Опубликовано 24 Ноябрь, 2020 - 15:34

Достаточно тепло отношусь к Наталье Шик и к ее косметическому бренду под названием SHIK. Особенно нравится декоративная косметика, системы для окрашивания бровей и депиляции волос с лица. А вот к кистям отношусь достаточно спокойно, они так и не стали любимыми, но тем не менее на данный момент имею в своем кейсе 3 кисти для лица и Набор кистей для бровей Brow Pro. (из целых 6 кистей). Раннее еще были кисти из натурального ворса, но к сожалению, буквально за год они вышли из строя.

Сегодня пишу отзыв на Кисть для лица № 02 SHIK. Раннее аналогичная кисть выпускалась под номером 10T, сейчас она продается под названием Кисть для лица № 02 NEW.

Кисть для лица №02, Кисть для румян №03, Кисть для глаз № 12

Описание Кисть для макияжа SHIK 02

Одна кисть, которая отлично нанесет тон, распределит базу, растушует скульптор и румяна. Подходит для кремовых и сухих продуктов. Представлена в комплекте с удобным кейсом для хранения.

«Сказать, что я была счастлива ее появлению в моей линейке – ничего не сказать! Любимая, самая мягкая, овальная кисть из таклона!» – Наталья Шик.

Длина: 17 см

Производитель: Shik, бренд принадлежит российскому визажисту Наталье Шик

Ворс: синтетический, таклон

Вес: 23 грамма

Где купить онлайн: продукцию бренда SHIK можно купить официальном сайте, в золотом яблоке, а также во многих партнерских магазинах бренда.

Стоимость

В середине 2019 года покупала с небольшой скидкой в золотом яблоке за 1434 рубля, на момент написания отзыва стоимость кисти на официальном сайте 1650 рублей.

Внешний вид и форма кисти

Все кисти для лица SHIK выдержаны в едином стиле:белоснежные ручки с зеркальным серебристым ферулом, черные фирменные надписи (с одной стороны название бренда, а с другой номер кисти).

Краска на ручке не износостойкая, со временем протирается, даже при достаточно редком использовании. Но это боль практически всех брендов, у меня на данный момент только кисти бренда Annbeauty как новые держут надписи и покрытие, но и цена у них ближе к люксу.

Форма кисти овальная, даже скорее круглая.

Кисть достаточно хорошо набита.

Мои впечатления

Круглая и объемная форма кисти позволяет быстро распределить продукт по лицу. Кистью можно нанести базу, тон, бронзер, румяна, скульптор.

Кистями подобных форм можно сгладить рельеф кожи, движения должны быть круговыми, втирающими.

У всех круглых кистей есть один недостаток - они требуют финальной дотушевки спонжем. Даже не смотря на то, что кисть SHIK имеет мягкий ворс, который можно сжать и проработать практически любой труднодоступный участок лица. У меня только помощи спонжа покрытие становится идеальным.

Если не привыкли использовать спонжи, для профессионального использования рекомендую для нанесения тона и кремовой коррекции приобрести кисть плоской формы, у меня это Кисть №47 от SEPHORA.

За счет синтетического ворса кистью SHIK 02 легко получить плотное покрытие. Если нужно более невесомое покрытие лучше использовать спонж либо кисти из натурального ворса (особенно люблю кисти от бренда Annbeauty: Кисть Magic M1 - круглый бочонок, Кисть Katakana S7 - плоская и веерообразная).

Чем очищать/мыть кисть

Кисти из синтетического ворса неприхотливы в уходе, поэтому их можно мыть любым шампунем для волос. Для мытья же натуральных кистей использую только специальный Шампунь-кондиционер для очистки кистей от Бобби Браун.

Для экспресс очищения кистей использую привычные мне продукты от бренда ESTI Салфетки для экспресс очищения кистей либо Очиститель кистей в виде раствора.

У SHIK тоже есть есть варианты для мытья и очищения кистей, на данный момент я их не тестировала, но думаю, тоже вполне достойные варианты.

Итого

Кисть Кисть для лица № 02 SHIK имеет круглую форму, за счет которой можно быстро нанести нанести любой кремовый или сухой продукт, но такая форма требует финальной дотушевки спонжем. Нельзя не отметить единый и красивый дизайн кистей SHIK, жаль что ручки покрыты не износостойкой краской. Кисти SHIK из натурального ворса не рекомендую к покупке (у меня они вышли из строя, хотя возможно что-то изменилось и они теперь стали качественней), но синтетика у SHIK вполне на уровне, и я могу ее порекомендовать, впрочем как и кисти брендов Manly Pro, MAKE-UP SECRET, Валери-Д. Тут уж кому что понравится...

Что еще классного можно купить в SHIK ?

Помада-карандаш для губ

Карандаши для губ