Опубликовано 2 Август, 2012 - 10:17

Приобрела Спрей Estel OTIUM Aqua, чтобы увлажнить волосы, потому что после окрашивания волосы высушились и не лежали ровным слоем. На влажные волосы наносится спрей. Имеет достаточно нейтральный запах и приятную структуру. Волос, как в рекламе, конечно не ждите, но в-целом спрей хорош. Он имеет легкую структуру, не жирнит волосы и не отяжеляет волосы. Но в то же время по всей длине их питает. Хотя проблема сухих кончиков все равно есть и с ней надо бороться другими специальными средствами. Во всяком случае волосы живые и хорошо лежат. На мой взгляд, особенно с началом потепления и в жаркую погоду, когда наши волосы не защищены от климатических условий, этот спрей необходим. Я заканчиваю флакон и планирую взять его снова. Рекомендую! Волосы у меня привередливые, но этот спрей из множества подобных, подошел лучше всех! Приложила фото, на нем видно, что волосы ровные и гладкие.
ALTAIR_85рекомендует
18.10.2014
Подскажите, а что у вас за цвет волос? Красивый оттенок!
16.12.2014
Спасибо! Окрашивалась в салоне, точный оттенок не подскажу, мастер смешивала цвета..
  • 23.04.2013
    Когда волосы стали сильно сечься, то первым средством которое я купила для решения этой проблемы, был именно этот спрей Otium. Цена около 270 рублей за 200 мл.
  • У меня сухой вьющийся волос. Поэтому укладка всегда огромная проблема. Посетила я магазин профессиональной косметики и попросила предложить мне что-то для увлажнения волос. Предложили мне Estel Otium Aqua для интенсивного увлажнения волос. Флакон-спрей объемом 200 мл, по цене около 500 руб.
  • 08.01.2013
    У меня всегда были непослушные, жесткие и тусклые волосы. И как то раз мне подарили целую серию Estel - шампунь, бальзам и спрей-кондиционер. Я была в восторге. Очень люблю косметику, но Estel использовала в первый раз. Первым что мне понравилось - так это превосходный запах, очень нежный.
  • 22.07.2012
    Т.к. меня мучила проблема сухих,лишенных жизни волос,я решила приобрести такую вещь.Бальзамы надо смывать,но ведь дальше мы снова беремся за фен,утюжок и снова и снова начинаем сушить ими волосы.Этот спрей наносится и на влажный и на сухие волосы,эффективно увлажняет сухие волосы, приглаживает…
  • Хорошая защита от пересушивания волос в летний период.
    Всем привет!) Летом нашей коже необходима защита от солнца, особенно в то время, когда мы отправляемся позагорать на пляж... Но не стоит забывать про волосы! Долгое пребывание на солнце пересушивает их, делает ломкими и тусклыми.
  • 18.09.2017 - 09:43
    Обещания, в общем-то, выполняет. И ложных надежд не дает.
    Всем привет! Не скажу, что я обладательница очень уж длинных волос. Ниже плеч, да и только. Но вот все-таки, озаботилась я тем, что надо бы как-то облегчить расчесывание, да и дополнительно поухаживать за волосами хотелось. Блеска придать, чтобы путались меньше.
  • 26.01.2015 - 12:13
    Всё бы хорошо, но...
    Я была бы в восторге от этого спрея. Но есть одно НО: Спрей немного "жирнит" волосы . Нет, не сразу, а на следующий день волосы выглядят уже грязными. В условиях современной жизни, будучи мамочкой с маленькой доченькой, не всегда успеваешь мыть голову каждый день, да и зачем, если на второй день…
  • 23.01.2012 - 17:34
    Эффекта - ноль
    Купила это средство в магазине экологических товаров, мое средство Глисс Кур закончилось и я решила приобрести что-то безвредное для волос, чтобы облегачало рсчесывание. Средство просто никакое.
  • 28.02.2015 - 11:32
    Плацебо или реально действующая термозащита за 160 рублей? Мнение 2 бутыля спустя…(+фото)
    Предисловие   Опыт использования термозащиты у меня очень небольшой, точнее до этого у меня была только Taft, которая мне показалась не только бесполезной, но ещё и крайне неприятной в применении… Второй я выбрала термозащиту от Золотой шёлк , т.к. их продукция почти всегда на мне работает.
  • 26.01.2016 - 17:36
    Спрей-кондиционер, который стоит 120 рублей, хорошо расчесывает волосы и придает невероятный блеск. Скупой платит дважды? Это явно не про это средство! Настоящая находка для любителей бюджетных средств, но минус все же есть.+ фото волос
    Всем огромный приветик Конечно, сейчас сессия и в общем - то нужно думать об учебе, а не про отзывы, но я просто устала описывать в вконтакте и в лс на IRecommend, как сильно мне понравился этот спрей-кондиционер. А практически все мои подружки про него спрашивали и выпытывали, где же я его взяла.
  • 19.03.2018 - 10:44
    Двухфазный спрей-кондиционер OLLIN BioNika. Дополнительное увлажнение, эластичность и блеск, но для распутывания волос слабоват. Мое мнение о месте спреев в уходе за волосами и стоит ли рассматривать их как самостоятельную несмывашку
    Добро пожаловать!   Кондиционеры в формате спрея всегда присутствуют среди моих ухаживающих средств для волос. В последнее время, предпочитаю именно двухфазные пшикалки, т.к. они не только силиконом волосы полируют, но и неплохо увлажняют за счет водянистой фазы.
  • 14.08.2015 - 08:24
    Когда длина волос достигает 1 метра и расчесать их становится проблематично.. На помощь придет ОН...
    Приветик красавицы! А вот и очередная "несмывайка" которую я отважилась попробовать. Встречайте, новинка от Timotei , экспресс-кондиционер интенсивное восстановление для поврежденных волос.Мне очень понравился слоган, на официальном сайте Timotei: Очень даже дельный совет!))) Но, к сожаления, какой …
  • 07.04.2020 - 09:02
    Уход за волосами с натуральным спреем Savonry ✦ Увлажнение, гладкость, блеск, легкость расчесывания → далеко не всё, на что способен спрей с фруктовым соком в составе :)
    Привет всем!   Спрей для волос Savonry является полностью натуральным продуктом без силиконов и других синтетических добавок. Вообще-то я как раз наоборот придерживаюсь ухода с силиконами, иначе волосы превращаются в солому, но СПРЕИ обычно беру натуральные, да и пользуюсь ими по-своему.
  • 28.02.2022 - 06:34
  • Пилинг-скраб для кожи головы для любого времени года😍 супер эффект👌🏻 Полезли новые волосы
    Всем привет! На рынке уходовой косметики уже давно появились пилинги и скрабы для кожи головы. Я долгое время не понимала необходимости в них и избегала использования. Несколько месяцев назад подруга посоветовала воспользоваться пилинг-скрабом и я решила всё-таки попробовать.
  • 24.05.2022 - 18:46
  • 14.03.2022 - 07:52
    Новинка Estel! Филлер для волос Ультра Увлажнение для ослабленных и поврежденных волос. Продолжаю свой путь от сухой "мочалки" к нормальным волосам. В отзыве покажу, как уход может изменить состояние волос.
    Здравствуйте! В продолжении темы ухода за волосами, в этом отзыве хочу поделиться впечатлениями еще об одной новинке от Estel SECRETS - Филлер для волос "Ультра Увлажнение". Филлер-гидроконтроль Estel SECRETS Ультра увлажнение: Цена: 270 руб.
  • Отличный спрей! Расскажу кому точно подойдёт, покажу эффект на фото и видео! Расскажу где лучше брать
    Всем привет Сегодня хочу рассказать вам о средстве от Estel с интересным и рисковым названием "Babayaga". Вообще Estel я доверяю от и до, поскольку многие используют ее в профессиональном уходе. И качество большинства продуктов действительно радует: от бюджетного до дорогого сегмента.
  • 14.03.2022 - 10:53
    Не предоставляю, как можно красить волосы и не использовать ХЭК. ✨ Смягчает даже самые жесткие краски, а при осветление так точно настоящее спасение.
    Всем привет. Я пока перестала красить волосы, надоело, а и просто лень, потому не буду выдерживать этот отзыв в черновиках, может, и совсем краситься перестану.
  • 28.02.2022 - 09:40
    Теперь я понимаю, почему корейцы раскупают его, как горячие пирожки..
  • 29.03.2022 - 10:15
    Синий 💙 против рыжего 🧡. Кто кого?!!
    Всем привет. Начну с того, что крашу волосы на постоянной основе химическими красителями, уже около 3-Х лет, причина заключается в том, что есть седые волосы (вызванные стрессом).
  • 31.07.2022 - 23:52
    Не люблю, но использую, экономя знаменитую (пропавшую) голубую сыворотку. Не альтернатива, но сойдёт. Рекомендации тем, кто отращивает волосы.
    В конце отзыва оставила несколько советов об уходе за волосами, которые помогли мне отрастить шикарные волосы. Не знаю, пользуетесь ли вы голубым спреем Kapous, но если да, то заметили, что он просто исчез.Ещё можно найти в интернете с завышенным ценником, но скоро не будет и этого.
  • 02.03.2022 - 15:57
    Спрей, который заметно облегчает расчёсывание волос и придаёт им яркий блеск. Отличное средство, если использовать так, как советует производитель. Опыт применения на влажных и сухих волосах - как лучше?
    У меня не только сухие, но и очень тонкие волосы, которые постоянно путаются. Помимо шампуней и масок я постоянно пользуюсь спреями и сыворотками, облегчающими расчёсывание. Сегодня речь пойдёт об увлажняющем спрее-кондиционере Londa Professional Deep Moisture .