Опубликовано 24 Июнь, 2020 - 14:07

300 грн. / 781 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Задумывались ли вы, что можно не покупать очень много кистей для макияжа, а просто выбрать лучшие одиночные кисти для нужной области. И больше не тратиться.

Долгое время, смотря ютуб бьюти-блоггеров, постоянно рекламирующих огромное количество кистей - я все думала, что мне нужны и кисти Sephora, и МАС, и Valery D, и Zoeva, и Real Techniques, и NYX, и Colordance. А кисти Sigma в свое время помните какую шумиху подняли? Их хотели все, а я как хотела! И вообще все, что блогеры там у себя рекламировали я очень хотела (дура!).

О том, что мне нужно в постоянном обиходе максимум 10 кистей - я задумалась несколько лет назад... когда уже скупила несколько больших наборов (включая огромный китайский набор в чехле из 50 разных и заодно непонятных кисточек). По итогу - из всего набора были в обиходе только пара кистей в постоянном использовании (и рабочем состоянии). Остальные - просто полетели в мусорку.

На покупку кисти для бровей Shik Brush 40т меня натолкнула моя подруга визажист, к которой я периодически хожу на окрашивание бровей. И спустя 3 года самого что ни на есть регулярного использования этой кисти - я от чистой души Вам советую ее купить! Особенно, если вы до сих пор в поиске той самой - одной-единственной и идеальной кисти для прорисовки бровей разными текстурами и даже их окрашивания!

Кисть для бровей Shik Brush 40т отзывы

Для начала хочу сказать, что Наталья Шик - это профессиональный визажист и бровист России, создательница причесок и успешная бизнесвумен. На данный момент она еще занимается производством косметики и кистей в частности. И кисти она действительно сделала на совесть и за приемлемую цену (на мой взгляд). Видно, что человек делал продукт не только для любителей, но и для проф. использования. Кисти красивые, прочные, многофункциональные и сделаны не с единственной целью заработать на них.

• Стоимость

Самое интересное, что я покупала кисть Shik Brush 40т ровно три года назад по цене 300 грн. / 781 руб.

Сейчас же ее цена еще ниже - на оф. сайте shikbrush она стоит 280 грн./730 руб. (удивительно, но может спрос тогда был выше).

Честно говоря, на данный момент задумалась о покупке такой же кисти (чтобы разделить ежедневное подкрашивание карандашом и окрашивание краской). И давно задумываюсь о покупке кисти для губ (так как кисть Maestro меня мало устраивает).

• Немного о характеристиках

Кисть Shik Brush 40т выполнена из упругого нейлона, она плотная и довольно жесткая. Кисть скошенная, плотно набитая и ворс у нее средней длины.

Кисть для бровей Shik Brush 40т ворс

Длина ворса по "высокому" краю - 7 мм. Длина самой кисти 13 см.

Насколько я помню, она изначально шла просто в целлофановой обертке, чехол не был предусмотрен при покупке.

У кисти Shik Brush 40т, на мой взгляд, очень привлекательный дизайн. Коричневое прочное дерево, которое за три года не разлезлось и надписи все на месте.

Кисть для бровей Shik Brush 40т отзывы

Сделана кисточка из упругого таклона (это гладкий, синтетический материал).

Кисть очень удобной формы - она средней длины (не короткая, но и не лопата). Ее мега удобно держать в руке, и в работе она просто прекрасна!

Благодаря тому, что Кисть Shik Brush 40т скошенная и плотно набитая - она довольно жесткая. И это мне в ней очень нравится. Благодаря этому ворсинки не разлазятся и не топорщатся в разные стороны.

Вот покажу две своих кисти (до этого пользовалась кистью от польской марки Hakuro (кисть H85). Так вот - это небо и земля и причем в прямом смысле этого слова.

Кисть для бровей Shik Brush 40т

Казалось бы, две кисти, которые очень похожи. Но нет! Хакуро не такая плотная и не такая жесткая, поэтому ею работать довольно сложно. Ворсинки более мягкие и они часто просто будто вдавливаются в кожу, когда Шик - работает как метелочка и идеально проходится по бровям. Хакуро и меньше в срезе (она более худая) - поэтому с ней работать нужно дольше. И результат у нее довольно посредственный.

Попробовав же кисть Шик - я поняла, что другой кисти я искать пока не хочу. Я ощутила огромную разницу между этими кистями. А после трех лет использования - кисть Шик меня устраивает на 100%, а вот Хакуро, кстати, лежит и третий год просто пылится.

• Работа с кистью

Кисть для бровей Shik Brush 40т - хорошо подойдет и для жестких волос, так как и сама она довольно жесткая. Благодаря своему упругому материалу - кисть очень и очень долговечна. И говорю это после трех лет ежедневного использования. Она и сейчас выглядит словно новая. Ни один волос не вылез и не распушился.

Как можно использовать:

- для окрашивания бровей краской и хной;

- для гелевых, кремовых и восковых текстур;

- подойдет для бровистов, визажистов и домашнего использования.

Кисть для бровей Shik Brush 40т

Что мне хочется сказать - кисть Шик для бровей идеально и быстро, за пару штрихов прокрашивает волоски. Отлично и точно рисует кончик брови. Не оставляет пробелов, идеально создает и прокрашивает форму. Отлично прокрашивает брови краской, не колется. Делает все максимально четко, быстро и хорошо.

Shik Brush 40т отзывы

Для меня очень важно, чтобы кисть была долговечна и не рассыпалась после месяца использования. И Шик именно такая. Она не линяет, не портится по мере использования. С ней можно получить и более легкий эффект и более плотный (вопрос в нажатии на саму кисть). С ней работать действительно мега легко и удобно.

Чаще всего я использую кисть вместе с пудровым карандашом Люксвизаж в номере 101 (отзыв про него можно почитать здесь).

Кисть для бровей Shik Brush 40т отзывы отзывы

Также я делаю ею окрашивание бровей (здесь брови окрашены+карандаш Люксвизаж)

Кисть для бровей Shik Brush 40т отзывы отзывы

Пробовала с кистью и тени для бровей, и гелевые текстуры. Абсолютно идентично хорошо работает с любыми средствами. Единственный момент - я предпочитаю в обычной жизни просто карандаш для бровей и делаю периодическое окрашивание. Гелевые текстуры больше использую "по праздникам", так как они более стойкие.

Shik Brush 40т

• Уход за кистью для бровей

Хочу сказать, что после окрашивания бровей важно сразу же помыть кисть или хотя бы замочить в воде. Это нужно сделать просто обязательно, чтобы краска не пересушила ворс и не испортила кисть.

Кисть Shik Brush 40т очень быстро и легко промывается. Купаю ее с помощью детского мыла за три секунды. Мыть кисть нужно только по направлению ворса, чтобы она не распушилась. Всегда оставляю сушиться кисти на полотенце, и чтобы кончик с ворсом был чуть под наклоном вниз. Таким образом, вода не зальется в основание кисти и ручка со временем не рассохнется.

Высыхает практически моментально. Абсолютно не капризна и не притязательна в уходе.

Кисть для бровей Shik Brush 40т отзывы отзывы

Что еще важно - это дезинфицировать кисти после их купания. Это нужно делать или уже на сухую или слегка влажную кисть. Обычно я беру антисептик или хлоргексидин (0,05 %) (сейчас это, кстати, как нельзя актуально). Вообще, специалисты не советуют брать средства, где есть в составе спирт (который может высушить ворс), но я обрабатываю со спиртом и все ок.

• Теперь пройдусь по плюсам кисти для бровей Shik Brush 40т:

- хороший, симпатичный дизайн;

- безумно удобная и продуманная форма кисти;

- жесткая и практичная;

- плотный и гибкий ворс;

- удобно лежит в руке;

- не царапается;

- функциональная кисть, которая подойдет для работы с разными текстурами;

- износостойкая (проверено тремя годами практически ежедневного использования);

- кисть не линяет и не топорщится;

- простота в уходе;

- адекватная цена.

Минусов за три года использования для себя не обнаружила.

• Теперь хочу подытожить

Кисть для бровей Shik Brush 40т - просто идеальная для меня и я не ищу ей замену. Я не профи визажист, я только проходила несколько курсов (для себя лично). Но я просто уверена, что и проф. визажисты оценят все ее преимущества! Потому что она идеальна во всем.

С чистой совестью могу рекомендовать эту кисть как для окрашивания бровей, так и ежедневного использования помадок, гелей, растушевки карандаша и любых других средств для бровей. Кисть абсолютно универсальна, она продумана, она сделана на совесть. Тоненькая, удобная, износостойкая, в меру жесткая, очень упругая и гибкая. Она действительно не оставляет проплешин и очень здорово рисует форму. Если вы ее попробуете - то обязательно влюбитесь.

Кисть Шик легкая и непритязательная в уходе, долговечная, за три года не потерявшая свою форму и качеств. Она не распушилась, основание не треснуло, ручка держится как влитая.

Просто рекомендую попробовать! У меня лично она просто фаворитка (остальные две кисти для бровей просто лежат и пылятся). Кисть Shik Brush 40т - очень качественный продукт за вменяемую цену. Для меня она идеальная, правда!

Спасибо, что читали Smile

Желаю Вам красивых бровей и самого прекрасного настроения!Smile

Достоинства
  • В меру гибкая
  • Идеальный внешний вид
  • Качественная
  • Надписи не стираются
  • Неубиваемая
  • Отлично работает
  • Тоненькая
  • Упругая
  • Шикарная кисть
Недостатки
  • Их нет
Internityрекомендует
24.06.2020
Всегда любуюсь на твои брови Smile так аккуратненько, отточено. Не умею так)
Я думала, Хакуро одни из лучших кистей, но эта малышка от Шик переплюнула свой аналог)
24.06.2020
Светик, спасибо большое))) Love делаю далеко не идеально, но стараюсь все время сделать немножко лучше))
Хакуро у меня все для лица (очень неплохие, но не прям супер-супер), зато бюджетно))) Шик хочу еще как минимум для губ взять на пробу))
24.06.2020
очень красивые, ухоженные и аккуратные бровки у вас Love
теперь знаю залог успешно красивых бровей Wink
благодарю Love
25.06.2020
Дааа) Свою кисть для бровей надо еще найти) Я, по крайней мере, долго искала...
Наслышана о кистях от Шик) Сразу видно, что качество отличное)
25.06.2020
а какая у тебя любимая?)))
25.06.2020
Мне в наборе одном с Алика попалась. Маленькая, тоненькая, чуточку жестковатая, но это даже к лучшему. Можно волоски рисовать)
удобная кисть, бровки очень аккуратненькие получились)
30.06.2020
спасибо))))