Опубликовано 30 Май, 2023 - 22:44

ПРИВЕТСТВУЮ!

Я не являюсь поклонницей косметики SHIK, а точнее пока у меня не возникало желания попробовать что-либо из бренда, но саму Наталью я частенько смотрю на знаменитом видеохостинге. Мне нравится ее ролики с уроками макияжа, а также новые рубрики с приглашенными визажистами.

Но именно про кисть SHIK Foundation я узнала не с канала Натальи, а от других бьюти-блоггеров, которые положительно отзывались о сей помощнице в макияже, что и я загорелась желанием приобрести себе такую.

✦ ОПИСАНИЕ:

Кисть Foundation для тонкого нанесения тональных средств и также контуринга. Создает красивое и равномерное покрытие. Кисть для макияжа лица из высококачественного синтетического ворса. Форма, размер и срез кисти тщательно продуманы, чтобы добиться безупречного результата при нанесении макияжа. Длина: 17 см

• Страна бренда - Россия
  • Производство - Китай
  • Где купить - Золотое Яблоко, WB, Ozon
  • Стоимость - 1 500 руб.

✦ УПАКОВКА / ВНЕШНИЙ ВИД:

Кисть я заказывала на WB, поскольку на тот момент там была на нее набольшая скидка. Приехала она в прозрачном полиэтиленовом пакетике, на котором была только информационная наклейка.

Верхняя часть кисточки была защищена плотным чехлом. Несмотря на то, что это WB, кисть никак не пострадала при транспортировке и прибыла ко мне целой и невредимой.

Оформление у нее стильное и лаконичное, без всяких излишеств.

Ручка кисточки деревянная, с двойным лаковым покрытием. На ней нанесены лого бренда и название самой кисти Foundation.

Ворс таклон. Мягкий, упругий, плотно набитый. Имеет плоскую, скошенную к верху форму "лапки".

Ферул металлический. К ручке крепится плотно и хорошо удерживает ворс.

Длина кисти - 17 см.

Длина ворса - 20 мм.

Толщина ручки - 12 мм.

Кисть для макияжа SHIK Foundation - отзыв
Благодаря такой форме, кисточка очень универсальна в работе. Ей удобно наносить как тональные основы, так и жидкие текстуры скульпторов и румян. Да я даже консилер могу ей нанести. Хотя для этих целей прикупила другую кисть от SHIK. С одной Foundation можно сделать весь макияж лица, единственное - для маленькой локальной проработки она не подойдет.

✦ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:

Как я уже отметила, кистью Foundation я наношу основы, а также делаю ей скульптурирование. Она хорошо работает как с жидкими, так и с кремовыми текстурами, отлично набирает, переносит и растушевывает продукты. А ее аккуратная форма подойдет для проработки всех частей лица.

Кисть равномерно распределяет декоративную косметику и не оставляет полос. Такой формой можно делать как прихлопывающие движения, так и растягивающие. Ворс у кисти очень приятный к коже и не колется.

Тут я наносила кистью и тон, и кремовые румяна:

С помощью такой формы ворса можно как бы "шлифовать" текстуру кожи, в особенности поры, опять же нанося тон прихлопывающими движениями. Жидкие текстуры она также распределяет легко и естественно, и не снимает предыдущий слой косметики.

✦ УХОД:

В уходе данная кисть неприхотлива. Очищается легко обычным гелем или мылом. Сушить ее можно даже без прилагаемого чехла, поскольку она и так хорошо держит форму. Главное сушить кисть ворсом чуть под наклоном вниз. Чтобы вода не попала в место склейки. Таким образом кисть не испортиться и дольше прослужит.

Кисть для макияжа лица растушевки тона SHIK Foundation - отзыв

✦ ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Отличная многофункциональная кисть. Красивая, качественная, удобная и приятная в использовании. Нисколько не пожалела, что купила ее. Делать макияж с ней - одно удовольствие! Однозначно пять баллов и рекомендую)

Спасибо за внимание!

Также приглашаю в мои отзывы на другие кисти для макияжа и косметические аксессуары.

OksSunnyрекомендует
Какая классная кисточка
01.06.2023
Это точно)
31.05.2023
У вас такая красивая кожа Love
01.06.2023
Спасибо за комплимент😊
21.06.2023
Удобный нежная кисточка, но мне кажется я их слишком много покупаю)
21.06.2023
Такая же ситуация😁