки явные.

⭐Демакияж

В нóске комфортно, маской не ощущается.

Смывается легко, получше того же Catrice HD. Мне хватает двух ватных дисков с мицелляркой для полного отчищения всего лица (включая глаза, брови, губы и тон). И контрольный выстрел гелем для умывания.

Итог⭐

В заключении скажу, что этот тон стал чем-то новым для меня, так как я попробовала не матовый, а натуральный финиш, даже блестящий. Конечно, мне не совсем подошел он к коже, но я закончу флакон точно.

Рекомендую сначала отлить его из пробника и попробовать нанести пару дней для теста.

А также мои отзывы о косметике и уходе:

Кератиновое выпрямление волос- из домовёнка в прекрасную леди. 2 года процедур. Портит ли волосы? Цена?

Блестящая подводка в Aliexpress - чудо-аналог Urban Decay?

Тушь-хамелеон в масс-маркете- ей и брови красим, и ресницы, и стрелки рисуем! И всего за 250 рублей.

Покрытие гель-лак в салоне - все плюсы, минусы и последствия. + варианты маникюра.

Сочи, Красная Поляна - прыжок в пропасть на 207 м, канатка и просто красота России!

Спасибо, буду рада оценке отзыва и мнению в комментариях ?

Достоинства
  • 01 оттенок подходит светлой коже
  • Визуально сглаживает поры
  • Натуральное и естественное покрытие
  • Не забивает поры
  • Подстраивается под тон кожи
  • Подходит на каждый день
  • Приятный фруктовый запах
  • Хорошо наслаивается
Недостатки
  • Не для комбинированной кожи
  • Подчеркивает шелушения
LizavetaPрекомендует
03.03.2019
по Вам и не скажешь, что боретесь с акне, кожа бомба!
а насчет тонов для жирной кожи, для себя решила, что лучше купить живой тональный(не пудровый) и хороший праймер. Попробуйте в Рив Гош у консультантов Clarins попросить пробник их нового матирующего праймера. Я где-то 6 часов не вспоминала про матирующие салфетки.
03.03.2019
Спасибо за совет, обязательно попробую))
Кожа выглядит идеально!
03.03.2019
По-моему, он очень классно ложится на кожу ? хочу попробовать
04.03.2019
Для вв крема очень хорошо перекрывает и выравнивает тон, почему я еще не пробовала тон от Буржуа?
12.03.2019
Смотрится очень естественно