Опубликовано 17 Октябрь, 2022 - 14:15

несколько раз

В деле самоэпиляции я ветеран волосатых войск. Изучено и пройдено разных эпиляционных пыток мною немало. Хожу на электроэпиляцию, но так за полгода и 10 сеансов результаты не радуют, приходиться в промежутках удалять волосы иными способами.

Остановила я свой выбор на шугаринге. Обычно пользовалась пастой, но с наступлением жары шугариться для меня стало невозможным. И тут я вспомнила как однажды ходила на ваксинг (удаление волос воском), и мне понравилось. Было это как-то быстро и практически безболезненно. Почитала в интернете и заказала себе воскоплав и пленочный воск. Выбор пал на Азулен от Italwax, т.к. в сумме отзывов на разных сайтах он выиграл перед остальными (хотя все отзывы субъективны, и надо помнить об этом). И объем его был полкилограмма, а не килограмм, как у других.

Перед процедурой я посмотрела видос, где делают эпиляцию мужчине этим воском на груди. Мужик явно еле терпел и так забавно дергался... "Слабак" - подумала я и стала плавить воск.

Я заказала 500 грамм гранул, в воскоплав насыпала где-то 150 гр. Расплавилось на максимуме все минут за 7-10. Попробовала сначала на ноге-там не страшно. Но и не очень эффективно. Растила я волосы на ногах где-то неделю, но их длина достигла всего 3 мм. Ноги воск не осилил. К тому же, ощущения не из приятных. Хоть в описании к данному воску говорилось,что убирает даже самые короткие волоски - оптимальная длина для эпиляции все те же 5 мм.

Дальше были подмышки... По банальной причине того, что не могу засунуть голову себе в подмышку эпиляция там тож не удалась. Но, в общем-то, я и не любитель там удалять такими способами волосы. Я использую эпилятор. Да, хватает дня на 3, но и это гораздо быстрее.

Настал момент истины и бикини... Вопреки моим ожиданиям и потеющей спине было совсем не больно. Удаляются волосы быстро, чисто, без залипов. Но! Это если правильно наносить и сдирать. Если волосы отросли больше,чем на 7 мм - их надо аккуратно подрезать, иначе будет ой как больно и неприятно... В некоторых местах мне пришлось срезать их вместе с воском. На губах удалилось идеально.

Да, воск оставляет следы, если нанесен неравномерно. Но он прекрасно удаляется под горячим душем и даже просто ногтями соскабливается без проблем. Я попробовала удалить остатки маслом растительным,тк специального у меня не было. Никакого особо эффекта я не заметила,а вот смыть потом это масло то еще развлечение.

Воск важно не перегревать, иначе будет горячо,больно и застывает он как-то хуже потом на коже. Перед каждым нанесением я мешала его лопаточкой.

Наносила по направлению к себе, отрывала на бикини от себя. На ногах показалось лучше, если и наносить и отрывать на себя. Раздражения не было, по 2 раза на участки наносить не приходилось, только если по краям, где было неравномерное нанесение.

Для маленьких еврейских девочек скажу, что теоретически, те полоски которые вы уже оторвали от кожи можно плавить повторно и также эпилироваться, но это конечно, негигиенично. Я просто попробовала, мне было интересно. Воск прекрасно отдирается от пола кафельного и линолеума,а вот от ткани никак, поэтому будьте аккуратны при процедуре, уберите лишние вещи, которые могут быть испачканы, тк воск капает с лопатки, если перегрелся или от рукожопости. Запах при плавлении воска есть немного технический и пластиковый. Но, возможно, это был запах воскоплава. На коже никакого запаха нет. Муж вообще сказал, что пахнет перегаром..

Резюме: воск Азулен мне очень понравился. Быстро плавится, наносится тоненько, застывает быстро. Удаляет волоски хорошо,если они достаточной длины. Обязательно попробую воски Italwax Pur Homme и белый шоколад чисто для сравнения.

Советы:

* если делаете процедуру себе сами, сразу планируйте потратить на это очень много времени, особенно первые разы. Лучше делать вечером в выходные и когда никого нет дома, особенно детей!

* после процедуры хотя бы дня 2 не загорать, не носить синтетику и не травмировать кожу.

*не смывать воск растительным маслом, потому что потом невозможно смыть масло))

*нанесение начинать с голого кусочка кожи без волос, чтобы легко было зацепить волос без залипов. Не мазать воск посреди густых волос.

*после полного расплавления воска убрать режим воскоплава на минимум, тк если количество воска небольшое, он моментально перегревается

*на бикини сыплю где-то гранул 20-30, мне хватает и еще остается на следующий раз.

Воску ставлю 5 звездочек, а самой процедуре 3 звезды, тк требует сноровки и отращивания волос.

Не рекомендую своим друзьям, потому что, лучше сходить в салон и сделать все быстро, чем морочиться дома.

Воскоплав и воск заказывала на вайлдберис.

Достоинства
  • Воск легко удаляется с кожи
  • Очень экономное нанесение
Недостатки
  • Долгая процедура без сноровки
  • Лучше, если выполняет мастер
  • Не убирает короткие волоски
Rika80не рекомендует