Опубликовано 12 Май, 2023 - 21:04

Привет всем! Сегодня хочу поделиться очередной своей супер-находкой, при чем очень бюджетной 🤫

Это набор из 9 кистей для макияжа с Вайлдберисс.

Стоимость на момент покупки была 1216₽, на данный момент чуть-чуть дешевле.

В моем арсенале в основном кисти профессиональных брендов - Manly Pro, Roubloff, My Ecliar, поэтому сравнивать я их буду именно с ними

Кисти пришли в чехле, тоненький, но выглядит вполне достойно. Форму держит, кисти защищает. Каждая кисточка была с индивидуальной сеточкой. Сеточки я не выкидываю, а использую для сушки кистей в дальнейшем, чтобы не терялась форма

Ворс - таклон, очень качественная имитация натурального ворса. Неприятного запаха нет, кисти не линяют. Обойма и сама ручка выполнены тоже качественно, за почти год эксплуатации не изменились, не трескаются при попадании воды и не отваливаются.

Все кисти довольно компактные, на фото можно сравнить их по размеру с Manly Pro, MyEcliar, Shik и Roubleff

Ручки не широкие, при этом удобные.

Уход за кистями очень простой - мою раз в неделю детским крем-мылом или иногда специальным спреем для очистки кистей. Состояние не изменилось👌🏻

Далее расскажу и покажу каждую подробнее:

1. Большая пушистая кисть для пудры🔥

Очень мягкая, объемная ворс похож на натуральный. По форме она немного приплюснута и по форме - подобие крупного лепестка. Средней набивки. Пудру вбивает в себя отлично, отдает продукт так же хорошо. По ворсу напомнила мне кисть от ManlyPro с имитацией ворса белки, но Manly - еще более мягкая. Хочется обратить внимание на стоимость - кисть такого же качества, но от популярного бренда будет стоить не меньше 1000₽, а здесь 1200₽ за набор из 9 кистей!

2. Пушистая кисть для румян ❤️

Очень похожа на предыдущую кисть для пудры, но меньше в размере. Ворс, форма и набивка такие же. Румяна наносит легко и вуально, для более яркого нанесения нужно наслаивать. Так же подойдет для пудры

3. Факелообразная кисть для румян, хайлайтера и контуринга❤️

По ворсу - как и предыдущие две, очень мягкая приятная. Форма - факел. Набивка неплотная. Я использую эту кисть для сухого скульптора, иногда для пудры, если зона нанесения маленькая (например, веко). Для скульптора - мне очень нравится, дает мягкую деликатную тень. Я думаю, отлично подойдет для румян, тем кто любит небольшие кисточки. Хорошо подойдет и для хайлайтера

4. Для растушевки теней ✅

По ворсу - тоже самое. По размеру кисть довольно крупная для теней, благодаря этому я её очень часто использую для консилера. С ней он ложится очень легко, не полосит. Иногда использую для воздушной растушевки теней, чаще всего по неподвижному веку.

5. Для кремовых текстур ✅

Тут уже ворс более плотный, упругий и гладкий, сразу видна синтетика - то что нужно для кремовых консилеров и корректоров. Наносит довольно плотно и хорошо, но у меня используется редко за ненадобностью (я люблю кисти чуть поменьше). Для кремовых теней слишком большая.

6. Для растушевки и нанесения теней🔥

Вот эта кисть мне очень нравится и используется постоянно. Форма и размер оптимальный для нанесения теней, а так же её легкая пушистость позволяет сразу растушевать тени. Наношу ей как сухие так и кремовые продукты. Претензий к ней нет

7. Для нанесения теней✅

Небольшой бочонок, по ворсу есть отличие от натурального, тем не менее цвет передает хорошо. Чаще всего эту кисть использую для углубления цвета в уголке и для нижнего века. У меня используется в основном, когда нет под рукой моего любимого бочонка от Roubloff.

8. Для бровей и гелевой подводки👎🏻

Это единственная кисть из набора, которой я не пользуюсь. По фото сразу видно - она очень широкая, не подходит ни для бровей, ни для подводки

9. Кисть для губ и проработки мелких деталей🔥

Вот на эту кисть тоже хочу обратить внимание, а именно на её форму. Она скошенная, но закругленная и довольно тоненькая по сравнению с кистью для бровей. Очень удобна для растушеванной стрелки, так же использую её для бровей. Для губ ни разу не использовала

Постаралась рассказать про каждую кисть вкратце. А если говорить про весь набор - когда заказывала, думала что придет ерунда и доверия к ним не было. Но когда я их увидела и попробовала на себе, мое отношение поменялось. Кисти очень крутые, особенно за такую стоимость - даже не верится.

Так как у меня достаточно много других кистей, в этом наборе каждый день некоторые кисти не используются. Но если рассматривать набор VZV как базовый, то вполне хватит для любительниц макияжа, разве что не хватает кисти для тона. А для визажистов такой набор отлично дополнит кейс

К покупке однозначно рекомендую, это действительно находка на маркетплейсе, сравнимая по качеству с популярными профессиональными марками!🔥

Достоинства
  • Качественные
  • Очень мягкие и приятные
kaliniorrrрекомендует