Опубликовано 8 Январь, 2019 - 09:54

Добро пожаловать!

Для меня самый удобный формат декоративного средства для бровей - это помадка или мусс в баночке. Однако, в этом случае, не обойтись без хорошей скошенной кисти, т.к. чаще всего в комплекте с помадками и гелями поставляется что-то лысо-пушисто-несуразное. С кистями Экотулс я знакома давно, лет 10 назад я купила базовый набор кисточек, в котором была удобнейшая скошенная кисть, идеально подходившая для оформления бровей. Время шло, кисточка совсем растрепалась, взамен я приобрела кисть с Алиэкспресс, а затем решила вернуться к проверенному бренду, заказав сет из двух кистей. Именно о нем сегодня и пойдет речь.

Цена: 410 рублей

Состав набора: Angled Liner - скошенная кисть для прорисовки бровей и Spoolie brush - щеточка для расчесывания

Ворс: синтетическое таклоновое волокно

Ручка: бамбук и алюминий

Место покупки: beautyhome

Описание:

Набор, включающий 2 кисти для моделирования бровей: ультратонкую скошенную кисть для заполнения и прорисовки безупречной линии бровей и щеточку-расческу.
Подходит для нанесения сухих, кремовых или гелевых средств для бровей.
Изготовлены из гипоаллергенного синтетического таклонового волокна (100% «cruelty-free»), с прочными ручками из натурального бамбука и металлической обоймой из вторично переработанного алюминия.

Упаковка

Сет продается в блистерной упаковке из картона и пластика. Оформление в зеленых оттенках, Экотулс уже много лет себе не изменяют.

Набор для бровей Ecotools Brow Shaping Duo

На обороте найдем краткий туториал по использованию кистей и по оформлению бровей

Набор для бровей Ecotools Brow Shaping Duo

А также русификатор от импортера

Кисти

Обе кисточки выполнены качественно, этот набор у меня далеко не новый, я ежедневно пользуюсь им в течение нескольких месяцев, поэтому кисти выглядят слегка взъерошенными.

Набор для бровей Ecotools Brow Shaping Duo

Пожалуй, остановлюсь подробнее на каждой из них.

Spoolie brush - щеточка-ершик для расчесывания бровей. Имеет бамбуковую ручку и гибкое основание. Алюминиевая обойма украшена логотипом бренда.

Набор для бровей Ecotools Brow Shaping Duo

Сам ершик очень удобной формы, среднего размера. Подойдет как для густых и широких бровей, так и для скромных бровей-ниточек. Также форма и исполнение позволяют использовать Spoolie brush для ресниц, когда необходимо убрать излишки туши.

Набор для бровей Ecotools Brow Shaping Duo

Angled Liner - та кисть, ради которой покупался набор. Скошенная кисть из искусственного волокна для оформления бровей помадкой или тенями.

Набор для бровей Ecotools Brow Shaping Duo

Отлично набитая, упругая, но не жесткая. Не могу сказать, что кисточка подойдет для прорисовки ультрачетких инстаграмных бровей. Тончайшие линии и имитация волосков ей точно не под силу. Я бы сказала, что она больше подойдет любителям естественного эффекта в макияже.

Набор для бровей Ecotools Brow Shaping Duo

Тем не менее, кисть отлично набирает продукт, в моем случае помадку, и без проблем переносит ее на кожу и волоски.

Набор для бровей Ecotools Brow Shaping Duo. Применение

Я бы сказала, что размер Angled Liner универсальный и она просто идеальна для среднестатистических нешироких бровей. С ее помощью можно изобразить четкие линии или короткие штрихи, но, повторюсь, не самые тонкие.

Использование в макияже

Брови я оформляю ежедневно с помощью помадки. В данном случае, я использовала гель-мусс для бровей Topface. Делаю это следующим образом:

Набор для бровей Ecotools Brow Shaping Duo. Применение

1. Расчесываю и укладываю брови щеткой-ершиком.
  2. Прорисовываю кистью-лайнером нижнюю линию, а также изгиб и хвостик.
  3. Все той же кистью короткими штриховыми линиями заполняю тело брови, стараясь максимально заполнить пробелы.

После фиксирую полученный результат прозрачным гелем Vivienne Sabo. Если не хочу использовать гель, просто прохожусь щеткой-ершиком, чтобы сгладить возможные огрехи. В итоге получается вот так.

Набор для бровей Ecotools Brow Shaping Duo

После каждого использования кисть-лайнер очищаю при помощи сухой салфетки, убирая с нее остатки помадки. Если этого не сделать, продукт засохнет, сделав кисть деревянной. Генеральное мытье устраиваю кистям примерно раз в неделю, используя жидкое мыло или гель для умывания. Искусственный ворс сохнет очень быстро, буквально в течение 1,5-2 часов.

Подводя итог, хочется похвалить сет из двух кистей для оформления бровей Ecotools. Отличный базовый набор - и причешет и подкрасит, как говорится. Мне все нравится, цена намного ниже качества, т.к. кисти Экотулс служат годами, проверенно.

Итог

Плюсы:

• качество;
  • отлично набиты;
  • кисть-лайнер отлично набирает и переносит продукт;
  • кисть-ершик универсальной формы;
  • удобные ручки;
  • легко моются;
  • быстро сохнут.

Минусы:

• лайнером не нарисовать очень тонкую линию.

Набор для бровей Ecotools Brow Shaping Duo

Рекомендую Набор для бровей Ecotools Brow Shaping Duo. Две кисточки, которые сделают процесс оформления бровей максимально быстрым и простым. Лайнер подходит как для сухих теней, так и для кремовых и гелеобразных помадок. Мне нравится качество и исполнение аксессуаров Экотулс и данный сет не исключение. От меня 5 звезд, но рекомендую только тем, кто предпочитает естественный макияж, для инста-бровей нужен другой инструмент.

Спасибо, что читаете,

natalya_lamash

Еще немного о косметических аксессуарах:

Достоинства
  • Быстро сохнут
  • Качество
  • Отлично набита
  • Упругий мягкий ворс
  • Хорошо набирает и переносит продукт
Недостатки
  • Не подходит для прорисовки тонких линий
natalya_lamashрекомендует
08.01.2019
У меня похожие кисти от Лукас косметик, очень довольна) вообще такая вот скошенная кисть для меня абсолютный мастхев)
Для меня тоже. Наверное, самая заюзаная из всех Big smile
Отличный набор )
Согласна)
08.01.2019
какие красивые в итоге брови получаются, просто мечта Love
08.01.2019
То, что надо для отличного макияжа!
08.01.2019
У меня такой набор образовался сам из других наборов?. Кисточки действительно хорошие, рабочие.
09.01.2019
Так часто бывает, у меня в одном из наборов плоская щетка для бровей была, но как по мне ершик удобней)
Результат - идеальный Smile
08.01.2019
хорошо справляется со своей задачей) Smile
неплохой набор))
08.01.2019
Тоже подобными кисточками пользуюсь, очень удобные
08.01.2019
Результат действительно отличный) надо обратить на них внимание)
08.01.2019
А я довольна стандартней кисточкой с подводкой лореаль, была удивлена, но все супер. А вот 2 набора кистей экотулс саказала на айхерб недавно. Жду. Smile надеюсь полюбятся!
09.01.2019
Да, хорошо, что лореаль качественную кисть положили, такое редко встречается. Буду ждать твое ревью на экотулс)
08.01.2019
спасибо, ты напомнила мне, что я уже давно планирую купить нормальные кисти для бровей
у меня от люкс визаж, сама по себе кисть очень хорошая, но с ней не нарисовать четкую графичную линию, так как ворс относительно длинный и пигмент ложится мягко и рассеянно
только вот я думала над кистями реал техникс, но тебе присмотрюсь и к экотулс Innocent
09.01.2019
Была у меня такая кисточка с длинным ворсом из Китая, так что понимаю о чем речь)
08.01.2019
У меня есть подобный набор, но кисти короткие, а это не особо удобно. Тут и длина нормальная и качество кисти и щеточки порадовало
09.01.2019
Хорошие кисти Laughing out loud Оформление бровей получается красиво и естественно Smile
У меня также есть наборчик похожий, но с АлиЭкспресс Shy
09.01.2019
Мне твои брови нравятся намного больше графичных у инста-девуль, твои прямо выглядят естественно и приятно Smile А графика хороша на фото, а в жизни....мягко говоря, не всегда Laughing out loud
11.01.2019
Спасибо, мне тоже нравится более мягкий макияж бровей, тем более, графичность вроде как уже не в тренде Big smile
09.01.2019
У меня только одна есть - спиральная
Напишите пожалуйста о.тзыв про гель Vivienne Sabo?
11.01.2019
Здравствуйте! Ой, он у меня уже такой страшненький Big smile гель отличный, фиксирует на весь день, без эффекта склеенности. По качеству на одном уровне с Арт-Визаж)
Спасибо большое! Просто как раз искала себе бюджетный хороший гель. Вы очень помогли, спасибо))
10.01.2019
У меня это тоже самый любимый способ оформления бровей, тенями или карандашом вообще отвыкла пользоваться Laughing out loud
11.01.2019
Я изредка могу карандашом накрасить, от теней вообще отвыкла Big smile