Опубликовано 22 Сентябрь, 2020 - 17:28

Приветствую любителей красоты!

Я уже пару лет пользуюсь израильской уходовой косметикой от Кристина Косметикс, она мне очень нравится и многие продукты кожа воспринимает отлично.

В начале этого года увидела хвалебные отзывы на корейскую сыворотку со свинкой от Элизавекки и решила попробовать.

Сыворотка Елизавекка

ОПИСАНИЕ

► Назначение сыворотки: глубокое питание кожи, решает проблемы с порами.

► Бренд: Elizavecca.

► Место покупки: Айхерб, также есть на вайлдберриз и др ИМ.

► Объем: 50 мл.

► Производство: Корея.

Описание с сайта

Мощное увлажняющее средство для полной жизненной силы кожи! Адский контроль над порами Elizavecca Witch Piggy с гиалуроновой кислотой 97% питает вашу кожу влагой. Он на 97% состоит из гиалуроновой кислоты, вещества, присутствующего в организме человека и проводящего влагу от самых верхних слоев кожи сниз до слоя дермы. Регулируя необходимые уровни влаги в порах кожи, это вещество помогает решать проблемы с порами, делая кожу сияющей.

Нелипкая формула не оставляет ощущения жирности.

Цена этой корейской сыворотки на начало года вышла чуть больше 600 рублей со всеми скидками и купонами.

Сыворотка для лица Elizavecca WITCH PIGGY HELL PORE CONTROL HYALURONIC ACID

ВНЕШНИЙ ВИД УПАКОВКА

В отличие от шампуня Джоване, который в том же заказе пришел в одной коробке с сывороткой и не был упакован никак, эта сыворотка находилась в небольшой упаковочке, с брендированной свинкой.

Корейская сыворотка отзыв

Ингредиенты

Гиалуроновая кислота, ниацинамид, пропиленгликоль, 1,2-гександиол, PEG-60 гидрогенизированное литейное масло, аденозин, аллантоин, карбомер, аргинин, аромат.

Корейская сыворотка отзыв

Извлекается и наносится содержимое, как и во многих сыворотках с помощью пипетки.

сыворотка елизавекка elizavecca с гиалуроновой кислотой

Аромат сладковатый, цветочный, но не ярко выраженный и не назойливый.

ПРИМЕНЕНИЕ

Моя кожа: пористая, раньше была сухая и сильно обезвоженная, но после перехода на профессиональную израильскую косметику претерпела изменения в лучшую сторону.

Бывают черные точки, высыпания, покраснения, в основном из-за неправильно подобранного ухода. Тоном пользуюсь редко, в основном только лечебным, во время сильных высыпаний или использую как защиту после пилингов.

Раз в месяц-два посещаю косметолога.

фото незадолго ДО

Мои высыпания не зависят от дня цикла, основные раздражители: неверный уход, нервы, простуды, возможно употребление молочных продуктов (пока выясняю).

Сыворотка Элизавекка отзыв

Рекомендации по применению

Выдавить соответствующее количество средства на лицо. Мягко вбить для лучшего впитывания.

Я беру примерно 3-5 капель сыворотки, этого количества мне хватает на все лицо и область шеи. Консистенция у нее жиденькая - как водичка, наносится легко, впитывается быстро и бесследно, будто и не было.

Сыворотка Элизавекка отзыв

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Примерно через месяц использования сыворотки появились высыпания, моя пористая кожа, на которой и так видно все мелки недостатки приобрела еще более ярко выраженные черные точки, полезли прыщи и красные пятна.

После сывороток я всегда использую крема, так вот этой сыворотки "с гиалуронкой" мне не хватило а есть ли там гиалурон?

Самые питающие и хорошо увлажняющие для меня по прежнему остаются капли Тераскин с гиалуронкой.

В общем после этой Елизавекки кожа оставалась сухой и обезвоженной, появилось шелушение, которого также я уже давно не наблюдала.

Хочу заместить что основной уход свой не меняла, только внесла эту сыворотку!

ПОСЛЕ (хотя фото не передает всю "красоту" черных точек)

Питание и рацион тоже не поменялись.

"Ну высыпало - бывает, мало ли" - подумала я.

Примерно через месяца два сыворотка у меня закончилась и потихоньку начали проходить воспаления.

Окончательно я от этого избавилась только недавно в совокупности после походов к косметологу, использования домашнего пилинга и альгинатных масок.

Сыворотка для лица Elizavecca WITCH PIGGY HELL PORE CONTROL HYALURONIC ACID 97% SERUM 50ML

✦ ✦ ✦ ✦ ✦ ✦ ✦ ✦ ✦ ✦ ✦ ✦ ✦ ✦ ✦ ✦ ✦ ✦ ✦ ✦ ✦ ✦ ✦ ✦ ✦ ✦ ✦ ✦ ✦ ✦ ✦ ✦ ✦ ✦ ✦ ✦ ✦ ✦

ВЫВОДЫ

Моя низкая оценка сыворотке обусловлена минусами, которые я не могу опустить:

• не увлажняет а даже высушивает;
  • забивает поры, появляются черные точки.

Из плюсов могу пожалуй выделить только:

• цену;
  • быструю впитываемость (а толку?).

Возможно моя кожа разбалована качественной израильской косметикой от Кристины, очень жаль конечно что Елизавекка не подошла мне, ведь хороших отзывов на нее действительно много.

Для меня самое неприятное от этой сыворотки даже не столько высыпания, сколько образования черных - чернючих точек. Конечно все индивидуально и нужно пробовать, а я порекомендовать ее точно не могу!

Также может быть интересно почитать (мои любимчики):

Мой зимний крем - любимчик для холодной погоды с липосомами

Хорошо очищающее гидрофильное масло

Мягкое средство для умывания для сухой кожи

Кокосовое масло для роскошности волос и кожи

Легкий гелевый крем на лето

Молочный гель для сухой кожи

Эссенция - стартер, использую вместо сыворотки

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Экономичная
Недостатки
  • Появились черные точки
  • Сушит
EgruLianне рекомендует