Опубликовано 6 Декабрь, 2021 - 21:18

Моё знакомство с плёночным воском началось ещё пару лет назад, правда тогда мне пришлось отказаться от этой процедуры. Я не использовала профессиональных средств, у меня не было воскоплава, в следствии чего иногда случались ожоги, воск быстро застывал без постоянного поддерживания температуры, появились вросшие волосы и прыщи, короче, проще было вернуться к бритве.

ваксинг – методика подразумевает использование специального косметического воска, который тонким слоем наносится на кожу девушки, затвердевает и срывается одним движением руки, захватывая ненужные волоски.

Но всё изменилось в этом году - когда я снова пришла к тому, что мне необходимо делать эпиляцию воском, т.к. появились некоторые знания о ваксинге.

Эпиля́ция — искусственное удаление волос (от фр. epiler — «удалять волосы») посредством разрушения волосяных луковиц тем или иным способом, либо удаление волос с корнем.

Выбор воска.

Сначала я полностью доверилась выбору продавца, купив светлый Воск, после того как воск закончился, купила Воск горячий пленочный ItalWax Слива фиолетового цвета. На самом деле я думаю разницы между ними особой нет.

Воск горячий пленочный ItalWax Слива

Гранулы. Воск представлен в гранулах, которые расплавляются при температуре 38-40 градусов.

Воск горячий пленочный ItalWax Слива

Информация для потребителя находится на упаковке (срок годности, производство, вес)

Состав.

Воск горячий пленочный ItalWax Слива

Инструкция на разных языках.

Мои волоски.

С волосами на ногах и в подмышечных впадинах мне повезло, если так можно выразиться.
Они тонкие, редкие и светлые, но тем не менее они растут с хорошей скоростью, их видно поэтому они нуждаются в постоянном удалении.

Дополнительные материалы.
Я приобрела в магазине профессиональной косметики BAZA (все материалы подбираются индивидуально):

• Воскоплав (600 рублей)
  • Воск пленочный для тонких волос (около 600 рублей)
  • Шпатели деревянные (100 рублей)
  • Лосьон для эпиляции (мини-формат около 80 рублей)
  • Тальк для эпиляции (мини-формат около 80 рублей)
  • Лосьон после эпиляции (мини-формат около 80 рублей)

Воск горячий пленочный ItalWax Слива

Особенности работы с горячим воском ItalWax Слива?

Почему стоит попробовать воск :

• комфортное удаление волос (в сравнении с шугарингом, удалением восковыми полосками) удаление происходит менее болезненно.
  • захват волосков любой длины (можно не отращивать как я) и любого типа (жесткие, пушковые).
  • воск ItalWax подходит для любого типа кожи, у меня тонкая и чувствительная кожа, раздражения отсутствуют, если всё делать правильно.
  • медленный рост волосков. Помимо того, что у меня волоски и так тонкие, они со временем стали ее светлее и тоньше, а в некоторых участках вообще не растут (на ногах).

Конечно, есть и минусы

• затруднительное удаление самостоятельно, нужна сноровка
  • требует много времени, особенно в первые разы
  • могут появиться вросшие волосы, если выполнять процедуру неправильно.
  • финансовая затратность в первый раз

Противопоказания для выполнения депиляции воском:

• индивидуальная непереносимость компонентов, входящих в состав
  • сердечно-сосудистые болезни (гипертонические и ишемические)
  • острые инфекционные и гнойничковые заболевания кожи
  • сильные воспалительные процессы
  • астма, гепатит, онкология
  • сахарный диабет, острый герпес
  • эпилепсия, нервно-психические заболевания
  • беременность

Процедура удаления волос горячим воском ItalWax Слива на примере подмышек самостоятельно.

Подготовка к эпиляции воском.

Не смотря на то, что пленочный воск хорошо захватывает волоски разной длины, я всё таки отращиваю их, за пару дней я скрабирую кожу, мою мягким гелем перед процедурой. Вот и вся подготовка.

1. Обрабатываю участок кожи лосьоном для эпиляции (лучшей сцепки воска с волосками).

2. Затем обязательно нанести тальк: когда он контактирует с кожей и волосами, волоски слегка приподнимаются, прм этом кожа не травмируется. Такого количества хватит чтоб обработать одну область подмышки.

3. Разогревание воска.

Разогреваю воск на средней температуре и сразу наношу на кожу (темература этого воска должна быть не выше 45 С)

Воск горячий пленочный ItalWax Слива

В процессе подогревания, можно помешивать воск.

Воск горячий пленочный ItalWax Слива

Воск готов. Он не жидкий, но пластичный, при касании с кожей не возникает неприятных ощущений. Воск не должен быть очень жидким (если он жидкий,то значит очень горячий и им можно обжечься, к тому же скорее всего он обломается в процессе удаления)

Воск горячий пленочный ItalWax Слива

Для того чтоб эффективно удалить как можно больше волосков нужно натянуть кожу.

Воск на коже застывает очень быстро (5-10 секунд). Достаточно потрогать его: если он нелипкий, то можно дергать.

Воск горячий пленочный ItalWax Слива

Волоски, которые не захватила воском, я убираю пинцетом (некоторые волоски я просто не вижу).

В целом результат меня более чем удовлетворяет: гладкость и отсутствие волос на долгий период обеспечен.

После удаления волос я обрабатываю лосьоном после эпиляции.

Время потраченное на процедуру удаления волос воском около 30 минут вместе с подогревом.

Резюме.

Воск горячий пленочный ItalWax Слива я рекомендую:

+ Волоски благодаря воску удаляются с корнем, а значит растут медленнее с каждой новой процедурой, кожа долгое время гладкая, без раздражений,воск очень пластичен,захватывает волоски разного типа и длины, воск неаллергичен.

- нужен опыт, чтоб приспособиться самостоятельно убирать волоски воском, больно по сравнению с бритвой и время, затрачиваемое на процедуру (изначально около 2-3 часов, потом около 30 минут), есть ряд противопоказаний.

Olga_Chiрекомендует