Опубликовано 11 Май, 2019 - 10:06

790 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Любопытной Варваре оторвали нос на базаре. Рассматривая уже несколько лет на сайте Сибювелирторг украшения с нано сапфирами и нано изумрудами, я как-то про себя отмечала, что последним чего-то не хватает. Не тот какой-то оттенок. Нет в нем благородства. Слишком простой.

Украшения с нано сапфирами у меня есть. Три комплекта. Есть точно такие же пусеты, только покрытие родий. Но я же люблю зеленый цвет! Правда, не весь зеленый мне в кассу. В общем, желание увидеть нано изумруд в живую, а не с экрана монитора, победило, и чтобы не ошибиться с формой и посадкой, я заказала пусеты, аналогичные своим.

Штифты, на которые были завинчены заглушки, потемнели в месте контакта с заглушкой. Наверно, это естественный процесс окисления, но как-то неприятно. Новое и должно выглядеть, как новое. Заглушки обычные, не укороченные, спать в таких пусетах дискомфортно (лично мне).

Считаю форму и размер самих пусет идеальными. Они не большие и не маленькие, они заметные на мочке. Фианиты по окружности делают пусеты достаточно нарядными. Но такое сочетание с нано сапфиром мне все-таки нравится больше.

нано изумруд круг 5
Размер серег - 1,50см*0,80см.

Цвет камня передать правильно, без искажения, сложно. Видео без обработки, да и фото я не высветляла, но камни смотрятся очень светлыми. На самом деле они, все-таки, темнее, "изумруднее". Но оттенок все равно не мой. Такой оттенок "простит" лицо. Искусственная шпинель от "Красной Пресни" мне нравится значительно больше.
Позолоченные серьги Красная Пресня с искусственной шпинелью 3387695Д7
Позолоченные серьги Красная Пресня с искусственной шпинелью 3387695Д7
Можно сравнить и с гидротермальным изумрудом - в общем-то, любое сравнение будет не в пользу нано изумруда.
Гидротермальный изумруд
Гидротермальный изумруд

То, что серьги в позолоте, в принципе, даже и не заметно, когда серьги на мочке. Металла очень немного. Подобные пусеты у меня носятся уже несколько лет, заглушки завинчиваются и не теряются, камни на месте. Придраться не к чему, мне просто не нравится оттенок камня.

Рекомендую только тем, кому нравится и идет такой оттенок зеленого. На сайте за эти же деньги можно подобрать серьги с любым полудрагоценным камнем.

Мои волосы - история, эволюция, диалектика - с августа 2019 года не закрашиваю седину

Алениярекомендует
Вот у меня такое ощущение, что изумруды для дам по-старше, очень возрастных. Не знаю откуда такой бзик. )
11.05.2019
Думаю, что такие веселенькие и зелененькие нано изумруды как раз для молоденьких девчушек Laughing out loud свеженьких и ясненьких.
Очень симпатично! Love
11.05.2019
Да, кого-то такой оттенок очень украсит.
11.05.2019
Я очень непритязательна в этом плане, мне главное - внешне нравится Smile От Аквамарин у меня есть серьги, уже 2 года ношу
11.05.2019
Мне главное, чтобы мне украшение "на мне" нравилось. А не отдельно от меня Smile Я ношу серьги от Аквамарин уже и побольше. Но как - "ношу"... у меня много всего, раз в квартал, может, надеваю.
11.05.2019
А мне нравится оттенок на фото, необычный такой и цвет металла делает визуально светлее, интереснее. Хорошенькие сережки на мой вкус.
11.05.2019
Сережки хорошенькие, цвет камня мне не идет Smile это та же история, как серьги-снежинки от Красной Пресни.
11.05.2019
Очень люблю такую форму и оформление. Оттенок зелёного немного пресный, но наверное и он найдёт своего почитателя.
11.05.2019
Оттенок зеленого здесь немного "молодой", недозрелый, что ли. Кому-то такой пойдет. Мне идут другие оттенки зеленого)
На видео они шикарны!!
Да, блеску там хватает.
Красивые Love
Спасибо)
11.05.2019
Хорошенькие Smile Мне они, почему-то, представились на очень молоденькой "девушке"... Лет 5-ти Laughing out loud Тоже обожаю зелёный с холодным оттенком.
11.05.2019
Для девушек лет пяти есть совсем крошечные пусеты. Smile Эти все-таки для взрослых тетенек, размер у них оптимальный под возрастную мочку.
11.05.2019
У меня не по размеру... по цвету ассоциация Laughing out loud
На видео они смотрятся более темными, чем на фото. Но вообще я питаю слабость к такому цвету и изумрудам. Мне нравятся, как они смотрятся на других, на себе не пробовала ещё.
11.05.2019
На видео смотрятся темнее, потому что качество самого видео... темнее) тут настроек нет, а естественное освещение не айс.
Я никогда не думала раньше, что мне так понравится синий на себе - вот синий мне идет однозначно. А с зеленым свои нюансы, чистые и яркие оттенки - не мое.
11.05.2019
Тоже люблю зеленые камешки, разные.
11.05.2019
Я заказала зеленый янтарь. Вот здесь, думаю, будет 100% попадание в цвет.
А мне бы, подозреваю, подошел бы этот цвет и такие камни мне очень нравятся. Но ничего подобного пока не имею.
11.05.2019
Я думаю, мне такой цвет подошел бы, уйди я снова в более рыжий.
Желаю Вам приобрести что-то подобное. А то Вы все сумки, да сумки Wink
11.05.2019
Какие хорошенькие Laughing out loud Но серьги с гидротермальным изумрудом мне еще больше понравились.
11.05.2019
Пусеты такой формы и с фианитами по кругу смотрятся очень нарядно, с любой вставкой. Видела и с цитрином, и с топазом, и с аметистом, и с раухтопазом такие.
Серьги с гидротермальным изумрудом - это отдельная история) если интересно.
11.05.2019
На видео как-то и глубже цвет. На фото, наверно, вспышка их так высветляет?
11.05.2019
Я не использую вспышку, никогда. Просто видео изначально идет с изрядным затемнением, я сразу разницу замечаю во время съемки. Видимо, размер матрицы и светосила объектива только на качество фото влияет.
Но нано изумруды в жизни будут не такие светлые, как на фото на мне. Засветила, возможно. Тут уж как в кадр попадешь.
По фото будто светло-зеленые, а по видео - в морскую волну цвет уходит, чуток, словно голубизны подмешано, мне показалось...
11.05.2019
На фото они светло-зеленые только на мне. Тут уж снимаешь вслепую, как получается - так получается.
11.05.2019
Мне подойдет такой оттенок изумруда, но по вкусу нравится что-то поглубже, потемнее. Хотя мне зеленые украшения, как оказалось, носить не с чем. А в украшениях я не сплю)
А вот то, что потемнело, не очень приятненько, согласна.
11.05.2019
Мне тоже нравится что-то поглубже и потемнее, а проблемы, с чем носить, нет - я не зря коллекционирую черные водолазки и джемперы.
С позолотой редко имею дело, пусеты вообще первые купила. Поэтому не знаю - может, в этих местах и у золотых штифт темнеет.
11.05.2019
Ну, хочется же иногда и чего-нибудь эдакого. И не особо, возможно, идущего. Мне вот детские клубничные духи идут как корове седло, но я все равно купила и пользуюсь по настроению.
11.05.2019
Мне сейчас мой веселенький комплект с алпанитами и корундами таким же кажется)) из категории "детские клубничные духи". Смотрю и думаю - зачем купила. Взрослеть уже надо, тетенька. А у меня - все карнавал.
Ядовитый какой-то оттенок.:/
11.05.2019
Есть что-то такое, согласна)
11.05.2019
Согласна, мне кажется, Вам более идёт насыщенный зелёный, а этот как бы с голубоватым отливом...
11.05.2019
В поисках истины чего только не сделаешь. Cool Я все не могла понять, глядя на фото - чего мне не хватает в нано изумруде... Но эти камни в изделиях Аквамарин хороши, когда они крошечные.
11.05.2019
Я прохладно отношусь к изумрудам. Smile Как-то больше люблю аметистовые цвета, розовый, серый.
11.05.2019
Мне больше нравится "мутненький" зеленый, больше подходит к цвету глаз. Хризолит, увы, совершенно не идет - такой же недозрелый зеленый цвет. К таким цветам нужны волосы рыжее. Ну и лицо моложе, да Big smile
11.05.2019
Мне цвет на видео понравился. Glasses

P.S. Дополняю цветовую палитру своей коллекции. Надо будет рассказать о розовом, сером и ещё зелёный припасен. Big smile
11.05.2019
Я допускаю, что при разном освещении нано изумруды выглядят по-разному, но мне-то все равно не видно, а когда я смотрю на себя в зеркале, я вижу то, что вижу)
Расскажите)
11.05.2019
Впервые слышу про нано изумруды))) Симпатично, мило. А мне почему-то зеленые камни не к лицу.
11.05.2019
Нано топазы и нано гранаты стоят практически так же, как натуральные камни. Нано изумруды и нано сапфиры имеют в этом смысле преимущество, конечно.
Зеленый цвет многим не к лицу, но здесь еще оттенок камня имеет значение.
11.05.2019
Про шпинель вообще ничего не знаю, но оттенок мне тоже у нее нравится гораздо больше. А сережки симпатичные, очень может быть, что на загорелой коже будут суперски смотреться Smile
12.05.2019
Я в свое время запуталась в натуральной шпинели, сапфирах, рубинах и изумрудах. И до сих пор не распуталась. Это как в анекдоте.
Приезжает чукча с курсов политической грамотности. Собирает собрание и объявляет: раньше мы считали, что Карл Маркс и Фридрих Энгельс - это муж и жена. Но оказывается, это четыре совершенно разных человека.
Загорать вредно)) я теперь защищаюсь)) чтобы не ходить все лето, как печеная головешка. У меня на лице неровный загар, с кучей пигментных пятен и веснушек. И не все пигментные пятна покидают меня осенью.
12.05.2019
В целом сережки смотрятся очень свежо и нарядно. Но без перегиба!
12.05.2019
Да, это нарядная модель сама по себе. Главное, чтобы цвет камня подходил к цвету лица и волос)
14.05.2019
Люблю такие минималистичные серьги, у меня еще и уши довольно мелкие, поэтому "гвоздики" мой вариант Smile
15.05.2019
Ну да, на мясистых мочках и ушах крупного калибра пусеты будут смотреться не лучшим образом. Но зато там можно носить серьги весом под 20 грамм. Каждая))
14.05.2019
нано изумруды, гидротермальные изумруды.... елки моталки, поняла в очередной раз, насколько я профан в этой прекрасной области Big smile
мне нравится цвет камня, на моем мониторе он - ледяной прямо, я люблю именно холодные оттенки в образе
15.05.2019
Лана, все это суть одно и то же - искусственные камни. Тут и понимать ничего не надо, по ценнику уже все понятно)
Я хотела увидеть цвет этого камня в живую, подержать в руках и посмотреть на него при разном освещении. С монитора, к сожалению, понять трудно такие оттенки.
16.05.2019
Мне тоже на гвоздиках неудобно спать. И тоже окисляется эта позолота. Но от ношения в ухе. Из зелёных мне нравится оттенок змеевика, например.
16.05.2019
Сегодня пришел зеленый янтарь, такой оттенок мне тоже должен подойти.
16.05.2019
У меня цвета именно таких изумрудов в детстве была обложка "Волшебника изумрудного города")) Настоящие камни я увидела гораздо позже и была удивлена, что они "неправильного" оттенка.
Серьги хорошенькие, прям игрушечные в хорошем смысле. По-моему, они бы очень органично смотрелись на маленькой белокурой девочке лет 8-13
16.05.2019
Я помню эту книгу и цвет ее обложки. Мы с братом дрались смертным боем, отвоевывая право на чтение.
Серьги с нано сапфирами смотрятся серьезнее, благороднее. Но здесь просто кому какой оттенок подходит. Мне такие чистые и ясные, яркие и нарядные, не идут. Мне мутная зелень с разводами подходит - нефрит, хризопраз, змеевик, янтарь зеленый...
16.05.2019
Я тоже Волкова любила до одури. Настолько, что это единственная книжка, которую я зачитала до потери обложки. Она просто отпала от того, насколько часто я ее открывала, хотя книги я люблю и бережно храню.

Ох, по-моему, все показанные украшения на тебе диво как хорошо смотрятся. Изящные черты, длинная шея, контраст кожи и волос и всегда открытые мочки ушей этому очень способствуют)
19.05.2019
Мне такой оттенок, наверное, не пошёл бы
19.05.2019
Без примерки я вообще его никому не рекомендую.
23.05.2019
Очень красиво смотрится и оттенок очень благородный по-моему...
23.05.2019
Спасибо. Мне подходят более темные оттенки зеленого, но и у нано изумруда найдутся свои поклонницы.
24.05.2019
Согласна, что для юных девочек подойдет
24.05.2019
Они мне не подходят не потому, что я зрелая тетенька.
24.05.2019
А я этого не сказала) просто сама для себя согласилась с одним из предыдущих комментариев
  • 19.04.2020 - 18:58
    Милейшие серьги-пусеты для повседневного, но при этом яркого образа. Прекрасный вариант для любого возраста. Классический, но в тоже время интересный дизайн.
    Одна из моих любимых тем - ювелирные изделия. Но неожиданно для себя я поняла что не написала ни одного отзыва по любимой тематике и конечно же спешу исправить ситуацию. Люблю всякие разные побрякушки, но особенную слабость питаю к серьгам.
  • 21.01.2017 - 09:32
    Очарование на каждый день! Элегантная классика в прекрасном исполнении от Соколова!
    Привет! Если Вы находитесь в поиске украшений на каждый день, то этот отзыв для Вас. Я поделюсь с Вами своими впечатлениями о сережках от Соколова. Милые, утонченные гвоздики - пусеты дополнят образ и придадут нотку очарования .
  • 01.03.2018 - 22:02
    Была мне вся Вселенная дана - и бесконечно пусто было рядом, и не унять мне было жажды взглядом, хоть звездный ковш я выпила до дна* (видео)
    Этот комплект с наносапфирами от ювелирного завода "Аквамарин" я высматривала с 2016 года. Во-первых, мне нравилась модель. Лаконично и сдержанно - центральный камень-багет, окруженный одиночной дорожкой фианитов. Благородно и изысканно, ну чисто английская классика.
  • 15.07.2020 - 20:54
    Танцующие аметисты
    Публикую внеочередной отзыв на эти серьги только потому, что они появились на сайте и заинтересовавшиеся могут их приобрести. В интернет-магазине Сибювелирторг сейчас есть опция "бесплатная доставка" . Ссылка на серьги актуальная на момент публикации отзыва.
  • 03.08.2018 - 21:06
    Ветка сирени упала на грудь, миленький мой, ты меня не забудь*
    Аметистов, как таковых, по отдельности, у меня в коллекции тогда не было. Ни натуральных, ни искусственно выращенных. Были в комплекте "микс", но они мне там не нравились - мутные и бледные.
  • 29.07.2018 - 12:22
    Оригинальная брошь из родированного серебра с великолепными цитринами
    На сайте Сибювелирторг снова появились броши из родированного и позолоченного серебра с полудрагоценными камнями - гранат, раухтопаз, цитрин, аметист, топаз, агат - поэтому экстренно пишу отзыв с целью информирования и просвещения неравнодушных к ювелирным украшениям читателей.
  • 21.09.2018 - 23:09
    Морская черепашка по имени Наташка
    Давно хотела изделие фирмы Аквамарин, хорошие обзоры на их изделия пишет Аления , и вот, наконец, начитавшись ее красочных отзывов, решилась сделать на сайте Сибювелирторг заказ. Приглянулась брошь-булавка из позолоченного серебра с изящной черепашкой.
  • 19.10.2018 - 22:01
    Наконец-то я в балете! Я забыла всё на свете! Даже три помножить на три я сейчас бы не могла. Наконец-то я в театре, как я этого ждала!
    Ну вот я и приобрела себе на сайте СибЮвелирТорг в дополнение к булавке с черепашкой брошь фирмы AQUAMARINE в виде изящной балерины с пачкой из раухтопазов и с шаром из фианита в ручках.
  • 03.05.2019 - 12:57
    "Просто золото краше тела, а рубины - красней, чем кровь". Не золото, а серебро; не рубины, а гранаты - но вспоминаются именно эти строки Гумилева (видео)
    Поется в песне из старого доброго фильма: "может быть, пора остановиться". Да я - уже. Я - почти. У меня, как в Греции, все есть . И, наверное, это колечко я бы не купила, так как целью моего заказа были пусеты , но сверху нечаянно упала денежка как раз на него.
  • 21.01.2021 - 20:17
    Кольцо с "калёным" зеленым янтарем
    Умные люди подсказали , что янтарь, внутри которого есть "блестки", подвергался "калению", т.е. нагреванию, в результате чего и появились такие интересные спецэффекты . Поэтому янтарь называется "калёным" . Вроде бы логично, но в каких кругах пользуются данной терминологией - сие мне неведомо.
  • 25.12.2020 - 20:27
    Мои новогодние шарики всего за 890 рублей. Покупала на сайте Redsilver (видео)
    Не могу сказать про себя , что я "повторюша - дядя-Хрюша", но однажды, мельком взглянув на ведущую передачи "60 минут", я заметила на ней длинные висячие серьги. На цепочке. И поняла, что таких у меня нет, а хочется. Шея длинная, стрижка короткая - будет красиво.
  • 23.01.2021 - 14:05
    Это просто магия! Метаморфозы цвета в зависимости от освещения (видео)
    Загадочный камень султанит... Хоть и искусственный, но от этого не менее притягательный. Продолжаю развивать свою теорию - серьги мы носим для других, кольца носим для себя.
  • 20.01.2021 - 12:56
    Качественное и удобное украшение на каждый день.
    Здравствуйте! К украшениями из серебра всегда относилась с опаской. Мне казалось, что они быстро теряют свой товарный вид. Но всё-таки решилась и заказала. Выбор был сделан в пользу бренда SOKOLOV в ИМ WB.
  • 19.01.2021 - 17:45
    Серьги в этническом стиле за 250 рублей! Синтетическая бирюза и стилизация под тибетское серебро.
    Добрый день, красавицы!   Мои критерии выбора.   Необычный дизайн. Качественное крепление вставок. Приемлемая цена и удобство носки.   Общая информация.   Материал : серебро 925 и посеребрение. Вставки : синтетическая бирюза. Производство : Китай. Стоимость : около 250 рублей. Вес : около 3 грамм.
  • 06.12.2020 - 14:00
    Как часто вы такое видите? Кожаная сумочка ручной работы с деревянными вставками от белорусского бренда. Невероятное качество и доступность. Моя "Анастасия"
    Добрый день! Знаете, я очень сильно люблю различные маленькие сумочки. Раньше я обходилась одной чёрной, но в последнее время у меня началась просто мания по скупанию сумочек с Алиэкспресс. Все они меня устраивали до поры до времени, да и ничего лучше я себе позволить не могла.
  • 25.01.2021 - 14:34
    Резные бусины из аметиста. Колье в стиле экспортного Китая своими руками!
    Добрый день, красавицы!   {У меня нет магазина ни на Etsy, ни на ярмарке мастеров и прочих ресурсах.}   На Aliexpress можно найти что угодно и по довольно приятным ценам, но если знать что искать!
  • 25.11.2020 - 18:07
    Блеск шестидесяти камней.
    Здравствуйте!   Заменить свои серьги-кольца на более красивые и элегантные я захотела в прошлом году, когда на одном из фото для отзыва увидела как они грубо смотрятся. А ведь раньше такой эффект меня нисколько не смущал))). Но, слава Богу, времена меняется и мы меняемся.
  • 02.01.2021 - 15:12
    Сверкающие капельки с совершенным блеском от любимого производителя!
    Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв! Уже много лет я ношу только серебро и именно к серебряным ювелирным изделиям питаю особую слабость, забыв о золоте или бижутерии.
  • 03.11.2020 - 10:36
    Очаровательные серьги с Aliexpress с "хамелеончатым" камушком. Прошли испытание временем (при условии ношения на постоянной основе). ФОТО в разных ракурсах и при разном освещении + на ушках.
    Эти серьги я ношу на постоянной основе уже более 4-х месяцев подряд, практически не снимая (ну... только если чтобы голову помыть).   СТОИМОСТЬ (на момент приобретения) 758 руб. МЕСТО ПОКУПКИ . Прямая ссылка на продавца (магазин, где покупала я).