Опубликовано 7 Декабрь, 2019 - 12:57

27 гривен

🥞 Привет!

Просмотр роликов о полезном питании не прошел даром. Ходила я по магазину, увидела гречневую муку и сразу в памяти всплыли рецепты гречневых блинчиков. Производитель мне не знаком, но разве с мукой что-то может быть не так? Взяла пачку, докупила нужных ингредиентов. И, придя домой, начала творить.

🥞 Упаковка

Придираться к пакету муки странно, но производитель крупно прокололся и обратить на нюансы стоит.

Итак, одиночная бумажная упаковка, где верхушка свернута и закреплена клеем. Увы, не взвесила до начала использования, но обещано полкило продукта.

На лицевой части - название и картинка, которую не соответствует действительности. Даже те, кто не экспериментировал с подобной мукой, поминают, что из коричневой гречки белый порошок не получишь.

Но может, в процессе использовалась зеленая крупа? Нет, гречиху брали обжаренную, хотя в описании об этом не пишут. Зато пакет испещрен словами о пользе продукта, добавлен рецепт и хвалебные оды производителя.

На сайт зазывают, QR-код нарисовали. Результат сканирования не вставлю - ничего, кроме двух телефонов и адреса сайта там нет. Даже по ссылке не перейдешь.

🥞 Внешний вид и запах

К аромату претензий нет - гречневый, без подозрительных ноток. О цвете упоминала - золотисто-коричневый, как и должен, со светлыми вкраплениями. Насекомых или мусора - не обнаружила.

Но помол - катастрофа! Это не мука, а какие-то мелкие куски кое-как размолотой гречихи. Словно я насыпала зерна между страницами газеты и несколько раз ударила по ним молотком. Для сравнения на фото к муке добавила сахар. Ибо сравнивать с пшеничной мукой смысла не имеет.

🥞 Использование

Продукт куплен, потому надо пробовать готовить. Перейдем к блинам. Для первой пробы на новой сковороде оставила классический рецепт, взяв яйца, молоко, соль с сахаром. Добавила "муку". Но последняя не думала вводиться равномерно, она мертвым грузом плюхается на дно.

Кусочки настолько велики, что не образуются привычные комочки, которые вынуждают моментально хвататься за венчик. Вышла этакая суспензия: сверху яично-молочная смесь, снизу - гречневое болото.

Оставив массу на десять минут и использовав миксер, я не улучшила ситуацию. Тесто не стало однородным, но я рискнула выложить его на сковороду ложкой аки панкейк. Не выбрасывать же!

На этом этапе надежда решила меня покинуть. При попытке перевернуть тесто лопаткой масса разваливается на кусочки. Невозможно получить и панкейк, но то, что тоненький блинчик. Да я даже масло на антипригарную сковороду добавила c лихвой! В результате выходит крошка, напоминающая измельченный бисквит.

Уже для отзыва я повторила опыт с сырниками. Добавив в часть теста пшеничную муку, а в часть - смесь пшеничной и гречневой. В таком случае тесто не разваливается.

Но во вкусе миксованые сырники не выигрывают. Гречневая крупа чувствуется как нечто инородное и ты ловишь себя на мысли, что лучше бы не трогала ее вообще.

🥞 Выводы

За немалую цену мы получаем непригодный для моментального использования продукт. Помол крупный, блинчики с оладушками не приготовишь. Измельчать самостоятельно? Но с равным успехом я могу использовать перебранную гречку, уменьшив итоговую стоимость в два с половиной раза.

Чосикне рекомендует
  • 28.05.2015 - 21:33
    Действительно, эко-продукт! ( Как я его использую для волос)
    Гречневая мука подходит не только для безглютеновой диеты. Это диетический продукт в принципе, который можно употреблять при избыточном весе, сахарном диабете, в детском питании и просто для здоровья. Мука достаточно мелкого помола, но не как пудра, это хорошо. Очень приятно пахнет гречкой.
  • 10.01.2016 - 16:42
    отличная мука+ в отзыве рецепт печенюшек полезных и вкусных!
    Цена около 15 гривен. Мука этой фирмы намного дешевле других фирм-производителей. Мука отличного качества, могу смело ее вам рекомендовать, делаю из нее печенюшки, и один раз даже вареники лепила)), так вкусно, но только цвет у них коричневый.
  • 13.01.2017 - 22:19
    😊Тренеруемся перед Масленицей, печём оригинальные блины из гречневой муки! Фото!
    Приветствую всех, кто читает мой отзыв! Для тех кто любит готовить самостоятельно, оставлю ценную информацию, о гречневой муке С.Пудовъ . Это не совсем привычная гречневая мука, она не издаёт сильно запаха жареной гречки.
  • 04.12.2017 - 19:01
    Мука гречневая – это прикорм малышу, маме - сухой шампунь, всем остальным - оладушки и печеньки! Как варить для прикорма, как использовать в качестве сухого шампуня, фото ДО и ПОСЛЕ – всё здесь!
    Гречку все знают и многие любят, а вот с гречневой мукой знаком не каждый, и я бы хотела немного исправить это досадное упущение )) Гречневая мука, в данном случае «Добродія», часто продается в супермаркетах.
  • 25.02.2017 - 19:46
    Оказывается, что среди макарон есть полезные!
    До недавнего времени я считала, что макаронные изделия нужно воспринимать только как продукт, в котором много углеводов, мало полезных для человека свойств, которым можно быстро насытится и ничего больше.
  • 29.12.2017 - 01:30
    Для здорового питания.
    Всем, кто ведёт правильный образ жизни и следит за своим питанием могу посоветовать для вашего рациона вот такие замечательгные хлопья от торговой марки "Козуб продукт". Это хлопья "Ячменные". Я для себя покупаю разные крупы и разные хлопья, так как люблю разнообразие в пище.
  • 01.03.2020 - 17:07
    Масленица пришла и фьють! Всё съели? Мука блинная Ситно в помощь и хоть блинчики, хоть оладушки, все вкусно, только приготовить надо правильно!
    Масленица уже во всю шествует в нашей стране. Сегодня праздник отмечается с большим размахом и гуляньями, пришла весна. После масленицы начинается пост - 40 дней до Пасхи. Так что отрываемся, а то завтра уже нельзя некоторым. Готовим блины и оладушки с различными начинками и добавками.
  • 09.11.2012 - 17:35
    Хорошая мука для вкусных пирожков!+ фото пирожков)
    приветик всем!!!Эту муку увидела недавно в гипермаркете. Никогда раньше не видела, и название необычное. Приятная цена...Решила купить попробовать.Решили печь пирожки, мука как раз оказалась кстати:)Мука мне очень понравилась, рассыпчатая, белая.Тесто получается вкусное, нежное.Буду покупать и еще…
  • 07.01.2013 - 14:25
    Чистые здоровые волосы
    Пишу свой отзыв о мытье волос ржаной мукой. Вообще не люблю мытье головы народными средствами, мороки много, да и не нравится мне. Всегда пользовалась шампунями, а последние года полтора перешла на уход проф.
  • 13.10.2020 - 11:27
    Делая выпечку на рисовой муке я не боюсь поправиться! Идеальные сырники и бананово-шпинатные панкейки благодаря ей (рецепты внутри)
    Всем привет!) До тех пор, пока я не сделала выбор в пользу правильного и полезного питания, я и не подозревала о существовании рисовой муки. Так уж сложилось, что в нашем доме всегда была пшеничная мука, на ней и готовили.
  • 18.10.2020 - 17:49
    С этой мукой обеспечена вкусная выпечка. +видео рецепты и фото моей выпечки
    Здравствуйте. Сегодня хочу рассказать свое мнение о муке "Пышечка". Данную муку покупаю часто, так как она продаётся почти во всех магазинах, да и качеством вполне довольна. Краткая информация: Наименование : Мука Ооо"СКАЙФУД" Пышечка Вес : обычно я покупаю пачку где написано 2 кг.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 15.08.2020 - 14:52
  • 20.08.2020 - 15:56
  • 12.08.2020 - 19:59
    Ох, как же я их люблю! Но для этого мне пришлось попробовать их раз 5-7))
  • 21.07.2020 - 23:16
  • 13.09.2020 - 15:07
    Устали от Рафэлло? Есть наши зелёные ежи-заменители!
  • 16.08.2020 - 20:53