Опубликовано 28 Октябрь, 2019 - 15:44

--- Привет, друзьяшки! ---

Для того, чтобы аккуратно окрасить брови хной в домашних условиях, стоит использовать не только качественную хну, но и достойные инструменты:

✔ лопаточку для перемешивания малых объемов смесей;

✔ кисть со скошенным ворсом;

✔ стеклянный стаканчик, который не будет взаимодействовать с красящим составом.

Сегодня расскажу Вам о довольно бюджетной кисти от Z-Brow, которая порадовала идеальными характеристиками и стала моей любимицей в окрашивании бровей не только хной, но и пудрой.

--- Кисть для бровей Z-Brow. Общие характеристики ---

Ⓐ Полное наименование: Кисточка для окрашивания бровей

кисть для окрашивания бровей

Ⓑ Назначение

Окрашивание волосков и кожи зоны бровей

Ⓒ Информация о производителе: бренд Z-Brow

кисть Z Brow

Ⓓ Стоимость 290 рублей нa оф. сайте бренда Z-brow

--- Прямая ссылка на кисть для бровей Z-Brow ---

Ⓔ Материалы

Ворс синтетический - это понятно по слишком яркому отблеску на свету и идеально ровным волоскам одинаковой толщины. У натурального ворса толщина всегда немного разнится и заужается к кончику на разной высоте.

К тому же кисть из натурального ворса не может стоить так дешево.

кисть со скошенным ворсом

Ручка кисточки выполнена из мелкопористого пластика, поэтому не набирает в себя хну, если случайно измазывается в красящем составе во время процедуры окрашивания.

Ⓕ Размеры

На сайте не указаны размеры кисточки, поэтому самма произвела все измерения.

Длина кисти ок. 165 мм

Длина ворса 4...6 мм

Ширина рабочего поля 5 мм

Толщина ворса 2 мм

кисточка для бровей

--- Кисточка для окрашивания бровей хной Z Brow. Упаковка ---

Кисточка была упакована в открытый полиэтиленовый мешочек без каких-либо опознавательных знаков

кисть для макияжа бровей

В связи с этим перед первым использованием рекомендую ее тщательно продезинфицировать, что лично я сделала и повторяю перед каждым окрашиванием бровей.

--- Качество кисточки для бровей Z Brow ---

Хотя ворс кисти синтетический, она не имеет какого-либо запаха (время от времени мне встречаются ароматизированные кисти или с противным ароматцем горелого пластика).

кисточка для окрашивания бровей Z Brow отзывы

Набивка средняя. Читала в других отывах на эту кисть, что она плотная, но это не так:

- при плотной набивке если ворс сжать, то толщина сузиться не более, чем на 30%;

- при средней набивке, как здесь, толщина рабочей поверхности ворса сужается на 50-60%.

Ворс кисти заключен в плоскую форму основания.

Ворс не сыпется.

Основание металлическое. Оно плотно закреплено на ручке - не крутится и не перекашивается во время работы.

кисточка для бровей отзывы

Срез скошенный.

Ворс кисти двухцветный: основной оттенок темно-коричневый, кончики черные.

Это не очень удобно при наборе теней для бровей, так как не понятно, достаточное ли количество средства набрано.

окрашивание бровей хной отзывы

Ворсинки мягкие и упругие, кожу при окрашивании не колют.

--- Работа с кистью Z-Brow ---

1. Окрашивание бровей хной

При окрашивании бровей хной я сначала перемешиваю хну с водой специальной лопаточкой. Кисть для этого не использую, чтобы сухой порошок хны не забился между ворсинками - это значительно ухудшает качество окрашивания.

кисточка для окрашивания бровей хной отзывы

Перед нанесением состава на брови провожу их скрабирование. Специальный скраб от Z Brow не стал моим любимчиком, поэтому использую для проведения процедуры махровое полотенце.

Наношу состав сначала на кончик брови, тщательно выводя хвостик, после - на тело брови и волоски.

Фото окрашивание бровей хной

Я прокрашиваю не только волоски от самых корней до кончиков, но и кожу в области бровей - хна хорошо проникает в верхние слои кожи, давая более долговременный результат, чем краска для бровей.

Вот сравнительно фото До и После окрашивания бровей хной:

Наглядные фото До и После окрашивания бровей хной
Кисточка позволяет довольно точно нанести хну в область бровей, но все же приходится пользоваться безворсовой микро-щеточкой, чтобы добиться ровного контура.

Для девушек с широкими бровями, окрашивающих их в светлые оттенки хны, вполне достаточным будет использование только данной кисти от Z-Brow. Девушкам же с узкими, как у меня, бровями или любителям ярких черных бровей с четкими контурами придется запастись микро-щеточкой или обычными ватными палочками, чтобы подправить небольшие огрехи.

Во время процедуры ворс кисточки не разделяется на отдельные волосинки или торчащие куда-то вбок пучки, что говорит о достойном качестве набивки.

2. Окрашивание бровей тенями

Помимо хны/краски для бровей (Estel Enigma; Bronsun от Innovator Cosmetics) я использую тени.

Тени для бровей помогают:

- создать более четкую линию бровей;

- сделать брови ярче в периоды, когда краска уже начала стираться;

- заполнить пустоты в местах, где меньше волосинок или плохо окрасилась кожа в области брови.

Я использую тени из набора Limoni Brow Kit моих любимых оттенков тауп и серо-коричневый.

Кисточка Z-Brow хорошо набирает тени и аккуратно их отдает, позволяя распределять сухую текстуру по коже между волосками без пятнистости и проплешин.

кисть для бровей

Вот так выглядит результат окрашивания бровей тенями с помощью кисти Z Brow:

кисть для бровей

Мне нравится, что ручка кисти имеет оптимальные размеры и толщину, рука с ней не устает.

Кисть Z-Brow оказалась очень качественной и удобной в использовании. Оптимальная набивка дает возможность колдовать над бровями с удовольствием, Рекомендую!

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Качественная
  • Мягкий ворс
  • Синтетический ворс
  • Средняя набивка
  • Удобная
  • Упругая
momJuliaрекомендует
28.10.2019
Я о таком бренде ни разу не слышала, надо ознакомиться. Мне почти и красить нечего?, но я не сдаюсь и крашу тенями, карандашом.))), а кистью потом растушевываю, еще одна хорошая кисточка мне бы не помешала.
28.10.2019
А я не могу не написать, что вы невероятно красиво рисуете Love
Спасибо Sexy
28.10.2019
Очень удобная форма у нее. Smile Я для окрашивания использую кисть с более длинными ворсинками, надо бы заменить ее на что-то подобное.
28.10.2019
Скошенная кисть, это идеальный вариант для оформления и окрашивания бровей!
28.10.2019
Кисточка отличная! примерно такой же окрашиваю брови))
Идеально!
29.10.2019
Всегда хотеоа скошенную кисточку.рисунки твои?
29.10.2019
Результат отличный Smile
30.10.2019
Хочу такую же форму бровей как у тебя Innocent
Реально крутая кисть!
01.11.2019
очень хороший инструмент!
01.11.2019
Для бровей кисть просто незаменима
09.11.2019
Удобная кисточка, и ворс хорошо набит) И правда удобный размер кисточки)