Опубликовано 24 Январь, 2022 - 18:38

Приветствую вас! Я не профессиональный визажист, поэтому отзыв о кисти Shik 02 будет от лица простого обывателя. Кистью пользуюсь уже больше года, по фото видно что она в отличном состоянии, хотя использую я ее регулярно.

Ворс кисти синтетический, сделан из материала под названием таклон, не уступает натуральному ворсу, возможно даже превосходит. Кисть я заказывала с официального сайта SHIK, стоила она в районе 1600-1700, пришла в коробке с другими продуктами, а упакована была в чехол силиконовый, который растегивается, в нем я ее и храню в косметичке.

Раньше я наносила тон, точнее ВВ крем пальцем, но потом решила что мне нужна хорошая кисть, остановилась на этой. Как заявлено кисть подходит для жидких текстур, тона, румян, коррекции. Она хорошо наносит крем, не забирает много продукта, весь его отдает, не полосит. Так же я ей наношу жидкий контруринг, правда пользуюсь крайне редко им, но все же, тушуется этой кистью он хорошо. Она очень мягкая.

После многократного мытья кисть не потеряла свою форму, форс не выпадывал. Сохнет она быстро, это преимущество синтетического ворса, но повторюсь что по мягкости он похож на натуральный.

Сама по себе кисточка густая. Ещё к кисти была приложена инструкция как правильно мыть и использовать.

Покупкой кисти я очень довольна, сомневалась стоит ли за такую цену покупать кисть, если я не визажист, но не пожалела ни разу, нанесение тона стало быстрей, проще, и приятней, вижу только плюсы, спустя год она как новенькая!

Достоинства
  • Отличное качество
  • Плотный густой ворс
ugulyaeva1991рекомендует