Опубликовано 2 Октябрь, 2019 - 16:20

Добрый день.

Я попала на скидки на аксессуары и решила подобрать себе натуральную кисточку, но очень-очень мягкую. Перепробовав все представленные в магазине кисти по нескольку раз, я выбрала SHIK brush 16B.

Место покупки - Золотое яблоко

Цена - 1050 руб

Внешний вид

Кисть среднего размера на пластиковой белой ручке. Легкая, удобная.

На ручку нанесено название бренда

...и номер кисти. Дизайн минималистичный, профессиональный.
Основание кисти металлическое, надежно сидит на ручке.

Ворс натуральный, белка. Самые мягкие волоски из натуральных, которые я только трогала. У меня есть очень мягкие кисти, как натуральные, так и синтетические. Однако, мягкость данной кисти находится на другом уровне. Если японские кисти все такие, то я понимаю, почему их так нахваливают. Хочу попробовать! О колючести речи совершенно не идет. Ни боковые поверхности кисти, ни ее кончик не доставляют дискомфорта, только нежность и воздушность.

Форма кисти круглая, удлиненная. Не сказать, что пушистая, она уже, чем обычно, но определенно предназначена для тушевки.Длина ворса - 11 мм.

Из-за мягкости ворса кисть хорошо и легко гнется при небольшом нажиме.

Набирает на ворс мягкие тени, вроде ABH. Твердые из-за своей мягкости кисть набрать не сможет.

Зато мягкие матовые тени практически не пылят при ее использовании.

Очищаю кисть с помощью специальных спреев. После очищения ворс никак не изменился, волоски остались такими же невероятно мягкими. В отличие от тушевочной кисти Zoeva 228 из козочки, ворс которой за несколько помывок приходит в негодность и становится колючим.

Нанесение

В работе со сложными, нависшими и маленькими веками нужен особый инструмент. Небольшая овальная кисть из ворса белки всегда выручит вас в решении самых непростых “макияжных” задач.

Повторюсь в десятый раз кисть очень мягкая, поэтому наносит тени очень дозировано, ей не поставишь пятно даже очень пигментированными тенями. Она сразу растушевывает оттенки в дымку.

Тушевка получается аккуратная и плавная.

Однако, перейдем к причине не отличной оценки, несмотря на мои хвалебные слова выше.

У меня веки молодые и пока упругие, есть слабое нависание, но о нем и говорить не стоит в рамках данного отзыва. Так вот, на моих веках кисть хоть и работает, но тушевать ей просто неудобно. Обычные растушевочные, более пушистые кисти делают все быстрее и эффективнее.

Когда я тушую тени в складке верхнего века, ворс кисти изгибается туда и обратно. Если тушевать без нажима, то на коже появляется лишь слабая дымка. Я же привыкла к интенсивному макияжу глаз. Когда прилагаешь усилие, ворс изгибается и кисть тянет веко.

Из-за этого уменьшает контроль над кистью, может пострадать аккуратность нанесения теней.

Я понимаю, что возрастному сложному веку не нужна яркость пигмента. На таких глазах хороши нюдовые дымчатые светлые макияжи. Поэтому кисть отлично подойдет для нависшего неупругого века. При легком нанесении она не будет тянуть мягкое веко.

Для стандартных же глаз такая кисть не обладает преимуществами перед другими, скорее наоборот добавляет сложности в нанесение макияжа.

Итог. Кисть специфическая для определенных целей, подойдет далеко не всем. Могу советовать только фокусной группе людей, для которых она и разрабатывалась, а именно с нависшим, возрастным и сложным веком.

*******

Amoruccioрекомендует