Опубликовано 14 Ноябрь, 2017 - 14:46

930тенге
Здравствуйте!
Мои требования к декоративной косметике вполне адекватны:
✔товар должен быть качественным
✔быть подходящим для меня по цвету и текстуре
✔не вызывать нежелательных реакций
✔и иметь приемлемую для меня стоимость.

Говоря о качестве, я не имею ввиду люкс или дорогой проф. У меня есть декоративная косметика из разных ценовых категорий, но уж точно чего я стараюсь избегать, так это дешевых реплик известных брендов. В таком случае, нельзя быть уверенным не только в качестве, но и безопасности составов.

Уже достаточно долгое время я слежу за новинками Essence на официальном сайте, после чего покупаю приглянувшиеся товары в магазинах, или (чаще всего) на сайте [ссылка]

Радует наличие товаров, чаще всего даже новинки уже есть на складе, а также быстрая и бесплатная доставка до двери. Оттенки хоть не идеально, но все же совпадают, и чаще всего, я получала именно то, что хотела.

Матовую помаду я хотела давно, но выбирала очень тщательно. Всегда боялась взять нечто такое, что еще больше уменьшит губы и будет сушить нежную кожу.

Пробегаясь по новинкам, обратила внимание на матовый стик, и решила не откладывать)

Помада в карандаше с маслом какао и мягкой текстурой придает губам бархатисто-матовый финиш.

•••УПАКОВКА•••

Напомнила мне удобство моего любимого бальзама.

Затачивать ничего не нужно, стик выкручивается.

Карандашик имеет приближенный к оттенку содержимого цвет, симпатичное оформление.

Тут же есть информация о производителе, составе и оттенке.

•••СОСТАВ•••
ISOTRIDECYL ISONONANOATE, POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE, EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX, TALC, TRIBEHENIN, COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX, DIMETHICONE, VINYLDIMETHYL/TRIMETHYLSILOXYSILICATE/DIMETHICONE CROSSPOLYMER, CAPRYLYL GLYCOL, HEXYLENE GLYCOL, THEOBROMA CACAO (COCOA) SEED BUTTER, PHENOXYETHANOL, PARFUM (FRAGRANCE), CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE)
Я обычно не вчитываюсь в составы помад, так как это не уходовые средства, но все же для интересующихся.

•••ТЕКСТУРА•••
Помада-стик очень мягкая и приятная. Свое название полностью оправдывает. На губы наносится хорошим, ровным слоем без проплешин.

При использовании вместе с бальзамом получается влажный блеск.
Соло, на "голые" губы, может подчеркнуть имеющиеся шелушения.

Но если таковых нет, ложится идеально и дает эффект матовости, но не иссушающей. Похоже на мягкий крем, по ощущениям, финиш скорее бархатный, безумно приятный.

•••ЦВЕТ И АРОМАТ•••

Я выбрала оттенок Rose Whipe прямая ссылка
Долго сомневалась, но все же решила, что пора попробовать что-то более классическое и "теплое"
Аромат был ожидаемый, и хоть нотки масла какао не самые мои любимые, в помаде они меня не раздражают.

•••СТОЙКОСТЬ•••

Butter Stick от Essence не был заявлен супер стойким, поэтому и держится на губах не такое долгое время. Через час-другой оттенок становится бледнее и приглушеннее, но на губах виден.

Особенно порадовало то, что не образуется проплешин и помада не скатывается в уголках губ. Цвет просто сходит на нет, и после нет эффекта подсушивания. Для меня это показатель ухаживающего фактора в составе, и гарантия того, что при ежедневном использовании губы не иссушаются.

•••ВЫВОД•••
Помада-стик мне понравилась, давно хотела такой классический оттенок в матовом варианте. Но спешу напомнить, что если вы в поисках идеально матового эффекта, то лучше поискать что-то другое.

Еще новинки Essence:

лимитированная палетка теней

палетка для скульптурирования

Спасибо за внимание и оценки моего отзыва!
Tanyusha_Mayрекомендует
19.11.2017
у Эссенс вообще, откровенно говоря, неплохой выбор
как хотя бы 1/3 моих помад закончится, то прикуплю себе такой стик)
19.11.2017
Я вот приглядываюсь к новым оттенками, очень понравилась помада)