Опубликовано 10 Апрель, 2019 - 16:22

Здравствуйте!

Этот отзыв давно хранился у меня в черновиках, и вот, благодаря нововведениям на сайте, наконец-то пришло время его опубликовать! Smile

Как только я увидела кисть Shik 10T в видео на Youtube, я сразу поняла, что влюбилась в неё, и безумно хочу её купить, и мне плевать, что существуют аналоги дешевле, я хочу именно эту, от Натальи Шик, красивую, с белой ручкой. Сказано - сделано, к счастью, в моём городе есть "Золотое яблоко".

Я пользуюсь этой кистью около 8 месяцев, использовала её как для себя, так и в работе, поэтому готова, наконец-то, поделится своими впечатлениями о ней.

Общая информация:

Кисть для тона, румян и коррекции Shik 10T

Материал ворса: искусственный

Цена: 1655 рублей, но по карте Золотого яблока на кисть была небольшая скидка, и купила я её даже дешевле, чем на официальном сайте

Место покупки: "Золотое яблоко". Ещё эти кисти можно купить на официальном сайте или у представителей бреда в вашем городе, информацию о которых так же можно найти на сайте бренда Shik.

Страна-изготовитель: Россия

От производителя:

Одна кисть, которая нанесёт тон, распределит базу, растушует скульптор и румяна. Подходит для кремовых и сухих продуктов.

Внешний вид:

На мой взгляд, кисть - просто невероятная красавица!

Сделана она очень стильно и со вкусом: белая ручка с закруглённым кончиком и лаконичным наименованием бреда по центру, серебристый феррул и светлый ворс овальной формы.

Мне очень нравится, как она выглядит! Её хочется брать в руки, ей приятно работать.

Кисть очень удобная, он хорошо сбалансирована, не перевешивает ни в одну из сторон. Не слишком тяжёлая, но и лёгкой я тоже её не назову. Кисть хорошо и удобно ложится в руку.

Ручка сделана из дерева, покрытого белой краской и лаком. Она не слишком длинная - 13,5 см, 5,5 из которых приходится на феррул.

Сам феррул сделан из металла, который не бьётся и не деформируется от удара при падении. На нём имеются выемки, за которые удобно держать кисть.

Обжимной механизм плотный. Кисть не разболталась со временем от использования и мытья, хотя я пользуюсь ей очень часто.

Кисть овальной формы, сделана из искусственного ворса светлого бежево-коричневого цвета.

Длина ворса - 3 см, диаметр ворса в верхней части - 3 см

Полная длина кисти - 16,5 см

Изначально кисть была упакована в прозрачный целлофановый пакетик-брашгард,

Сверху был надет ещё один пакетик с информационной наклейкой на обратной стороне.

Благодаря такой надёжной упаковке, я точно уверена, что мою кисть никто не трогал в магазине грязными руками.

Характеристики:

Ворс мягкий, но упругий, плотно набитый, гладкий, очень приятный на ощупь.

Он легко гнётся, но моментально приобретают прежнюю форму.

Форма ворсинок очень похожа на натуральный нестриженный ворс.

Ворс светлого цвета, с приятным бежево-коричневым рисункам на кончиках. Моется легко, не окрашивается от используемых средств.

Кисть хорошо растушёвывает, не полосит, отлично зашлифовывает. Не линяет, ни во время мытья, ни в процессе использования кисти.

Аромат отсутствует

Состав ворса:

100% таклон

Что такое таклон?

Таклон - это ворс, который по своим свойствам максимально приближен к натуральному ворсу. Кисти из таклона не только не уступают натуральным кистям, но превосходят их. Таклоновые кисти можно часто мыть, они быстрее сохнут, таклоновые кисти гипоаллергенны.

Использование:

Одной кистью можно распределить базу, нанести тон, сделать коррекцию, нанести румяна.

Кисть действительно очень универсальная и отлично подходит для использования как с сухими, так и с кремовыми продуктами.

Я люблю наносить этой кистью базу, распределять тон. Кисть не впитывает в себя слишком много кремовых средств, прекрасно отдаёт их на кожу, хорошо распределяет продукты, не оставляет полос, наносит средства тонким слоем, не колет кожу, не провоцирует раздражения, очень приятна тактильно.

Так же этой кистью я наношу скульптор и румяна на кожу.

Благодаря мягкости ворса, поставить пятно практически нереально. Кисть отлично растушёвывает сухие продукты и зашлифовывает кожу.

В чём заключается универсальность кисти Shik 10Т?

На мой взгляд, в форме и материале ворса. Благодаря факелообразной форме, можно работать как самым кончиком ворса, поставив кисть перпендикулярно коже, мы получим лёгкое покрытие и небольшую площадь нанесения средств.

Если нагнуть кисть чуть на бочок, поставив чуть под углом к коже, то, соответственно, площадь поверхности, захватываемой ворсом, увеличится. А кисть можно использовать как скошенную.

Если нажать на кисть чуть сильнее, то ворс хорошо раскрывается и отлично зашлифовывает поверхность.

Так же можно зажать ворс пальцами с двух сторон, чтобы получить узкую поверхность ворса для проработки нешироких участков.

Количество наносимых продуктов и степень покрытия с этой кистью очень легко регулировать хватом кисти.

Кистью 10Т можно как просто нанести базу и тон на кожу

Так и сделать полноценный макияж с использованием базы, тона, скульптора, румян, бронзера

Очищение:

Я чищу кисть специальными экспресс-салфетками, при использовании её одной для макияжа лица.

А так же мою кисть после каждого использования. Кисть хорошо промывается, во время мытья не вылез ни один волосок, кисть не расшаталась.

Сохнет кисть быстро, а если сравнивать с натуральным ворсом, то очень быстро.

Моё итоговое мнение:

Я люблю эту кисть огромной любовью. Каждый раз при нанесении макияжа, руки сами тянутся к ней. Она легка и приятна в работе, отлично распределяет и растягивает кремовые текстуры на коже, не полосит, хорошо растушёвывает сухие продукты, не пятнит. Благодаря всему ранее перечисленному, кисть Shik 10T подойдёт и для домашнего использования.

Кисть легко моется и быстро сохнет. А ещё она очень красивая.

В общем, для меня в ней одни только плюсы и ни одного минуса.

Рекомендую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро сушится
  • Впитывает минимальное количество тона
  • Легко моется
  • Многофункциональность
  • Отлично распределяет, тушует
  • Стильный дизайн
Оliaрекомендует
10.04.2019
у вас колдовской цвет глаз - мужчины вероятно штабелями... штабелями)
10.04.2019
Ох, как приятно Shy Спасибо)
18.05.2019
Скажите, какие пучки ресниц используются в макияже? Да и вообще для себя чаще всего какие используете?
Алиэкспресс)))
18.05.2019
Но если Вы спрашиваете конкретно про то, что на фото, то здесь остатки наращивания Laughing out loud
02.10.2019
Очень хочу эту кисточку! ?