Опубликовано 25 Сентябрь, 2019 - 20:01

487.20

• Здравствуйте, дорогие бьютиголики! •

Если вы зашли на этот отзыв значит вы не новичок в бьюти-мире и знаете Наташу Шик, которая является создательницей этих кистей.

Её кисти популярны не только в России и странах СНГ, но насколько я знаю они уже покоряют Западную Европу.

Цена: на официальном сайте 700 р. Мне удалось её купить вдвое дешевле на сайте совместных покупок за 487.20 руб.

Производство: Россия

Где купить: официальный сайт Shikstore, КрасоткаПро, Золотое яблоко, интернет-магазин Арт-Визаж.

Ворс: таклон

Таклон - это синтетическое волокно, которое используется в кистях для рисования, косметике и в полосках с художественным качеством.

Кисти из таклона максимально приближены к натуральному ворсу.

Преимущество кистей из таклона в долговечности и простоте использования: ворс быстро сохнет, не теряет форму и не набирают в себя большое количество продукта, сокращая его расход,

*Мастер по бровям к которому я хожу подтвердила, что кисти из таклона, а именно для художественного рисования, хороши для работы с хной, поэтому она больше не покупает кисти из другого материала и не тратится на накрученные инструменты.

Думаю эта кисть как раз вдохновлена художественным мастерством.

О кисточке для бровей 41T

Изначально мы создавали эту кисть для нанесения теней влажным способом, прорисовки чётких линий и тонких волосков, а также для работы с помадой для бровей. Сейчас она нашла своё место в работе с хной.

Кисть идеально подходит для работы с влажными, пластичными и мягкими текстурами.

Помадка и хна - её лучшие друзья. На счет теней утверждать не буду, так как ими не пользуюсь. Но по ощущениям она подойдет для нанесения теней влажным способом, как и заявлено.

Изначально мне казалось, что эта кисть подойдёт только для жидкой хны.

Текстуры с которыми работает кисть:

1. Кремовые
  2. Муссовые
  3. Гелевые
  4. Жидкие
  5. Пудровые

Кисть очень мягкая, поэтому с ней я подружилась не сразу. Она наносила помадку будто прозрачным слоем и скользила так быстро по моей коже, что я не успевала опомниться.

Безумно нравится прорисовывать кончик брови, не получая при этом инстраграмную бровь. С заполнением брови в её густых местечках требует по-больше усилий, в виду прозрачности исполнения.

Под прозрачностью я понимаю нанесение средства не жирным ярким слоем. Думаю, для оформления бровей это только преимущество!

Хочется сказать и об экономии средства, которое я наношу. Ворс не впитывает в себя средство и не забивается в ворсинки. Я могу мыть кисть раз в неделю и всё равно она будет пригодна.

Кисть моется легко. Простое хозяйственное мыло переносит на ура)) ох этот таклон!

Avon vs SHIK
Дизайн, размер и удобство ручки

Кисть упакована незамысловато - в прозрачном пакетике с наклейкой. За 700 рублей хотелось бы хотя бы приличную упаковку, но всё это мелочи Smile

Кисть выглядит добротно: ручка выполнена из дерева в чёрном цвете, клей нигде не видно, имеет удобную форму и размер, будет удобно как мастеру, так и обычному пользователю. Срез ворса ровный и максимально удобный для единичной прорисовки волосков.

Миниатюрная кисточка умещается в ладонь

Общая длина кисти: 13,5 см.

Длина ручки: 9,5 см.

Диаметр ручки: 0,6 см (примерно)

Ширина ворсистой части: 0,5 см.

Какой вывод можно сделать из всего сказанного:

5/5

• Кисть износостойкая
  • Не прихотлива в уходе
  • Рисует красивые линии
  • Подходит для большинства текстур
  • Гипоаллергенна благодаря материалу
  • Позволяет экономично расходовать средство
  • Возможно подойдёт для рисования стрелок

Кисть SHIK 41T и щёточка Ecotools

Я однозначно рекомендую эту кисть! Не смотря на то, что с ней пришлось подружиться, я ей безумно довольна, за то, что она учит рисовать меня не галочки-ласточки над глазами, а подчёркивать то, что дано мне природой.

Хочу безумно попробовать их знаменитую универсальную кисть "Baby face".

Здесь отзыв на супер-спонж от Shik

Здесь отзыв на помаду для бровей от Artdeco с которой хорошо дружит эта кисть

Достоинства
  • * гипоаллергененна
  • Не набирает много средства
  • Подойдет новичку
  • Подходит для многих текстур
  • Прочный материал
  • Рисует плавные линии
Недостатки
  • Придется подружится
  • Слишком мягкие линии
Agliushaрекомендует
25.09.2019